1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Aneh Kualitas Hosting dari Layanan Lokal ini

Discussion in 'Hosting & Domain' started by Mastoure, Nov 25, 2017.

1. sumber

sumber Hero

Kembali ke selera masing-masing :D
    Tapi kalau menurut saya, jika server mengalami high load atau akun terkena high load, maka tidak mungkin akan terjadi not found pada halaman websitenya.
    Jika itu terjadi maka harus dikonsultasikan ke hosternya kenapa begitu :D

no offence ya, ada beberapa client yang pindah dari hoster kaya Hawkhost ke tempat saya. Untuk namecheap malah lebih banyak.
    Itu cuma yang saya tahu yg langsung saya bantu buat pindahan. Kalau yang tidak minta bantuan ya kurang tahu ada berapa.

ya semua kembali keselera sih. Yang terpenting antara hoster dan customer harus ada komunikasi.
    Kalau ada error ya konsultasi klo ada masalah di customer ya hoster langsung hubungi client biar saling komunikasi. Ya cirikas orang Indonesia lah, musyawarah :D :D :D
    Sofar mereka yang dulu dari hoster luar yang anda sebut belum pernah komplain. Dan kalaupun komplain juga harus ditanggapi dengan baik.

Jujur saya sering mindahin data client dari server HH. Saya pernah liat beberapa kali, server HH load nya melebihi dari kemampuan servernya. Misal load maxsimal 8 pernah sampai 23. client biasanya gak ngerti hal begituan. Jadi cuma nganggepnya lemot aja tapi gak tahu ngeceknya dimana.

Yah kalau diceritain bisa panjang. tapi yang penting disini cuma mau mengedukasi saja. Bahwa hosting itu adalah bisnis Jasa/service.
    Terkadang dengan mesin yang sama, ada client yg sreg dengan si A ada yang si B. Tapi dari semua itu, menurut pengalaman saya, hoster yang punya support baiklah yang akan dapat client lebih banyak.
    Jadi kalau jasa tapi bales tiket bisa sampai berhari-hari atau berminggu-minggu ya perlu ditanyaan keseriusannya. HG yg dulu besar bangetpun, katanya sering telat balas setelah diakusisi EIG.

So, apakah semua hoster luar bahkan yg pernah besar akan pasti lebih baik? ya semua kembali keselera dan pelayanan dan support yang diberikan.

Kalau saya, pasti kasih trial ke user buat ngetest. jadi user yang masih ragu tidak perlu merasa rugi. Dan tiap paket tentu punya kualitas yang berbeda tentu menyesuaikan harganya.
    So, be wise. Saran saya.
    Kata pepatah,"Malu bertanya sesar dijalan".

Warm Regards

rhino likes this.
  2. sumber

sumber Hero

Coba atur seperti timeout di cpanelnya dan limit memori.
    kalau pakai autoinstaller bisa diaktifkan automatic updatenya.

VPS enak. buat yang udah ngerti cara manage nya dan mau sedikit lebih ribet.
    yg penting jangan panic kalau ada kernel panic
    Atau jangan panik kalau kena root and ga ada backup.
    Jadi ya semua sesuai lah. Shared hosting itu all in one.
    Kaya kos-kosan, user taunya tinggal tidur. Air ngalir, air lancar, kasur rusak, kamar bocor. Tinggal laporan.
    Harga malah bisa lebih murah dibandingkan ngontrak.
    Minusnya kos: Kamar sempit. Saling berbagi fasilitas sama penghuni lain, gak bisa bawa barang sesuka hati, gak bisa bawak alat elektronik semaunya.

Kalau vps itu kaya, kontrakan. Enaknya fleksibel. Mau kontrakan dibikin kantor, masak bebas, pake speker super kenceng bebas, garasi buat sendiri, mau bawa kulkas, LED 70", bawa rice cooker 10 biji, AC 4PK,yg penting punya duit bebas :D. Bawa bini 1, bini2 , bini tetangga(ups gak boleh ya :D), bawa anak 1,2,3 dan bawa 10 pembantu pun boleh kalau ngontrak. Pokoknya hampir semua boleh deh. Suka - suka aja.
    Minus kontrakan: Mo kemalingan kek. mau kesetrum, semua urus sendiri. kasur beli sendiri, lampu beli sendiri, Bayar listrik sendiri, bayar air sendiri. bayar iuran Warga sendiri. Kadang juga wajib ronda sesama warga :D , semua sendiri.

