1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Alogaritma Google itu, SEO = Duit

Discussion in 'SEO' started by Bungkusnya, Apr 11, 2017.

1. Bungkusnya

Bungkusnya Ads.id Fan

ane akan bikin thread sok tau, berhubung banyak orang sibuk ngurusin burung beo yang satu ini. dari mulai sibuk sendiri sam teknik beo nya, atau riset praduga tak bersalahnya. ato sibuk backlinking bikin jari kriting :D

namun berhubung karena gaya bahasa ane pernah dibanned dan sampai sekarang masih ngeeh aja :D. jadi ane putus kan untuk nyari toilet untuk berubah......

dan mulailah terdengar komat2 ajian disudut toilet :D
    saya penulis, saya penulis, saya penulis 1000x
    saya master seo, saya master seo, saya master seo 1000x
    saya publisher, saya publisher, saya publisher 1000x

dan tiba2 berubahlan ane menjadi saya dan ente menjadi anda :D

karena saya sebelumnya membaca thread dari https://ads.id/forums/index.php?posts/3312095/ jadi terinspirasi untuk menulis. walau pada dasarnya saya kurang suka sharing panjang lebar karena saya tau 1 prinsip orang iptek, "tak peduli seberapapun panjangnya penjelasan, pengalaman itu hanya perlu rasakan sendiri". berhubung saya sedikit waktu jadi saya putuskan untuk menulis.

SEO itu "Search Engine Optimization". "klo cuma itu semua orang juga tahu".. tapi yakin anda tahu? jadi apa yang sudah anda lakukan. "optimasi title, optimasi keyword, optimasi kontent, optimasi pagespeed, backlink lah". "bukannya itu hanya Web Optimization? :-" bagian Search Engine mana yang sudah dioptimasinya?" .

Dari sejak nenek moyang kita "berbulu" Alogaritma google itu sederhana Populer = Mudah Dicari.. dan untuk Populer = Banyak Acara = Banyak Biaya.. nah untuk mengakalinya kebanyakan dengan backlink tapi backlink hanya membantu populer dari segi perayapan. karena populer ssenggugguhnya itu Banyak Dicari, Banyak Dilihat, Banyak Direview, Banyak di Kunjungi dan semua hal terkait Paling banyak dari "niche-nya" (takaran untuk apa itu banyak)... Nah karena Paling dalam hal Banyak Dicari, Banyak Dilihat, Banyak Direview, Banyak di Kunjungi. otomatis mendapat otoritas kalo bahasa berbelit2 nya DA PA. karena punya otoritas artinya anda bisa menguasai "niche-nya". pernahkan waktu google update algojonya tiba-tiba situs semacam wikipedia serpnya turun sampai posisi 5? jika hal itu menimpa anda itu indikasi bahwa di niche itu belum ada penguasanya.

SEO = DUIT anda juga bisa mengartikannya seo hanya buang-buang duit atau juga untuk mendapat SEO perlu duit(dalam hal ini ditujukan untuk sesuatu yang merujuk pada mendapat pageone google). situs2 besar tidak mngandalkan seo (dalam hal ini pengertian apa yang disebut dengan seo bagi orang umum) tapi lebih ke promosi dengan beriklan.

karena energi 45 ane mulai loyo, jadi ane akhiri threadnya dengan kata. udah cuma gitu aja :D n
    anti ane baca ulang bagian mana kengacoannya :D

Nambah biar makin sesat :D

Mulai sekarang berhentilah jadi penguntit yang sibuk menguntit blog orang, tapi bangun image blog anda di mata visitor dan search engine akan mengkalkulasikan untuk anda. ketika anda sudah terpercaya bukan berusaha dipercayai maka reputasi akan meningkat dan rangking akan jadi milik anda. ketika web anda menjadi sangat trust di mata mesin pencari anda tiba2 akan menjadi kebal dari orang-orang iri dan pendengki yang berusaha menjatuhkan web anda yang artinya anda kebal dari ilmu santet kecuali jika hal2 yang tersebut memang melanggar..

