1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Akhirnya Google Menegakan Keadilannya Juga

Discussion in 'Chit Chat' started by jamiemargian, Apr 3, 2014.

1. jamiemargian

jamiemargian Ads.id Pro

Kalo Salah Tempat, Mohon Dipindah Ya Mod? Soalnya Bingung Mau Ditaroh Dimana Nih Thread

Jadi Gini Gan, beberapa hari yang lalu ane cek stats admob gabiasanya kok menurun. akhirnya ane cek app ane di playstore, alangkah kagetnya ane melihat app ane dah gaada di ps. sontak saja ane langsung berpikiran klo app ane dah didellete seller jasa upload app ke ps yang ane gunakan jasanya. langsung aja ane tanya yang bersangkutan, dan ternyata bukan dia yang dellete appnya. tapi googlelah yang mendelletenya. anepun bingung gan knp google mendellete app ane padahal app ane udah hampir 1 bulan nangkring di ps dan kenapa baru sekarang didelletenya. knp ga diawal-awal aja didelletenya kalau emang melanggar aturan ps.

dan akhirnya ane tahu alesan google mendellete app ane dari email yang dikirim google ke seller yang ane gunain jasanya. yaitu alasannya adalah karena app ane ngelanggar trademark salah satu perusahaan social network terbesar didunia. berikut kutipan emailnya :

This is a notification that your application, The Best Free Twitter Follower, with package ID com.jamiemargian.autofollowerstwitter, has been removed from the Google Play Store.

REASON FOR REMOVAL: Alleged trademark infringement.

Google has been notified that aspects of your application, The Best Free Twitter Follower, allegedly infringe upon the trademarks of others, and it has been removed from the Google Play Store due to a violation of the Content Policy.

All violations are tracked. Serious or repeated violations of any nature will result in the termination of your developer account, and investigation and possible termination of related Google accounts.

You may contact Twitter, Inc. If Twitter, Inc. contacts us specifically authorizing your app to be re-published, and your app does not otherwise violate the Developer Distribution Agreement and Content Policy, we will reinstate the app.

The Google Play Team

Tentu saja alasan tersebut gabisa ane terima dan bikin ane geli gimana engga gan, lawong sebelum ane upload app ane tersebut ke ps, ane dah amati dulu ps, apakah ada app kyk gitu di ps. dan ternyata ada, bahkan banyak lagi. makanya ane berani upload appnya ke ps, ane pikir memang app tersebut gamelanggar aturan ps. tapi kenyataannya menjelang satu bulan lamanya app ane di ps. ane malah dapat berita buruk yakni app ane terse but di babat google padahal earning dari admob dah mantab banget tuh gan dari satu app itu doang, dan terus naik mengalami peningkatan yang sangat signifikan. ane yakin banget klo app ane tsb masih nangkring di ps, earning admobnya bakal semakin menggila :lol:

jujur ane merasa diperlakukan gaadil ia kan? gmna enggak. lhawong cuma app ane yang didellete, sementara app lain yang sejenis bisa bebas begitu saja di ps :kebo:

tapi pagi tadi ane serasa menadapat angin segar, kenapa? karena pas tadi ane cek dips ternyata app sejenis yang sangat mirip dgn app ane, akhirnya didellete juga :gembira: seneng rasanya gan, coz pandangan ane ttg google yg gaadil memperlakukan apl developer ternyata tdklah terlalu benar. dan dgn demikian ane ga paranoid lagi dgn android admob moneteize dan playstore :lol:

Demikian gan dari ane, semoga makin membuka mata ente ttg android admob moneteize dan playstore ini, dan bisa memberi sedikit pandangan bagi ente ttg seberapa adil google memperlakukan para android app developernya. dan tentu mudah-mudahan bisa makin menambah semangat ente di bisnis ini :semangat!:

Last edited: Apr 3, 2014
  2. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

wooo,. eman2 app ya gan :D ikhlasin aja dah,. hehe

3. whitetrader

whitetrader Super Hero

kalo app sejenis itu yang lain gimana om? dibabat jg ga?

4. yogas

yogas Hero

Masih bisa di upload di web penyedia app android lain gan :D

5. ninjaseo2014

ninjaseo2014 Banned

kaya nya sekarang makin tegas aja nih google memberantas newbie dari peredarannya di play store

6. dheen

dheen I'm a Trendsetter

agak lucu yah.. bahasa TS, keadilan. bahasa saya, Saturated :)

7. jamiemargian

jamiemargian Ads.id Pro

ia om dah ane ikhlasin :D apalagi setelah app lain yg sejenis ikut kebabad juga, makin ane ikhlasin dah :lol:
    ia gan ikut kebabad juga :D
    yup betul gan, msh banyak app store lain buat uppload appna :D
    ia bener nih gan, makin beringas aja nih google :monyong:
    wahahah lucu ya mistah? :lol: bingung juga sih mau pake kata apa yang tepat :D

8. bius230386

bius230386 Ads.id Fan

maju trus google aku akan terup meraup dolar dari service mu

9. eve penulis

eve penulis content writer Indonesia dan Inggris

itu karena aduan langsung dari twitternya ato emang dr googlenya sendiri yang inisiatif delete?

klo dr google memang harusnya semua kena, tp klo krn ada aduan dr twitter ya memang harus tunggu mereka nemuin dulu apps nya baru di laporin ke google

Share This Page