1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

AdSense Referral Program: $100!

Discussion in 'Adsense News' started by Keeper, Nov 5, 2005.

1. Keeper

Keeper Hero

Kabar baik dari The AdSense Team!

2. cosa

cosa Super Hero

ayo sapa mo jadi downlineku? aku ajarin cara"nya ntar :D

3. jumbet

jumbet Ads.id Pro

Wah ... 2 hari gak login, udah ada TOS & fitur baru rupanya ..
    $ 100 lumayaan !

4. cosa

cosa Super Hero

selain soal referral, ada yg bisa jelasin TOS yg berubah masalah apa aja? bingung nih kalo disuruh baca TOS, hehehe

5. cosa

cosa Super Hero

nevermind, baru baca dari JenSense, 90% soal referral. Kecuali 2 ini:

indonesia kyknya gak disupport ya? ada yg bisa confirm?

soal spam. Skr siapapun yg spamming untuk promosikan situs yg ada adsensenya bisa dibanned. Akhirnya :)

6. klenx

klenx Newbie

Ngomong2 soal spam. Apakah bisa di sebut spam kalo kita promosi di milis yang punya rule seperti ini :

- Membership does not require approval
    - Messages do not require approval
    - All members can post messages

Thx kalo ada yg bisa kasih penjelasan. :D

7. cosa

cosa Super Hero

bisa mas klenx, krn definisi spam itu sendiri adalah segala sesuatu (email, msg, dll) yg dikirimkan ke orang lain, padahal orang tsb tidak meminta, apalagi membutuhkannya. SMS" iklan di HP dari provider pun masuk kategori spam loh benernya.

8. william

william Newbie

Mengenai TOS baru adsense mengenai spam ini sebenarnya perlu dikorek info lebih lanjut lagi dari Google, karena bisa jadi pisau bermata dua buat para publisher adsense.
    Satu sisi membuat persaingan antar web jadi sehat, dan disisi lain membuat para invalid clicker mendapat senjata baru untuk menjatuhkan adsense orang lain.

Bagaimana jika seandainya si A menyebarkan spam untuk web si B, tau2 si B gak bisa login adsense nya lagi .. alias di banned ama google..

9. klenx

klenx Newbie

Hmmmm ... masih penasaran soal spam nih.

Bagaimana cara google mendetect suatu situs berpromosi dengan cara spam ? and
    Bolehkah berpromosi dengan cara spam tapi tidak secara langsung :) contohnya seperti ini :
    Misalkan saya mempunya situs A (Adsense) dan situs B (Direct Site) dan saya mau mau mempromosikan situs A dengan cara mengirim email melalui milis2 yang saya ikuti, TAPI link yang saya promosikan adalah situs B, yang mana situs B ini adalah gate/pintu untuk masuk ke situs A (Adsense). Catatan: Situs B Menggunakan Link URL untuk masuk Ke Situs A bukan pop up atau yg lainnya.
    Apakah cara ini melanggar TOS ?.

Dan untuk urusan SPAM ini apakah Google akan langsung nge-banned account kita atau ada teguran terlebih dahulu ?.

Btw ada yang bisa kasih tips buat promosi situs dengan cepat ? ... Untuk promosi situs saya mengandalkan dari exchange link (traffic gak efektif), promosi di milis (Traffic lumayan) dan PPC yang kasih bonus credit awal (Traffic lumayan).

Mohon saran dan petunjuknya. Saya ingin meningkatkan $ dari Adsense tanpa melanggar TOS.
    Saya masih Newbie soal Adsense dan penghasilan $ dari adsense pun baru $83 selama 3 minggu sejak situs saya Online. Masih jauh dari target :( ... tapi saya tetap semangat :) !!

Thx before yang mau kasih saran dan masukkannya.

10. yulia

yulia Super Hero

Bad News, new referral nya kudu ngumpulin $100 dalam waktu 3 bulan sejak terdaftar, siapa yang bisa ngumpulin $100 dalam waktu 3 bulan pertama ikut adsense?