kebanyakan seo itu menakut-nakuti pemula agar hegemoni tetap terjaga. yang artinya pemula dibuat berputar2 mencari solusi yang dari awal memang tidak ada :D dan mastah2 sibuk berpromosi ria. karena baik website anda maupun search engine dibuat untuk dilihat bukan untuk sesuatu yang tidak bisa dilihat. bukannya anda mengunjugi situs dan tertarik karena berbagai faktor. enak dilihat, enak dibaca dan semua tentang enak.. atau jangan 2 anda lebih suka mengunjungi situs yang saking hebat optimasi seo nya sampai sampai footernya di header :D. kontent adalah raja, tampilan adalah ratu.

tampilan layout blog saya terbilang keren, karena keren makan banyak source javascript dan alhasil gtmetrix saya resulnya semua 50an. tapi kenyataannya tetap menag diserp.. karena kenyataanya google melihat kepuasan dari blog saya buakn dari belakangnya..

blog saya itu full copas semua, tapi tetap saja menang melawan sumber aslinya padahal kabarnya google membenci blog copas.. karena anda harus tau GOOGLE ITU TIDAK PEDULI selama anda tidak menggagu google dengan pelanggaran semacam konten berhak cipta atau urusan yang berkaitan dengan hukum.. jadi siapa diri anda di antara jutaan bagian dari internet dengan pergerakan setiap harinya yang dinamis, ataukah anda merasa orang jenius yang sanggup mengakalinya :D.

Last edited: Apr 12, 2017
  2. nugraha07

nugraha07 Ads.id Pro

Bukan banyak lagi gan, udh bejibun yg ngurusin burung beo :D like penceted btw

Sent from my Nokia 3310

3. dadada

dadada Super Hero

Web optimization dan search engine optimization ternyata beda ya?... yayaya

4. antoterong

antoterong Super Hero

Pelihara tuyul aja gan gak perlu susah-susah mikir SEO :D Cukup nyari orang yg mau nyusuin aja :))

5. Gianbizz

Gianbizz Hero

Gini ane jelasin ya...
    Yang Namanya SEO itu... sesuatu yg bnyk orang pengen jago, tapi ga ngerti2
    Sama persis kayak ane gan :biggrin:
    Sekian dari saya :aetsch::vroam:

6. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

SEO itu buat apaan sih? kasih tau dong

7. nugraha07

nugraha07 Ads.id Pro

Suhu turun tangan nih...

Sent from my Nokia 3310

8. Rifkivalkry

Rifkivalkry Ads.id Pro

ane malh pusing mikirin SEO

gara2 mikirin seo jadi keluar duit beli jasa lah beli tools lah. tpi mau gimana lagi saya butuh

9. sathreea

sathreea Super Hero

kirain bisa nyogok gogole

10. Bungkusnya

Bungkusnya Ads.id Fan

sogok pake adword :D
    bedain aja gan biar makin banyak teknik nya :D

prihatin aja kemaren ada yg sampai jarinya keriting submitin url satu satu ke gwt.. atau yg bikin tulisan 1200 kata

Last edited: Apr 12, 2017
  11. netrix

netrix Super Hero

SEO itu seperti cewek, susah dimengerti! :v

Sent from my MI 5 using Tapatalk

dudukmanis likes this.
  12. mexRomeo

mexRomeo Banned

seo itu kaya emak-emak pake motor dijalan,
    sein kanan. ternyata belok kiri,
    minggir tiba-tiba atau tiba tiba muter balik nyamperin tukang sayur

pyurtube likes this.
  13. Bungkusnya

Bungkusnya Ads.id Fan

power of emak2 :D

14. abduss

abduss Hero

SEO itu 'nganu'

15. ayu99899

ayu99899 Ads.id Pro

Ane ngurusin seo jadinya web ane terseok-seok hehehehe

16. pyurtube

pyurtube Super Hero

Nganu gan nganu , seo = capek , hanya untuk orang oranh yg bermental baja :)

17. ads.deni

ads.deni Ads.id Fan

idem gan

18. mamznur

mamznur Ads.id Fan

hadeeeeehh panjang aman.. jadi males bacanya hihihihi :D

Share This Page