1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Antara Bisnis Online dan Bisnis Offline

Discussion in 'Bisnis Umum' started by bakuljogja, May 19, 2011.

1. bakuljogja

bakuljogja Newbie

SAlam.....
    Ane Pendatang Baru gan di forum ini, Pengen banyak belajar dan berbagi dengan pelaku bisnis di forum ini, ane yakin pasti banyak manfaat yang dapat di petik dari forum ini.

Baru2 ini ane buka 3 web toko online
    hxxp://bakulbuku.com
    hxxp://bakulseni.com
    hxxp;//bakulbaju.com

dan masih ada 2 domain lagi yang masih dalam rangka pembangunan,
    sebagai pelaku bisnis baru di dunia online ane pengen diskusi tentang " Bagaimana cara Menggabungkan antara bisnis online dan offline (tips, trik dsb yang ane yakin agan2 semua sudah mahir) agar kedua2nya bisa berjalan seiringan dan saling mendukung"

di tunggu ya gan diskusinya,
    thanks.....

2. Alfiano

Alfiano Super Hero

Selamat datag Gan, selamat bergabung.. mari kita bersama2 bahu-membahu merengkuh kesuksesan bisnis. Oya,biasanya di sini klo mau minta saran atau tips di depan judul dikasih tanda [ASK] atau [Tanya] atau yg lainnya yg sejenis. Hal ini dimaksudkan agar pembaca tidak salah mengira bahwa agan mau bagi2 tips soal bisnis online dan offline.. sekali lagi selamat datang:kembang:

3. ellandra

ellandra Hero

Welcome Bro....

4. amrimf

amrimf Super Hero

Fokus aja bro.... jangan kebanyakan start, kecuali yang 1 udah berdiri kokoh

5. bakuljogja

bakuljogja Newbie

ok thanks gan atas masukannnya.
    heheheheh....
    sukses selalu buat agan

---------- Post added at 04:58 AM ---------- Previous post was at 04:57 AM ----------

ok seep...

---------- Post added at 05:02 AM ---------- Previous post was at 04:58 AM ----------

masukan yang bagus gan....
    basic ane emang marketing offline, neh baru coba2 masuk ke marketing online, karena ane anggap di bisnis online prospeknya sangat menjanjikan, thanks masukannya
    sukses selalu....
    di tunggi tips2 yang lain buat ane belajar

6. masadi

masadi Super Hero

kayaknya gak jauh beda offline ama online sob, bedanya cuma alamnya aja.. CMIIW.... :D

7. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

justru kita2 mesti nanya ama bro TS nih
    gmana jual produk offline lewat online gitu :D

itu dapat produknya gmana ya?
    produksi sendirikah?
    klo gak apa sistemnya gmana? minta penjelasannya dong :D

8. bakuljogja

bakuljogja Newbie

alam gaib ma alan nyata..heheheheheh
    bagi2 dong gan biar bisa eksis hidup di alam gaib (online) hehehehhe.....

---------- Post added at 06:39 AM ---------- Previous post was at 06:24 AM ----------

awal2 membaca artikel-artikel bisnis e-commers beberapa bulan yang lalu ane dapet kesimpulan bahwa untuk melaju ke dunia maya kita nggak perlu memilikiki produk sendiri (model affiliate) karena ane buta banget dengan dunia affiliate online maka ane coba dengan menggunakan affiliate offline, memanfaatkan beberapa relasi, kerabat dekan dan sebagainya serta mencari pathner2 bisnis baru yang bisa diajak kerjasama saling menguntungkan, lumayan riber juga sih,
    di toko online ane yang baru ada 3, bakulbuku, bakulseni dan bakulbaju, sebagian memang produk sendiri (kroni sendiri. hehehehehhe) sebagian besar juaga dari pathner baru. (semisal 70 penerbit buku jogjakarta dalam bakulbuku)
    dalam 3 bulan ini ane pengen fokus di online sambil proses uploud product (maklum tenaganya terbatas. heheheheh) sambil menimba ilmu kepada juragan-juragan sekalian tentang ide2 kreatif menggabungkan antara kedua bisnis tersebut.
    tanks ya.....
    sukses selalu

9. engkoh

engkoh Super Hero

Optimasi keyword pencarian dan online store bener2 wajib. Apalagi ini kalo dapet organic search dr google.
    Manteb deh, tinggal passive income.

