1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] Akun Adsense PIN Saldo 900k Pajak 0% (terjual)

Discussion in 'Adsense' started by bunganajwacom, Dec 27, 2022.

Tags:
  1. bunganajwacom

bunganajwacom Super Hero

ALHAMDULILLAH DONE, MKSH PAK

Last edited: Dec 27, 2022
  2. alviqbal48

alviqbal48 Newbie

Berarti itu sudah termasuk channel Youtube gan?

3. bunganajwacom

bunganajwacom Super Hero

Hanya Adsense pak

4. guni_105

guni_105 Super Hero

apa bisa add sites? atau khusus youtube saja?

5. bunganajwacom

bunganajwacom Super Hero

Bisa Pak, kolom add site tersedia.

6. andi_11

andi_11 Ads.id Starter

Hati hati transaksi sama @bunganajwacom, saya sudah beli akun adsensenya, dia bilang bisa addsite, emg tersedia kolom addsite cuma pas proses addsite ada surat cinta dari google yang mengatakan "Anda sudah memiliki akun AdSense" alias disini terjadi duplikat akun.

Saya meminta dia menutup akunnya dgn email [email protected] dia tidak bisa login karena akun email lama. Saya minta refund ga dikasi, dia bilang sesuai lapak sesuai lapak.

Not recomended seller, ga ada pertanggungjawaban sama sekali [emoji107]

Sent from my ASUS_I005D using Tapatalk

7. bunganajwacom

bunganajwacom Super Hero

Gak usah fitnah Pak, Anda ini sudah saya bilang add site kolom kosong, rekber sudah done pakai ce Juli Sean, ditolak add site malah nyalahkan saya. Ribet kalau gak ada etika jual beli.

Semua bukti transaksi dari awal sampai bilang DONE dengan rekber saya simpan, Dia sudah cek, ganti password, ganti nomor, add site. Semua spek Jualan sudah sangat jelas malah alasan ditolak ada email lain.

Baru kali ini nemu pembeli gak jelas. Kalau niat mau mencemarkan lapak orang gak gini juga.

Last edited: Dec 28, 2022
  8. andi_11

andi_11 Ads.id Starter

Ini bukan ditolak addsite mas, tpi akunnya kedetect double, 1 ktp 2 akun adsense ya ga bsa lah..

9. andi_11

andi_11 Ads.id Starter

Ini notifnya[​IMG]

10. bunganajwacom

bunganajwacom Super Hero

Ni orang pakai akun clone. Jangan fitnah x, saya punya bukti jual beli sudah DONE sama rekber. Anda juga sudah cek ini itu, ganti ini itu, gak jelas memang buyer kaya anda.

Gak usah pakai akun ads.id FAKE

11. andi_11

andi_11 Ads.id Starter

Akun fake dari hongkong [emoji1787] lebih tua akun sya dripada akun Anda [emoji107]

12. potatochips

potatochips Ads.id Fan

Semua akan dipertanggung jawabkan @Tyan

13. bunganajwacom

bunganajwacom Super Hero

ok saya terima anda banyak akun clone. Kita adu data saja. Jangan serang lapak saya dengan banyak akun clone. Ujungnya fitnah

14. bunganajwacom

bunganajwacom Super Hero

1. Saya jual sesuai spek
    2. Transaksi lancar mulai ganti email, nope, pass selesai.
    3. Done rekber.
    4. Malah ini buyer blok FB dan wa saya.

Maaf pak saya hanya cari nafkah bukan difitnah. Anda yang keluar dari rekber, suruh blok wa malah bener di blok. Saya cek anda juga blok FB saya. Aneh ni buyer akun clone anda banyak banget

15. andi_11

andi_11 Ads.id Starter

Udah mas ga usah diperpanjang... Saya cuma mau smpaikan hati2 transaksi sma @bunganajwacom , tidak bertanggungjawab sama produk yg dijual ke depannya [emoji106][emoji106]

16. bunganajwacom

bunganajwacom Super Hero

Dari awal beli bapak ini gak jelas, sudah jelas akun Adsense Ytb saya bilang, anda malah minta dana penghasilan dipindahkan ke web. Sekarang dipisah pak ytb sama web.

Bapak sudah jelas ingin menjatuhkan personal saya, baca pak TOS ads.id >>

Dilarang melakukan personal attack terhadap seseorang
    . (Ban 1 minggu) Bila anda memiliki masalah dengan seseorang atau produk/jasa/website milik-nya, silahkan selesaikan masalah tersebut secara pribadi. Demi Allah saya tadi sudah bilang ini itu malah WA dan FB saya dia Blokir gak jelas.

Ya Sudah kalau anda bilang HATI HATI, Alhamdulillah hanya anda yang KERAS dan tidak JELAS jadi pembeli.

17. Febriyan Cahya Yudha

Febriyan Cahya Yudha Kicot Pink

Semoga admin bisa menengahi

Kalau aturan adsense cuma 1 KTP ya harus ikuti TOS tersebut
    Kasihan buyer kalau sampai duplikat akun seperti itu

Solusinya cuma harus menghapus salah satu akun tersebut menurut saya agar tidak terjadi duplikat

18. bunganajwacom

bunganajwacom Super Hero

Perasaan saya add site itu ditolak bukan karena akun yang saya jual. Ini buyer jelas daftar web yang memang webnya sudah terdaftar Adsense sebelumnya.

