1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Apakah GA Masih Bisa Diandalkan Untuk Ngisi Dompet

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Dadang A Rasyid, Feb 18, 2018.

1. Dadang A Rasyid

Dadang A Rasyid Ads.id Fan

Saya sdauh 3 tahun punya akun GA, sempat vakum setahun karena websitenya dijual. Pernah gajian tiga kali. Sekarang mulai garap lagi.
    Saya tetep milih web portal berita, karena basic saya adalah jurnalis. Tapi memang pendapatan dari GA kecil untuk web jenis ini.
    Ada yang punya pengalaman ga bagaimana caranya agar bisa payout setiap bulan dari website berita. Ohya aku ngeliola 2 web berita. Webnya lokal sih.
    Atau haruskah aku pindah bikin web bule? Duh bahasa Inggrisku payah. Mohon pencerahan dari para master.
    Ohya sebenarnya kalau punya portal berita mendingan iklan reguler maksudnya iklan dari klien atau kenalan. Misalnya iklan KPU dan Pilkada serentak 2018, bisa minta calon bupati atau gubernur pasang. Sekali pasang bisa 10 juta sebulan. Tapi kan itu mah musiman. Saya justru senengnya dapat dari Google Adsense.

Yuk Sharing bagaimana carra menungkatkan pendapatan Adsense

Nuhun

malikmaulanna likes this.
  2. bunganajwacom

bunganajwacom Super Hero

Saya terjun mulai 2010 dan waktu 2009 sama agan bagas31 dan ad4am cuman kita pisah kongsi saya buat forum dulu untuk hacking dan cracking dan 2011-02-22 agan Bagas31 buat blog seputar software, dulu enakan web Software sih gan, akan tetapi sejak tahun 2013 saya jadi CW bareng mantan pacar yang sekarang jadi istri. Untuk sekarang saya saranin tetaplah di Adsen gan peluang masih bagus tinggal agan pilih Penulis yang memang bisa membuat KOD On Page untuk News.

Yah... Miris juga selain persaingan semakin ketat, akan tetapi insya Allah prospek mah masih bagus gan :D Banyak elus dada mungkin kalau sekarang hahaha

3. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

affiliate jauh lebih gurihhhhh

4. fauziku

fauziku Yang penting Jujur

Gk bs di andalkan mas, biar aku aja :v

sayabisa and hardinalz like this.
  5. aka_omerta

aka_omerta Hero

izin sharing ya kang...
    pengalaman web berita susah karena saingannya sangat ketat yaitu web besar di tambah media lain seperti instagram, facebook, youtube bahkan tv
    adsense masih bagus tapi bidik topik informasi yang lebih lama pencariannya misal tips2 hape, komputer yang temanya problem solving
    kalau problem solving lebih spesifik, orang2 kalau mau cari informasi pasti larinya ke google dan ujung2nya ke website sesuai keyword
    kita kalau cari info kan gak ke instagram, facebook, tv karena gak bisa search sesuai problem
    kalaupun tetap mau nekunin web berita coba di bost/dongkrak juga ke kaskus atau grup/fp/ig setiap posting sebagai penunjang trafic

6. bunganajwacom

bunganajwacom Super Hero

Jangan GA, ini berat. Agan tak akan kuat. Biar aku saja ~ Delan haaa [emoji23]

Intinya semangat 45 gan semoga kita semua sukses selalu

7. Nobiez

Nobiez Ads.id Fan

AdSense berat banget mas kamu gak akan kuat biar aku saja..[emoji16]

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

8. arulflush

arulflush Ads.id Pro

Coba bikin portal berita yg spesifik aja masgan.. misal contoh kayak trubus yg spesial di niche tumbuhan, tabloidpulsa dll.. kalau memang punya pasion di sana garap aja terus.. mungkin ente bisa baca2 trit om duto pemilik omkicau.com, beliau konsisten di niche itu dan akhirnya jadi brand tersendiri (autority site menurut ane).
    Dan dengan main di satu niche, peluang monetise juga banyak. Gak cuma ngandelin adsense nantinya, bisa aja ente affiliate produk di niche tsb, jual slot iklan, paid promo (di artikel atau backlink) atau bahkan bikin produk sendiri. Intinya mah selagi ada niat dan usaha, apa aja bisa menghasilkan. Apalagi kalau konsisten..hehehe

9. belonomi

belonomi Ads.id Pro

Menurut saya, untuk bisa gajian dari adsense tiap bulan, minimal kita harus punya web indo dengan PV di atas 7000 per hari.

10. Dadang A Rasyid

makasih agan

11. Dadang A Rasyid

ya omkicau aku suka. Bagaimana kalau soal kesehatan kebetulan aku ada blog soal hypnotherapy

12. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

13. arulflush

arulflush Ads.id Pro

omkicau itu cuma contoh aja masgan, kalau niche lain yang ente mau garap itu mah ente yg lebih paham mana yang mau dipilih.. hehehe
    yg ane tekankan cuma di "konsisten" nya aja sih,, soalnya ada yng pernah ngajarin ane, main di niche apapun bisa menghasilkan kok asal konsisten. contohnya Yellow Pages, kerjaannya "cuma" nyatet alamat dan nomor telp, tp karna konsiten di niche itu akhirnya semua orang tau dia siapa. yaah walah sekarang yellow pages harus bersaing dengan produk digital, tp setidaknya dia pernah berjaya puluhan tahun di niche tsb..:semangat!:

Enjoy2Trip likes this.

Share This Page