10. bakuljogja

bakuljogja Newbie

seminggu yang lalu sudah saya daftarin ke google webmastertools dan analitycs. itupun atas saran kawan. syukur langsung dapet confirmasi karena sebelumnya juga sudah ada beberapa visitor yang masuk dari google. ya lumayan. tapi jujur aja gan, ane lom paham banget denagan istilah2 yang ada disana. maklum gan, baru banget tahu istilah2 gitu. hehehehehhehe....kalo agan pahan kasih tau penjelasn dikit2 ya....tenteng istilah query dsb. ane liat sih queriesnya 2,908 trus impressionsnya 110.000 total linknya 238.252. itu gimn sih gan, suer ana kagak ngerti. plisss, kasih penjelasan dikit2.hehehhehehhe

11. VinCme

VinCme Ads.id Pro

Sebenernya marketing wise, offline marketing jauh lebih ramah budget dan menghasilkan dibandingkan dengan online marketing. Jadi saran saya untuk starting lebih baik start dari offline marketing + online store. offline marketing bisa dari pamflet, business card, flyer dsb yang menyertakan link ke website e-commerce.

Ntar kalau sudah mulai bisa diramalkan keuntungan per bulannya, mulai deh di SEM (search engine marketing). kebanyakan keyword berbahasa Indonesia tidak sulit kok untuk mencapai peringkat 5 besar di Google.co.id & Google.com .

Good luck ya mas Bakuljogja dengan websitenya!

12. bakuljogja

bakuljogja Newbie

masukan yang luar biasa, thnks ya......
    good luck juga.
    lain kali ane mau sering2 tanya. heheheheheheh. biar tambah pinter.

13. birong

birong Ads.id Starter

Kalo boleh kasi saran, sebaiknya konsentrasi dulu dengan satu blog/site. Entar kalo udah maju baru deh nambah ..................................................

14. heriantomi

heriantomi Newbie

keren webnya gan..
    punya ane uda lama gak ada perubahan tampilan
    bengkulugrosir.com

15. sidikjari

sidikjari Newbie

salken bro. terus terang ane masih jln pelan2 di bisnis ol (blm punya website). kedepannya klo udh punya website sendiri, pgn merambah dunia nyata deh,,

16. bakuljogja

bakuljogja Newbie

Makasih gan,
    ini juga masih dalam tahap pengembangan.

17. ars2010

ars2010 Super Hero

riset,cari tau sumber harga murah,bikin web, test pake adwords,(penetrasi pasar online) klo konversinya bagus :) geber abis2an :) klo promosi offline sich setau ane poster spanduk, radion, tv, dll. saran ane sich mending riset dulu! berdasarkan pengalaman ane sich! kadang ada produk yang keliatanya berpotensi padahal nggak, justru produk yang tidak berpotensi malah punya profit yang menggiurkan! :D

18. dave7

dave7 Ads.id Starter

ente malah canggih gan, klo ane baru mulai merintis usaha online trus offline (nyari ruko)..
    bagi waktu antara kerjaan ane yg pegawai swasta ama onlen aj masih rada mawut tapi doain ane bisa bagi waktu /:)
    en jangan lupa istri diajak juga skalian ngasuh anak2:ting:

19. anung

anung Hero

Pada dasarnya bisnis online itu hanyalah metode pemasarannya saja yang online, sisanya itu sama saja dengan bisnis offline.

Misal mas bakuljogja jualan baju, kemudian dipasarkan lewat media internet, setelah mendapatkan orderan dan menerima pembayaran baru melakukan pengiriman barang pada pelanggan.

Sekarang seandainya mas tetep jualan baju tp dipasarkan dengan cara buka toko di pasar grosir, tiba2 ada order masuk dari luar kota, yaudah setelah terima pembayaran baru mengrimkan barang ke pelanggan.

Dari kedua kasus tersebut yang berbeda hanya metode pemasarannya saja. Jd menurut saya dengan mas membuat toko online itu sudah otomatis menggabungkan bisnis online dan offline.

Pada prinsipnya adalah Online Business is Business. Toh yang dilakukan sama aja sama orang mau buka bisnis apapun, cari info, cari modal, cari partner dll.

kalo udah bikin bisnisnya tinggal promosinya aja yang gencar baik secara online maupun offline biar ordernya tambah banyak :D

ars2010 likes this.
  20. neody

neody Hero

udah lama ga nongkrong di adsense-id :D
    ane juga baru main nih jualan produk secara online, masih nyari ilmu..
    salam kenal semua

Share This Page