Gak paham add site Adsense atau gimana? Kalau duplikat itu bukan dari akun Adsense yang saya jual tapi web yang buyer daftarkan memang sudah pernah didaftarkan dengan email, nama, dll yang memang pernah terdadtar di adsense.

Kalau yang paham Adsense gak gini kaya buyer.

1. Saat chat kaya aneh ko minta Rp900k dialihkan ke web sudah jelas saya jual akun YouTube sesuai dilapak.

2. Setahu saya akun yang saya jual clear masih bisa add site, ada kolomnya tuh buat nambah web.

3. Duplikat itu bukan dari akun Adsense saya, tapi domain buyer pernah didaftarkan pakai email yang buyer tulis.

4. Inti akun yang saya jual jelas akun Adsense YouTube, uang 900k ada di bagian YouTube sudah sangat jelas di lapak saya tulis.

5. Waktu transaksi lancar saya bantu tambah email, nope dan udah ganti password. Malah saya bilang silahkan cek sampai tuntas sebelum nulis DONE ke rekber Julie Sean di FB dan buyer bilang deal.

6. Tidak ada kesepakatan kami Reff kalau add site gagal uang kembali.

7. Saya jual akun sesuai kondisi plus minus saya tulis, tinggal buyer saja paham gak soal masalah ini.

8. Dia sendiri sudah bilang ganti alamat ini itu di akun yang saya jual. Silahkan anda cek, itu alamat KTP yang anda masukan Pernah dipakai kagak buat daftar adsense ??!

9. Kalau saya salah kenapa minta wa dia diblok? Wa saya buyer blok, FB saya buyer blok kan aneh.

Yang mau lebih jelasnya silahkan wa saya gak usah BLOK 089-9090-2045

Last edited: Dec 29, 2022
  19. andi_11

andi_11 Ads.id Starter

Udah mas saya males ruwet , biarkan pemirsah2 saja yg menilai, toh duit ga bakal balik, yg jelas itu terjadi duplikat karena ktp yg dipakai u verif id didaftarkan lebih dari 1 akun adsense, duplikatnya di email [email protected] yg mana itu punya mas dulu katanya, dan sdh ga bsa login lagi ke email itu [emoji107]

sulaiman nur rahman likes this.
  20. guni_105

guni_105 Super Hero

saya kurang setuju dengan poin no.3:

setahu saya add site itu nggak ada hubungannya dengan duplikat akun. saya banyak add sites di beberapa akun adsense berbeda tidak masalah, bahkan bisa aktif di semua akun walau beda akun adsense. duplikat itu muncul ketika waktu awal2 pendaftaran akun adsense yang belum pernah di approve, dan google mendeteksi kalau ada duplikat akun dari email yang sama atau nomor hp yang sama (yang ini kurang terlalu paham detilnya) intinya bukan dari masalah add site. karena saya sudah membuktikan kalau add site di beberapa akun adsense berbeda tidak ada masalah.

Kalau boleh tahu ini akun tahun berapa ya? diatas 2017 atau di bawah 2017? setahu saya kalau akun di bawah 2017 masih bisa invite email baru, dan ga akan bermasalah dengan email lama. kalau akun diatas 2017 dia wajib harus pakai email utama waktu awal dia buat daftar akun adsensenya, tidak bisa invite email baru, walau email baru itu nanti jadi admin, misal ganti alamat, nomor rekening yang akan dikontak adalah email utama / email awal daftar.

Nah buyer info kalau duplikat akun dan diminta untuk hapus email lainnya yang katanya emailnya seller, bukan email buyer, apa benar?

Kalau memang benar mungkin ya karena email itu adalah email awal / utama waktu daftar akun adsense tersebut. atau ntah email tersebut terkoneksi dnegan nomor hp yang sama, atau ip address yang sama dengan seller, makanya terdeteksi duplikat atau double akun. kalau email itu ga dihapus, atau buyer nggak diberi akses ke email itu, ya menurut saya mau bagaimanapun buyer tidak akan bisa memperbaiki akun adsensenya ini. Bisa dites saja, add domain fresh baru beli trus isi artikel misal 10 artikel 1000 kata. trus coba pakai pc lain, dan koneksi internet baru. kalau masih minta hapus email [email protected] ya brarti jalan satu2nya ya harus bisa akses email [email protected] dan hapus akun yg terkoneksi di email [email protected] itu dulu.

yang no. 1 saya setuju

Karena memang sekarang saldo Youtube sama penghasilan dari website itu dipisah jadi tidak bisa dipindahkan. Kalau mau cair salso itu ya harus koneksikan ke channel youtube juga dan capai penghasilan ambang biar cair.

mohon maaf kalau ada salah dalam penulisan, hanya mau ikut berdiskusi saja.

Add: Ini ada share trit bagus dari om supriyadieka tentang akun adsense youtube yang mau upgrade jadi akun adsense web:

https://ads.id/forums/index.php?thr...dsense-sudah-aprove-vs-akun-pengajuan.404517/

terima kasih

Last edited: Dec 29, 2022

Share This Page