1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Adwords problem

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by abud, Jun 28, 2006.

1. abud

abud Newbie

Hallo, saya kemaren berniat pasang iklan di adwords...dan forum saya berhubungan dengan mobil bmw....dan ketika saya create campaign dengan menuliskan BMW di campaign saya :

"Trademarked Term [ ?]
    Due to trademark reasons, we do not allow advertisers to use 'bmw' in their Google AdWords ads. This term may be trademarked either for a certain product or service category and may apply only in certain countries."

tapi ketika saya lihat di Google ada

Sponsored Links
    Bmw Picture
    Here are the top 8
    sites on Bmw Picture
    www.8bestsites.com/Bmw

Jadi apa yang harus saya lakukan?? forum saya berhungan dengan BMW dan pasti mengandung kata BMW.

Terima kasih.

2. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Bid aja ke Google dengan harga yg lebih tinggi dari situs tersebut !!! Gampang koq !!!

3. Wiran

Wiran Ads.id Pro

Boleh nimbrung nanya gak ?

Gw denger ada yang kena banned gara gara traffik + kliknya meningkat drastis. Padahal dikarenakan pake Adwords.
    Nah ... pertanyaan gw adalah apakah benar seperti itu ?

Gw juga mau nyobain Adwords buat cari traffic (tentunya juga diharapkan ada yang ngeklik nantinya), kira-kira kalo tiba-tiba trafficnya naik drastis juga klik GA nya ada masalah gak ya.

Mohon pencerahannya
    Yoroshiku ne..

4. Pogung177

Pogung177 Banned

Adwords melarangkita menggunakan kata2 kunci yg mengandung merek2 yg telah dipatentkan, gw jug pernah nyoba pake katakunci Sony VAIO, yg muncul seperti diatas, tapi ketika dicoba pake VAIO aja bisa, karana bukan merk hanya type product. Coba ganti kata BMW dng seri mobil tanpa nama BMW.

5. aditan22

aditan22 Ads.id Fan

atau contact supportnya aja, coba jelasin masalahnya, cuma biasanya sih mereka tetep pada pedomannya mereka (yg ga boleh pake merek tsb), meskipun seingat gw bisa ada perkecualian koq.

wah mahal di ongkos mas kalo pake adwords buat nyari traffic, rasanya sih ga bakal melonjak drastis kecuali situ pasang bidnya gede, tapi kan rugi sendiri keluar ongkos banyak. Kalo emang naik drastis sih kalo googlenya curiga ya spt kata gw diatas, jelasin masalahnya ke supportnya.

6. angellica2017

angellica2017 Super Hero

jangan sekali-kali pake keyword yang berhubungan dengan merek deh! Berabe lho !!!!

Share This Page