1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ada yang tahu orang yang punya pengalaman sembuh dari stroke??

Discussion in 'Chit Chat' started by joecoe89, Sep 13, 2012.

1. joecoe89

joecoe89 Super Hero

Sedih banget rasanya saya pagi hari ini, ibu saya gak tau kenapa tiba2 gak bisa bicara.
    maaf kalau memang ini serasa curhat dari saya, saya gak tega lihat ibu saya menangis terus.
    Saya mohon banget pada temen2 kalau ada yang punya pengalaman atau tahu orang yang sembuh dari stroke, mohon informasinya.
    atau mungkin rekomendasi tempat buat berobat, terus terang rasanya gak mampu kalau harus rawat inap lama di rumah sakit..
    Sebelumnya saya ucapkan terimakasih setinggi2nya buat temen2 yang mau kasih informasi, sekalian sya mohon partisipasi doanya buat kesembuhan ibu saya..
    Ibu sunarti.
    Karena ibu saya ini adalah satu2nya orang yang paling saya cintai yang masih tersisa..
    Posisi saya di daerah batu malang, mungkin ada temen2 yang tau tempat berobat stroke disekitar malang??
    mohon kasih saran apa yang mesti saya lakukan..
    mungkin jika berkenan saya minta bantuan share di Fb atau yg lain, barangkali ada temen2 yang tau disana..
    Sekali lagi saya ucapkan terimakasih banyak buat yang sudah memberikan informasi..

Joko

Update.
    Tepat tanggal 1 november 2017 sekira pukul 1 dini hari Ibu saya, manusia yang paling saya sayangi berpulang. mohon bantuan alfatihah buat ibu saya gan.
    maaf saya tidak bisa memberi apa-apa buat yang mendoakan, saya hanya bisa mengucapkan terimakasih dan semoga diberi limpahan rezeki serta kesehatan oleh sang kuasa.
    amin.

buat Ibu SUNARTI binti Yaseman. Alfatihah.

Last edited: Nov 9, 2018
  2. 4ndr1

4ndr1 Banned

Ikutan mendoakan cepet sembuh dari sakit'a :malaikat: jd ingat mertua :nangis:

BTW...tuh stroke'a udah parah ta ampe g bisa bicara? aq punya mertua, dolo stroke lumpuh separo tp masih bisa bicara dibawa ke rumah sakit tp g ada hasil yg berarti, mungkin kurang telaten berobat'a. udah pake pengobatan alternatif tp ganti2 mlulu pengobatan alternatif'a. udah itu lumpuh smua'a udah g bisa bicara lg.

Temen ada sih dolo sembuh dari stroke tp stroke'a ya lumayan g parah2 amat (mulut'a terlihat condong ke kanan/kiri) di bawa ke akupuntur sembuh.

Cepet sembuh aja, banyak2 berdoa mohon kesembuhan mas bro :D

forumkudotcom likes this.
  3. gladiator

gladiator Super Hero

Saya doakan semoga cepet sembuh ibunya gan, ane orang bandung jadi kalo diluar bandung kurang tahu.

Kalo di bandung ada dokter saraf langganan mertua ane, alhamdulillah bisa sembuh stroke-nya..

sekali lagi, semoga cepet sembuh ibundanya..amin..

4. bernandin

bernandin Super Hero

kalo gejala serangan stroke ada gan, langsung opname di rumah sakit selama 5 hari, tapi Alhamdulillah sembuh krn banyak mendoakannya. semoga Ibu Agan dikasih cepat kesembuhan oleh Gusti Allah SWT, Amiiin.

intinya supaya tidak kena stroke rajin2 cek tekanan darahnya dan mengatur pola makannya, kalo kena darah tinggi jangan banyak makan makanan mengandung kolesterol atau sate kambing.

5. bill_gates

bill_gates Bismillah

semoga bisa kembali sehat ibunya mas O:-)
    insyaallah bisa sembuh amiin

6. menilajah

menilajah Super Hero

Masbro, ane doakan semoga ibunda nya cepat diberikan kesembuhan, amin...

Yg pertama sekali ane sarankan, jgn biarkan ibunda nya menangis terus menerus,
    krn kondisi mental yg lemah akan memperparah sakitnya, usahakan beliau dalam keadaan mental stabil,

Kalo pengalaman sih, ibu ane juga pernah kena stroke, tapi cuma stroke ringan, berobatnya ke akupunture masbro

7. Erish

Erish Hero

Semoga ibunya cepat sembuh mas bro

8. mandela83

mandela83 Super Hero

Coba dengan thibbun nabawi mas, seperti bekam dan ramuan herbal. insya Alloh terobati, jangan lupa sedekah juga yah, semoga lekas diberi kesembuhan

9. lerry

lerry SuperMi

Ane doakan cepat sembuh mas ibunya, Semoga bisa tabah menjalani cobaan ini....

