1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

apakah memasarkan produk di twitter cukup efektif

Discussion in 'Twitter' started by Adidoni22, Nov 26, 2015.

1. Adidoni22

Adidoni22 Newbie

Apakah menjual atau memasarkan produk di twitter cukup efektif ?

2. mr_SKP

mr_SKP Ads.id Fan

efektif gan, anda bs coba jasa kami apabila berkenan

3. Uncover

Uncover Newbie

masih efektif kok gan

4. fajarpagi

fajarpagi Hero

masih gan sampe skr saya jualannya di twitter.

5. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Kalo menurut saya bagusan di Facebook daripada di Twitter

6. saat ini

saat ini Banned

mungkin bagusss gann

7. wind_rider

wind_rider Hero

kalo masarin efektif aja kok
    cuma ane dari info crm enakan via fb

begitu pula fb ads, lebih enak dari twitter ads

8. bulletin21

bulletin21 Newbie

medsos apapun, kalau menurut saya efektif selama tertarget... tinggal bagaimana cara nya cari calon yang tertarget dengan baik bener dan cepet.. hauahahaaa saya juga blm ngerti caranya...

9. mlxjakarta

mlxjakarta Hero

Kalau menurut ane sih sekarang lebih efektif di Instagram, karena Twitter udah mulai ditinggal penghuninya

10. dadok5000

dadok5000 Ads.id Fan

Tidak ada salahnya dicoba gan jualan dimana-mana

11. wolves

wolves Newbie

Efektif apa nggak nya tergantung kita nya juga. :D

12. inigue

inigue Newbie

Kalo menjual produk secara langsung atau online shop agak kurang ya, lebih beralih ke instagram sekarang...

13. hayatokurokawa

hayatokurokawa Ads.id Pro

tergantung sih, aku dengan follower 40 ribu setiap kali posting dengan ada link dan gambar bisa 500 klik sehari, posting tiap hari klo menarik dalam seminggu bisa dapat impresi 20ribu.

tapi rasanya klo mau promosi via iklan twitter cukup bagus karena banyak pengguna aktif twitter, tapi klo mau pakai akun pribadi agak susah karena bakal tenggelam di home (banyak yg tweet dalam hitungan menit).

saran sih pakai instagram atau fb, tapi lebih bgus instagram.

14. UlatPete

UlatPete Newbie

numpang nanya suhu, kalau di fb ads itu yg efektif promosi link atau fanpages?
    pernah promosi link tapi kok kayanya gak ada visitor padahal ada yg klik

15. bangmamon

bangmamon Newbie

Twitter = Sangat Mudah dan Efektif dalam hal promosi (free) kita bisa lakukan promosi cepat, banyak dan tertarget tanpa perlu mengeluarkan biaya. gak perlu ada followers banyak karena platform social media twitter itu paling terbuka dibandingkan seluruh platform social media lainnya. promosi di twitter juga banyak bgt caranya mulai dari mention, numpang lapak di hashtag yang lagi trending dll. buat cari target audience juga lebih mudah, misalnya mau cari target audience umur 15 - 22 kita tinggal pantengin aja akun twitter member jkt48 kita bisa prediksi sendiri wota ini pasti kebanyakan umurnya dari 15 - 22 tahun yegak? :D kalo udah dapet dan yakin tinggal di auto mentionin aja atau mention manual juga boleh hehe, belum lagi manfaatin keyword di twitter. ya pokonya platform social media twitter itu masih joss sampe skrg buat hal promosi apalagi buat para spammer indonesia ^^ toh beda orang beda rasa, ada yang main twitter doang, ada yang main instagram doang, ada juga yang main facebook doang, ada juga yang main 2 diantaranya, ada juga yang main ketiganya. sebagai promotor yaa kudu lakuin promosi kalo bisa di semua social media yang ada ^^

Facebook = platform social media yang dari dulu sampe skrg menurut ku pribadi paling enak digunain dan menurutku kelebihannya yaitu "group" jadi kalo di social media facebook gunakan auto post group dan fb ads karna 2 hal promosi lewat facebook yang itu sangat jos.

Instagram = kalo ini menurutku juga bagus, cuma kita harus bikin konten yang bener2 wow karna fitur dari instagram yaitu berupa foto dan video, kalau promosi pake auto komen keliatan banget botnya. beda kaya twitter dan facebook yang gak ketara pake auto2an, jadi kembali lagi ke facebook untuk menggunakan ads di instagram :D

menurut pribadiku sih kaya gitu, yo kalo ada salah tolong dimaklumin dan bantu dibenerin, saya juga kan masih belajar ~HH

Share This Page