1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Ada yang bisa akses 'Kontrol Pemblokiran' Adsense?

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by Tiki-Taka, Feb 12, 2019.

1. Tiki-Taka

Tiki-Taka Super Sekali

Assalamu'alaikum wr.wb,

Maaf nie mau tanya sama agan-agan di sini. Sudah beberapa minggu ini, 'kontrol pemblokiran' Adsense tidak bisa ane akses di akun. Pesannya:

"Kami mohon maaf atas gangguan sementara yang terjadi, tetapi kami tidak dapat memproses permohonan Anda saat ini. Teknisi kami telah diberitahu mengenai masalah ini dan akan langsung bekerja untuk menyelesaikannya."

Apakah di akun agan juga demikian, atau ane aja nih yang alami. Siapa tahu itu memang masalah berjamaah. Jadi tidak perlu buat aduan.

Ya, mudah-mudahan saja Google-nya menyiapkan sistem kontrol pemblokiran yang lebih bagus. Terus terang, yang kemarin mengecewakan. Menyita waktu harus blokir unit iklan satu-satu. Mana jumlahnya satu kampung lagi:marchmellow:

Saran ane buat timnya Google, sediakan pilihan untuk pemblokiran iklan berdasarkan 'frase' atau 'kata'. Jadi ketika publisher memasukkan pemblokiran menggunakan frase tersebut, maka semua unit iklan yang menggunakan kata/kalimat frase tersebut akan otomatis terblokir. Jangan lagi satu-satu seperti orang memasukkan catatan utang #-o

Oke, itu aja keluhan pendek yang sebetulnya sudah ane panjang-panjangi ini. Wassalam /:)

Last edited: Feb 12, 2019
  2. Tiki-Taka

Tiki-Taka Super Sekali

Up dulu, biar ada yang bantu jawab..

3. sterno

sterno AdSense Pro

Ane blokir iklan ngaceng dapat kurang lebih 300an biji, eh kemarin ganti lagi iklan kuat di ranjang blokir lagi, ganti iklan ngaceng dihapus timbul iklan pesugihan, jgagagag.. Capek gan kucing2an sama pengiklan yg nakal.

Jadi klo ane cek dashboard adsense selain lihat earning dan view cpc dkk sekalian blokir iklan yang ga waras.

Sudah kumasukkan kata senonok dan ga waras tapi ga terlalu ngefek.

Solusinya harus sering cek dan blokir.

Sent from my A1601 using Tapatalk

4. Adinugroho63

Adinugroho63 AdSense Starter

refresh aja gan, kalau nggk buka di tab baru, emang kadang saya juga begitu.

5. Tiki-Taka

Tiki-Taka Super Sekali

Bener gan, harus sering blokir. Karena Google masih nyediakan blokir manual.

Iya sempat bisa. Eh dicoba lagi, balik lagi error, he..he.. Mungkin takut diblokir iklannya :D

6. riyankun

riyankun AdSense Fan

biasa nya sore hari gitu tapi pagi nya balik lagi

Share This Page