10. embey

embey Super Hero

Ane turut mendoakan, semoga lekas sembuh orang tuanya masbro, klo metode islami

untuk sang anak terutama cowok hendaknya shalat berjamaah 5 waktu + Shalat Tahadjud + mendoakan, tidak Lupa Sedekah, untuk si pasien meski sakit sekiranya diwaktu shalat agar di wudhukan / tayamum, siapa tau dalam hati beliau mau shalat tapi tidak bisa menyampaikan, sering diperdengarkan ayat suci boleh terutama albaqarah + ali imbron (dibeberapa kejadian orang yang syarafnya terganggu jika didengarkan ayat suci alquran, maka si pasien akan merespon dan insyaallah akan menggerakkan syaraf yang kaku believe it or not ane saksikan sendiri yg udah vonis mati dokter bisa segar bugar mereka orang tidak mampu bahkan sang suami meski BUTA tapi tetap ke masjid shalat 5 waktu klo tdk ada halangan).

dan yang terkahir semoga beliau & keluarga digolongkan ke orang2 yang bersabar dan menjadi pengurang dari dosa2 beliau

ane kutip dari :
    idonesiaindonesia.com/f/42652-sakit-penghapus-dosa/

Diriwayatkan dari Abu Sa’id Al-Khudri dan Abu Hurairah radhiyallahu ‘anhuma, dari Nabi Shallallahu ‘alaihi wa sallam beliau bersabda:

مَا يُصِيبُ الْمُسْلمَ مِنْ نَصَبٍ وَلاَ وَصَبٍ وَلاَ هَمٍّ وَلاَ �*ُزْنٍ وَلاَ أَذًى وَلاَ غَمٍّ �*َتَّى الشَّوْكَةِ يُشَاكُهَا إِلاَّ كَفَّرَ اللهُ بِهَا مِنْ خَطَايَاهُ

“Tidaklah menimpa seorang muslim kelelahan, sakit, kekhawatiran, kesedihan, gangguan dan duka, sampai pun duri yang mengenai dirinya, kecuali Allah akan menghapus dengannya dosa-dosanya.” (Muttafaqun alaih)

11. aryanta12345

aryanta12345 Banned

sedih dengernya mas, ngebayangin itu terjadi pada orang deket saya,
    Semoga ibunya lekas sembuh mas,

saya punya temen dulu ibunya juga pernah kena stroke, alhamdulillah sekarang sudah sembuh walaupun tenaganya hanya tinggal 50% dari sebelum kena stroke,

kalo mau tanya-tanya saya hanya bisa kasih FBnya, coz saya kontak ama dia hanya lewat FB,

saya PMin mas FBnya temen saya...

Semoga ibunda lekas sembuh...

12. camie_ayapoe

camie_ayapoe Traveller Blogger

Saya doakan semoga ibunda Mas cepet sembuh agar bisa beraktifitas seperti biasanya. Aamiin

13. airul

airul Super Hero

ditempat saya ada sebuah obat gan,,, yang ane tau gunanya buat nyembuhin penyakit2 kyak -kangker -stroke -diabetes -kolesterol -dll ini pengalaman saja dari keluarga ane: ibu ane sakit kolesterol,,,sekarang udah membaik. nenek ane diabetes ,,sekarang udah sembuh,, NB:saya bukan salesnya lo,,bukan promosi ini.. Obatnya itu obat tetes,,, jadi tinggal tetesin di air putih atau teh,, trus diminum. Emang harganya rumayan jg mas, satu botol seukuran obat tetes mata hampir 200rb.

14. anu-eta-tea

anu-eta-tea Super Hero

ayo yang di daerah malang dan sekitarnya mohon dibantu informasi pengobatan utk ibunya mas TS.
    saya cuman bisa ikut mendoakan buat ibunda semoga lekas sembuh, segera diobati mas mumpung masih baru stroke'nya.
    mas TS yg sabar dan kuat, sambil terus berdoa, berikan yg terbaik utk ibunda.. sekali lagi semoga cepat sembuh.. Aamiin.

15. joecoe89

joecoe89 Super Hero

buat semuanya.. saya ucapkan banyak terimakasih dah mau respon...
    dan terimakasih sangat buat doanya...

boleh sob, PM in fb nya donk..

nama obatnya apa yaw mas.. tadi saya kasih bio activa...
    maaf bukan promosi...

16. dmaz00

dmaz00 Super Hero

semoga ibunya lekas sembuh

17. airul

airul Super Hero

bio activa kan warnanya merah mas, ini nama obatnya "soman" atau "somain" ,kurang jelas jg soal nama. .bungkusnya warna biru. .harganya jg lbih mahal drpda bio activa ,kalo di tempat saya (magetan) bnyak djual di apotik

apri'z likes this.
  18. joecoe89

joecoe89 Super Hero

oh nama obatnya somain yaw...
    BTW itu cuma buat diminum saja yaw mas??
    thanks bgt infonya... saya akan coba..

19. airul

airul Super Hero

kalo ibu ane di tetesin ke teh anget. .ada kok dosisnya

20. rajawali

rajawali Super Hero

Semoga cepet sembuh ibunya. Tapi ada saran Kalau Mau yang Gratis Ke Bengkel Hati Aj Gan.

Share This Page