1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

aplikasi apa yg di pakai buat banner iklan gif?

Discussion in 'Desain Web & Grafis' started by donationzz, Jun 28, 2016.

1. Riyanpisces

Riyanpisces Ads.id Fan

Nyantai aja gan sesama newbie kita, kalo kayak gitu brarti ente sadar kalo perlu di upgrade :p Kalo kayak gitu agak ribet gan, kalo cuman fade aja gampang. jangan lupa aktifin window animation gan dan untuk tiap layer itu beda lhoo gan. Bingung jelasin, kalo kayak gitu pasti bakal panjang dan musti bikin video/tutorial, Contoh punya ane aja, kalo kayak gini gampang gan! ini ane bikin gif buat dimasukin di video buat fiver dan sekarang masih belum ada sales :nangis:

Cara gampangnya gini, agan cari gambar gif yang efeknya sesuai dengan selera agan trus edit di photoshop lalu analisa dan dibikin ulang deh pake gambar yang beda. Poin penting, gambar mata di window bagian bawah (animation) sama gambar mata window di bagian samping itu beda.

Coba download gambar diatas dan klik satu persatu window di bawah dan perhati'in window bagian dismping dan analisa bedanya. Goodluck ya gan :ting:

Kalo mau pake cara mudah mungkin bisa pake adobe premiere, tapi yg ini ane kurang paham :D

2. donationzz

donationzz Ads.id Starter

Terima kasih atas masukan nya gan. ane sudah lihat dan analisa atas gambar gif yang telah dikirimkan. tapi beda dengan maksud ane. sebagai contoh untuk effect text ada di web flashvortex*com. kira2 begitu gan.

3. Riyanpisces

Riyanpisces Ads.id Fan

kalo kayak gitu udah beda gan, bukan gif lagi malah swf... Di photoshop bisa bikin kayak gitu tapi 1 hal, ente bakal kerja keras banget bikin ratusan layer dan perlu skill dan kreativitas yg tinggi...

Lagian kan juga ane bilang untuk cari gambar gif yg ente maksud dan analisa lagi dan gmbar diatas cuman contoh kan :)

Coba deh agan klik kanan di flashvortex di gambarnya, emang bisa save as? kalo ga bisa save as berarti itu bukan gambar gif gan... Dan biasanya kalo kayak gitu butuh software pengolah video dan convert ke swf atau software flash lgsung...
    Kalo ga mau repot coba deh cari jasa di fiver atau upwork, tp kalo mau belajar bisa cari di youtube utk tutor...

4. theluthfi

theluthfi C# Addict

Kalo yg simple pake easy gif animator mas,, kalo saya biasanya pake after effects biar lebih leluasa :D

5. donationzz

Wah. Makasih informasinya gan. :)

6. fajarcelebes

fajarcelebes Ads.id Starter

combine photoshop sama photoscape...buat 2 atau lebih gambar di photoshop, terus gabungin di photoscape

7. donationzz

Thanks masukannya gan. ane sudah mencoba di photoshop. kalo tulisan ane coba di edit di photoscape. selesai. alhasil belum bisa seperti yang vortex tapi lumayan la. thanks smua

8. danrob

danrob Super Hero

cuma sayang photoscape ga bisa warna transparent

9. nuryat

nuryat Ads.id Fan

Coba animated banner/html 5 aja Gan. Softwarenya Google Web Designer, download free kok

Share This Page