yah kurang lebih begitu. jadi ya suka-suka lah. Sesuai selera :)

rhino likes this.
  3. sukawp

sukawp Ads.id Starter

Mas, seingat saya waktu masih ngekos, kasur ga jadi fasilitas Kosan lho. Beli sendiri. Soalnya kost super hemat hemat sekali #curhat hehe

Jadi ga bisa masuk laporan kalau rusak. Kasur itu ibarat konten. Hehe

Btw, saya pakai shared memang pernah ngalamin sering Down, cuma ga semua hoster lokal. Se pengalaman saya pakai shared Hosting hanya sekali nemu yg Down kayak minum obat.

Setelah pindah, ya semua lancar sampai saat ini.

Jika dihitung sudah sejak 2007 saya pakai shared sampai sekarang berjalan baik lho.

Baru beberapa tahun terakhir pakai VPS, ini baru saya pakai provider luar.

Sent from my iPhone using Tapatalk

4. niamnungil

niamnungil Banned

kalo buat web utama mending hosting luar aj om.... hosgator, godaddy, namecheap

5. linkIT

linkIT Ads.id Pro

Om ane udh kirim tiket ke team support berkali-kali. responnya ada yg itungan jam ada yg skr kirim tiket besok baru di respon. malah banyak Team mereka yg nganjurin upgrade paket yg LEBIH MAHAL. ane tanya berani jamin ga kalo perfoma lebih baik? eh ga ada yg bales. yaudah kan pusing2 amat mending pindah kamar :v

6. sumber

sumber Hero

hahaha... Curcol mas :)
    Iya ya, ada juga kos yg gak pake kasur. tapi kalau saya dulu udah hampir gak ada yang gak ngasih kasur. Paling gak pakai kasur kapuk.

Memang mas. dana cekak dulu juga pernah saya alami saat merintis dari 0. Sempet juga tergiur harga-harga murah dari hoster A,B,C tapi saya juga gak bodoh.
    Saya cari review dan ulasan segala macam. Saya lebih senang review di forum ketimbang di website. Karena di forum biasanya akan ada diskusi dan lainnya sehingga lebih nautral.
    Kalau di website apalagi yang terindikasi ikut afiliasi atau iklan dengan pakai list hosting segala macam, maka akan waspada. Listnya bisa dijadikan patokan tapi cari mengenai review di forum-forum juga wajib menurut saya.

Ketelitian itu penting. Untuk belajar dari pengalaman, kita tidak harus mengalaminya sendiri. Kita bisa belajar dari pengalaman orang.
    :D

Kalau saya sih biasanya nawarin, buat test aja dulu paket upgrade dulu. kalau puas lanjut kalau gak puas ya terserah user mau tetap disitu atau mau pindah. ATAU pakai VPS.
    Memang susah kalau jamin bakal lebih baik tidak. karena terkadang asumsi user dan hoster berbeda.
    Maunya user kadang kalau upgrade gimana caranya agar resource gak penuh lagi. :)
    Padahal susah mau jamin karena resource penuh itu bisa karena banyak hal. Yang penting komunikasi aja yang baik antara user dan hoster.

Makanya solusi jalan tengah kalau saya biasanya saya kasih user upgrade dulu. baru 1-2 hari kalau cocok bayar paket baru atau balikin lagi.
    Itu kenapa saya sarankan cari provider yang memberikan solusi. saya dulu sekali waktu masih belum banyak orang yang mainjadi blogger apalagi youtuber, saya juga mengawali dari menjadi customer.
    Gak enak emang kalau diminta upgrade tapi kita juga masih meraba-raba apakah dg upgrade masalah selesai. :) Padahal kalau upgrade dan gak memuaskan gak bisa minta refund wong udah lewat masa garansi misalnya :D
    Dulu masih tidak sekompetitif sekarang. Dulu gak banyak hoster indonesia yg jelas-jelasan menawarkan refund atau waranty.
    Pengalaman seperti itulah yang saya terapkan ke usaha saya sehingga lebih sama-sama enak.
    Yang penting ada komunikasi aja antara user dan hoster. Ibarat orang sakit, kadang gak bisa sekali kontrol langsung sembuh. Kadang juga harus periksa berkali-kali.

