1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Artikel 3 hari yang lalu hilang dari index Google

Discussion in 'SEO' started by mostalog, Dec 13, 2016.

Tags:
  1. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Pada tanggal 9, 10, dan 11 saya posting satu artikel per hari.

Kemarin, artikel yg saya posting tanggal 9 hilang dari Google (setelah 3 hari sejak terpublish). Padahal sebelumnya sempat masuk page one kalau saya search dengan kata kunci sesuai judul (setidaknya keindex lah).

Saya panik karena artikel tersebut saya sengaja bikin panjang, susah payah, dan baik menurut saya. Akhirnya saya copy dan posting ulang dengan url yang sedikit berbeda. Lalu, url yang lama saya hapus. Hasilnya, kembali terindex.

Semalam, saya cek postingan yang terpublish tanggal 10. Saya menemukan hal yang sama. Terhapus dari pencarian Google setelah terpublish 3 hari yang lalu. Padahal sebelumnya normal-normal saja.

Itu kenapa ya? Oh ya postingan yang terpublish sebelum-sebelumnya (5-6 hari yg lalu tetap aman2 saja).

Mohon pencerahan

2. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Saat ini, postingan yg hilang dari index yang dipublish tanggal 11 Desember.

Karena penasaran, saya coba cari thread di kaskus yg dibikin tanggal 11 desember. Saya copy judul dan sebagian artikel di kalimat awal, lalu search di google. Hasilnya sama saja, tidak ada.

3. antoterong

antoterong Super Hero

Harusnya jgn didelete gan, biarin aja. Kadang Google emang gitu, hilang sejenak, nanti muncul lagi. Saya juga kadang gitu. Biarin aja, klo dianggep Google bagus, nanti bakal dikluarin lagi itu. Klo normal beberapa hari nanti balik lagi keindex.

Kejadian kyk gini khusus buat postingan baru. Klo postingan lama sampe hilang dari index, berarti kelempar jauh di blkg sampe hilang, atau ranknya tdk stabil (kurang kuat merankingnya) meskipun sempet page one, apalagi klo musim update algo.

Klo didelete terus buat post lagi yg sama malah dikira Google duplikat, secara Google ada history dari sblmnya meskipun gak muncul di SERP. Klo udah terlanjur delete ya sudah biarin aja, jgn diapa-apain lagi. Yg lain juga biarin aja.
    Edit - Kyknya yg URL lama di 301 ke URL baru aja biar gak duplikat

Web baru atau web lama kena kejadian kyk gini, santai aja, jgn buru-buru bertindak klo gak merasa ada yg salah.

Robot, nofollow, noindex dll sudah benar kan? Web baru?

Share This Page