1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ada yang mencuri content websiteku

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by flashboy, May 21, 2006.

1. cosa

cosa Super Hero

kan yg penting gak bisa dicolong, hueheheh

sedikit ralat:

yg benar:

2. wah klo mo pusing dikit paleng juga bisa di colong !!! kerjaannya om doneeh nich pake regexp hiiiii :D

3. tibob941

tibob941 Newbie

terlepas dari masalah copyright
    konten dicuri atau di pakai oleh orang lain berarti kontent kita memang berbobot. Hal ini patut di syukuri.

4. toolame

toolame Ads.id Pro

Munkin bisa :
    1. Sewa hacker yg jago buat bombardir itu situs sampe matek.
    2. cek hostingnya sapa, lalu ancam itu jasa hosting biar bikin itu situs matek.
    3. ntah yg lain gimana..

5. moderators

moderators Newbie

Pengalaman pribadi nih,klo emang menurut lo isi webnya memang penting dan gak mau orang lain memakainya secara ilegal (baca:mencuri),siapkan segala dokumen yang berhubungan dengan hak paten (gw dulu ngurus nya habis sekitar 4jutaan).

Nah klo udah terjadi pencurian kayak gini,klo lu gak ada bukti hak paten dari badan terkait (indonesia) lu gak akan bisa main lapor aja ke hosting ato yang punya domain,emang klo udah nulis copyright dan all reserverd bla bla di footer tanpa didukung dokumen resmi bisa aman?orang yg didukung dokumen resmi aja masih dicuri :D

Intinya dokumen yg lo buat akan membantu shutdown web ato domain yg curi isi website elu,dengan dokumen itu lu bisa take legal action ke tiap pencuri content elu

Tanpa dokumen resmi walau lu email hosting,pemilik web ato lapor ke badan pengawas internet gak akan digubris tanpa menyertakan buktinya ( biasanya mereka minta bukti fisik dokumen dengan mengirim copy aslinya),soalnya setiap request shutdown ada prosedurnya.

Selama ini gua udah shutdown 11 web/domain dan tiap prosedur shutdownnya butuh waktu hampir 3-4 minggu.

Trus klo cuma artikel sih gak usah diprotek2,malah bikin orang penasaran,ingat saja diatas langit masih ada langit.Sediain aja dokumen resminya yg berhubungan dengan hak ciptamu,untuk berjaga2...hehehe good luck

6. cosa

cosa Super Hero

kalo mo ngurus hak cipta itu gmn prosedurnya dan dmn ngurusnya?

7. moderators

moderators Newbie

tergantung item yang mau di patenkan oom,klo gw kan software,dulu (tahun 2000) ane sewa pengacara dan dia yg ngurus semua ( 4 jutaan).Dokumen jadi sekitar 2 mingguan.

8. doneeh

doneeh Super Hero

TM, R atau C ?

9. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

Cos, ngurus hak cipta sama aku ajah, dulu 2 jutaan, yang mahal memelihara nya

Share This Page