Ini sharing aja ya. Biasanya user yg masih awam kalau pakai VPS gak nemu kendala. Karena biasanya user jarang liat apakah resource CPU/RAM / IO vps penuh tidak. Yang penting online aja.
    Jangan sampai tau-tau ngadat terus gara-gara jarang dicek tiba-tiba mysql down lalu corupt :D bisa nangis itu.
    Kadang user awam kalau pakai VPS juga jarang mikirin backup dll.
    Jadi pake VPS itu hemat? ya tergantung.
    Kaya sebuah kontrakan sih, Kalau mau hemat maka akan mengorbankan salah satu, kalau gak keamanan ya kenyamanan.
    Kalau mau sedikit spend lebih banyak. VPS bisa dapat dua-duanya, ya kemanan dan kenyamanan :D

selamat beraktivitas :)

rhino likes this.
  7. dodox_coolz

dodox_coolz Super Hero

hoster luar yg pasti infrastruktur lebih bagus, server kebanyakan pake branded bukan rakitan kaya hoster2 lokal kebanyakan, jadi ya kadang wajar seperti itu.
    saya pemilik hosting lokal dan blogger lebih nyaman emang pake server usa dari pada server lokal.

kadang cost sm operasional ga masuk kalo hoster lokal pake standar server kaya diluar negri.
    cost untuk server hosting
    1. sewa colocation / rack
    2. sewa lisensi cpanel bulanan
    3. beli server kalo rakit sekitar 8 - 10jtan tergantung spek | kalo mau beli server branded siapin 15jt - 25jt untuk spek rakitan yg sama

buat nutupin biaya diatas ya kadang jualnya sampe oversell (pengalaman di tmp kerja saja di salah satu hoster besar top 5 di indonesia sering muncul iklan dimana2 sampe dimajalah)

hosting bukan semata2 produk tadi jasa / service, hoster luar pasti bagus2 infrastruktur nya dan hosting nya lebih bagus dari hoster lokal, tapi jasa / service nya ga sama kaya hoster lokal yg kita tlp komplain langsung ditanganin krn bahasa yg sama. kalo hoster luar kan tlp mahal ato pake skype blm tentu semua pada bisa.

kalo saya sih skr web utama pake microsoft azure sudah 1 tahun blm pernah sekalipun down

8. wahabdinn

wahabdinn Ads.id Fan

Ane masih newbie dan baru menggunakan hosting kurang dari setahun ini, namun kalau pendapat ane pribadi soal hosting lokal tidak terlalu buruk gan, sebenernya tergantung dimana kita memilih untuk memakai hosting, karena selama ane make sekarang ini so far pelayan hosting lokal cukup baik dan untuk ane yang baru belajar seperti ini jadi lebih enak bisa bertanya hal-hal seputar hosting dan kalaupun ada error setiap pertanyaan saya selalu dijawab dengan ramah dan direspown dengan baik, meskipun traffik ane masih unyu-unyu dalam sehari belum sampai ribuan tapi sejauh ini belum terdapat down yang sangat parah.

Ane kalo jujur lebih suka hosting lokal si, dikarenakan budget yang memang ane punya tidak banyak dan kembali lagi kepada kita tepat atau tidak dalam memilih sebuah hosting lokal.

Dan kalo permasalah hosting bule atau lokal berbeda, ya karena ada rupa ada harga ya gan, agan pasti tau sendiri lah perbedaan harga antara lokal dan bule, tapi hosting lokal kalo menurut ane tidak terlalu buruk dan pelayanannya sangat baik.

No offence gan, ane cuma newbie yang ngerasain hosting lokal hehe

9. ertomedia

ertomedia Newbie

Hosting web pake jasa hosting lokal sebenarnya lebih untung, karena bisa saling ngerti (satu bahasa). Banyak pengusaha hosting lokal yang punya server IIX sendiri, berdampak positif karena customer bisa leluasa bertanya soal spesifikasi dan limitasi untuk setiap akun hosting yang ditawarkan.
    Yang jadi penghalang biasanya mindset customer yang lebih menganggap hosting bule pasti lebih baik daripada hosting lokal, padahal sangat banyak diluar sana hosting bule yang kurang ajar.
    Semuanya kembali pada keputusan masing2 orang, saya sendiri memilih hosting luar karena lebih pada faktor harga. :)

dadiharta likes this.

Share This Page