Udah mencak2 nih sayah di Adsense Referral Links is Badsense ,hayo yang mau comment atau trackback silahkan :)

11. yudhis97

yudhis97 Super Hero

wualah pantes saya tempat saya referral ada 20 klik dan terdaftar 3 ( 3x100=300 ;D) berbulan2x tapi kok masih kosong pantes saja (habis males mbac TOS sama released dari GA).
    saya kira kayak kebijakan firefox yang cuma dapat 0,1 dollar :'(
    oh ya para senior tahu case study site yang pendapatan dari referral firefox, adsense, adword (sayang yang terakhir kita di indo nggak kebagiaan).
    oh ya terakhir thankyu mbak yulia... ;D

12. doneeh

doneeh Super Hero

Hehehehe mangkanya :p

13. yudhis97

yudhis97 Super Hero

He...he... comeback dari jumatan... punya ide ::)
    ada cara supaya kita tahu siapa yang mendaftar jadi referral kita di adsense kan mereka make alamat email. misalnya make software macam adsenselog, soalnya kita nggak tahu siapa saja yang mendaftar. atau ada yang tahu hackingnya

Kebetulan saya mengelola milis aktif yang banyak membernya (1100 an anggota), nah kalau saya bisa 10 % dari mereka terdaftar dan menghasilkan $ 100 dalam 90 hari.

110 x $ 100 = $ 11000 wuih tapi gimana memberitahu mereka kalau dikirim ke milis yang saya kelola sendiri apa termasuk spam
    (kalau saya sendiri mengirim email tentang button google adsense apa termasuk spam).

sebenarnya saya bisa mempergunakan database anggota situs (sedang sedang down dulu salah nyricpt) yang lumayan lengkap (dengan nama, alamat, tgl lahir, no hp dan alamat email mereka) tentunya dengan seijin mereka kita daftarin ntar kalo di approve account buat mereka. Trus nanti saya bisa dapat dari referral dan bagi hasil dengan kata lain jadi "Calo Adsense". Kalo gini ngelanggar TOS nggak ya

Sori kalo panjang banget. aya pengennya "main aman" supaya aman dunia akhirat, moga2x idenya berasal dari ilham yang di Atas bukan dari setan yang sering membuat ngantuk waktu "jumatan". Nah sudah ngantuk nih mau bobo :-\

14. Bosn milisnya apaan!! Aku juga punya tapi anggota baru 700san

15. yudhis97

yudhis97 Super Hero

http://health.groups.yahoo.com/group/indofirstaid/
    Milisnya sudah tua sejak tahun 2003 jadi anggotanya sudah banyak, termoderatori sampai sekarang.
    Kalau punya mas bowo apa ya, boleh gabung juga nggak ya?
    oh ya gimana nih postingan saya diatas, ada tanggapan ...

16. Klo aku milisnya : http://groups.yahoo.com/group/indosel/ dah buat dari 2003 juga. Tapi kagak aku moderatori males saya biarin gitu aja. Aku juga bingung nih om klo mo gunain database trus kita daftarinya gimana masak pake 1 komputer entar di deteksi satu IP lagi :(

17. bukannya bonus referral dari dulu emang 100$
    kalau kita berhasil merefer seseorg lewat kita
    dan dia berhasil mendapat 100$ dalam 90 hari (sekarang dah 180 hari)

yg gw sedihkan banget karena org yg join lewat gw
    dari dpt 80$, malah kena bantai om google
    om gugel...lu kejam banget sih....:(

========
    kutipan dari milistnya inside adsense
    ========
    You may have noticed today that the time limit for AdSense referrals is now 180 days. Based on the feedback we heard, we agreed that 90 days may not provide enough time for your referred publishers to complete earning $100. Therefore, we decided to double the window. This change is retroactive, so it will also apply to AdSense signups that occurred more than 90 days but less than 180 days ago.

Posted by Rob Kniaz - AdSense Product Management
    ==========

salam

18. maryoto

maryoto Ads.id Starter

ini artinya kl misal referal kita dalam 3 bulan ga sampe $100 kita ga dapet apa2 ??

19. zefefre

zefefre Ads.id Pro

begitulah kira2 ;D

Share This Page