1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Akun GA Banned.. $1200 ++ Lenyap .. #NgenesBgt

Discussion in 'Account GA di-Banned' started by cbpartner, Dec 7, 2013.

1. cbpartner

cbpartner Super Hero

4 Desember 2013, ane kehilangan akun GA ane yg udah berumur 3 tahun (baru pecah telor setelah 3 bulan sebelum banned ini).. tp bukan cuma itu aja gan, ane juga kehilangan earnings bulan nopember sekitar $1200++,, padahal tuh duet udh ane anggarkan untuk momen terpenting dalam hidup ane.

Sedih? Pasti gan.. ane terus berfikir, kenapa banned selalu datang ketika earning sudah stabil di $1K .. apa orang indo gak boleh punya earnings di angka segitu, bukan cuma sekali loh, tapi udh beberapa kali. Namun kali ini yg paling ngenes bgt ane rasakan. Soalnya Insya Allah tgl 22 Desember 2013 ini ane akan melangsungkan Sunnah Rasulullah SAW (nikah) dan rencananya earnings adsense bulan nopember, akan ane anggarkan untuk Honeymoon. Namun semuanya seperti ada badai menghadang di depan ane,, begitu mendapat pesan bahwa akun GA ane di banned dengan alasan klasik, sirna lah semuanya.

Ane sudah mencoba utk ikhlas, namun jujur msh kepikiran terus di otak ane. Ane gak tega bgt gan bilang hal ini ke calon istri ane, "kita honeymoon di rumah aja yah.." gak sanggup ane melihat dia kecewa. Apalagi earnings adsense di bulan2 berikutnya sudah ane anggarkan buat biaya hidup "kami" dan utk perluan "bersalin" calon istri ane kelak (Insya Allah). Tapi yah mau gimana lagi,, ternyata Allah memiliki rencana lain utk ane.

Ane selalu berdoa semoga ALLAH membuka pintu rejeki untuk ane dari sumber2 yg lain. Walaupun hasilnya entar gak sebesar di GA, tapi setidaknya untuk momen 22 Desember mendatang ane masih punya rejeki utk bisa membahagiakan istri ane. Amiin.

Sekian kisah ane gan,, maaf ane cuma bs curhat di sini. Ane juga mohon doa restu dari ente semua disini agar Allah memudahkan dan melancarkan Akad Nikah ane. Untuk undangannya akan ane share di lain waktu, barangkali ada teman di Medan yg dpt hadir di resepsi ane. Semoga Allah melancarkan rejeki kita semua. Amiin.

arifinmiftah, mzw4hid, apyaf and 18 others like this.
  2. autocontent

autocontent Robbi Yatsir

google ini pinter alasannya biar g rugi kali y banned membanned :(
    jelas itu sama seperti kehilangan dan bakal teringat, tp keep move on, ane berkali2 kebanned dan kehilangan banyak dr google dulu waktu pertama,

semangt gan, pasti akan dapet lebih banyak lagi rejekinya :)

3. Ngepet Online

Ngepet Online YPI Partner's

kudu banyak ternak akun adsense gan.. :D

Eka Lesmana likes this.
  4. suksesbersama

suksesbersama Super Hero

trurut berduaka dan tetap semangat mas,GA itu gak peduli main white atau black,krna dikamus mereka gak ada kata2 itu.Yang ada dibenak mereka hanyalah agar untung lebih gede dari tahun sebelumnya,kalau keuntungan sama itu namanya rugi bagi mereka,dan akhirnya dibanned lah para publisher.

5. Tri Sunenti

Tri Sunenti Hero

Semoga lancar untuk tgl 22 des nanti gan, itu yang lebih penting. Untuk lainya lebih mudah untuk di ulangi

6. nael77

nael77 Ads.id Pro

turut prihatin gan, tetep semangat gan jangan putus asa, yakin aja kalo rejeki ga cuma dari GA aja
    Selamat menempuh hidup baru gan, semoga jadi keluarga yang bahagia

7. Pebisnis.FJB

Pebisnis.FJB Hero

gile gan, ane aja kalo ke hilangan 50rb sakit ht banget. apa lg sgtu -_-". semangat gan. mulai lg dr awal.

8. idovia

idovia Ads.id Pro

sabar gan...belum rejeki:D

9. NandTrader

NandTrader Newbie

masih banyak jalan lain gan, sabar. allohg tidak akan menguji hambanya yang tidah sanggup melewatinya. Tetap semangat, ini adalah pelajaran terbesar gan dan sangat berharga.

10. Altrisya03

Altrisya03 The Doctor

Rawan banned memang kalau earning 1K Keatas, musti hati2 main adsense
    gak usah gede2 earningnya usahakan dibawah 1K yg penting stabil dan lancar aja

Semoga dapat pengganti sumber income yg lebih baik gan

Torres likes this.
  11. nubi_GA

nubi_GA Super Hero

wahhh sabar gab turut berduka.. semoga di beri gantinya :(

12. nis_nis

nis_nis Ads.id Pro

sabar yaa.. semoga dapat gantinya yang lebih besar.

13. ahmadknight

ahmadknight Ads.id Starter

earning gak perlu gede2 gan, di bawah 1k aja yg penting stabil. pelajaran juga gan, mungkin kita publisher indo gak boleh terlalu bergantung ke GA. kalau mau ke GA semua ya akunnya harus banyak. jadi gak galau2 amat kalau satu akun dibanned.

ane doain yah semoga rezeki agan lancar, pernikahannya sukses, dan rezeki dari GA itu diganti sama Allah dgn yang lebih baik. :senyum: semangat gann...

14. .Yans

.Yans Hero

sabar mas,,jalan lain masih banyak kok

Sent from my Xperia Miro using Tapatalk 2

15. andikapra

andikapra Hero

tenang aja sob, Allah telah menjanjikan KEKAYAAN setelah MENIKAH...

cbpartner likes this.
  16. Bayumurti

Bayumurti writer.ID

berarti kemarin2 udah dapet $$$ banyak kan boss? :D ya jangan terlalu sedih dong.. tetap bersyukur :) yang belum pernah payout tau2 banned aja banyak kan.. :nangis2:

17. posbisnis

posbisnis Dzikir > Fikir > Ikhtiyar > $

Sabar dulu mas.. coba dikoreksi kenapa dapat liburan dari Google sebagai pijakan kalau nanti dah dapat akun lagi supaya lebih aman dari banned, tanpa bermaksud promosi kalau memang blog agan bertrafik bagus bisa diikutkan JV adsense dulu, temen2 di sini kan banyak yang buka lapak kerjasama adsense, setidaknya penghasilan perbulan masih bisa didapat meskipun earning di bawah $100. Tetap semangat dan semoga segera diberikan ganti jalan rezeki untuk menunaikan hajat Agan... :senyum:

18. sofwan76

sofwan76 Newbie

Sabar gan...semoga setelah menikah rezekinya bertambah..Dan ingat dibalik kesulitan ada kemudahan

19. TheBorne

TheBorne Ads.id Fan

Wah selamat Sob... Ente Naik kelassssss... ! Org naik kelas pasti melewati ujian kan sob? Mudahan Lancar acara pernikahan & Selamat menempuh hidup baru. Moga tuntung pandang.. Amien

cbpartner likes this.
  20. arest

arest Super Hero

jd teringat akun ane sjk 2008 amblas jg pas badai akhir 2012 kmren gan,,,,, smengat ye msh byk cara bertahan di dunia netpreneur :senyum:

Share This Page