1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Ada yang dah beli SEO Complete Guide For Wordpress?

Discussion in 'SEO' started by weiki, Nov 17, 2009.

1. sindraaja

sindraaja Newbie

saya sdh beli dan terus terang agak kecewa, satu2nya cara yang bisa dibilang spektakuler ternyata rentan terkena pinalti ama google (BSTAT dan automatic content) AKA blackhat method.

isi yang lain dapat dicari di google dengan gratis (cara2 optimasi plugin), dua ratus ribu sekian menurut saya tidak worth it....

2. whiteboard

whiteboard Newbie

bloQ blogspot...ada ebook yg buat blogspot gak ya....?

3. mafialink

mafialink Super Hero

wah...

yang sudah beli kasih gambaranya dong

4. bisnismauris

bisnismauris Ads.id Fan

Jadi pingin beli nih...

5. thedy12

thedy12 Super Hero

mantep sich bukunya,, tapi gak marem2 amat....dah jadi sampah di kom gw...

--- Update ---

mantep sich bukunya,, tapi gak marem2 amat....dah jadi sampah di kom gw...:lol::lol:

6. GenthonX

GenthonX Super Hero

tapi jangan remehin onpage loh, onpage gak sekedar keyword di title, body dan url saja...

7. aveking

aveking Super Hero

jadi conclusinya : seo onpage & offpage sama-sama penting = sama-sama bikin pusing = sama-sama bikin pening:lol:

8. masihbelajar

masihbelajar Super Hero

Menurut saya itu adalah ebook yang bagus banget tapi khusus buat pemula seperti saya, dimana ebook tsbt menjelaskan step by step optimasi seo dan juga setting plugin2 pendampingnya, dimana sebelum beli ebook ini saya sangat kesulitan untuk setting plugin2 pendamping itu, jadi walaupun mahal untuk blogger kelas teri kya saya gak ada tuh perasaan menyesal.

9. avianto

avianto Super Hero

secara advance..ebook dari om cosa memang sangat menarik....asal kita mau untuk coba coba pasti bisa...:senyum:

10. ungke

ungke Super Hero

katanya mantep, tp kog ada yg kecewa ya....???:hmm:

11. danuakbar

danuakbar Super Hero

Saya saranin beli aja deh.
    ebook itu bagus banget buat bimbing kita dalam dasar SEO.
    pokoknya g nyesel deh kalo beli tuh ebook. :D

12. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Pertama ane kira juga gitu gan banyak yg gembar-gembor bombastis,fantastis,hebat dll, tapi diliat track yg ngasih komen penghasilanya masih pada receh :lol:
    Saran ane liat aja komen senior2 yang kasih ilmu secara cuma2 (tips: psst liat aja track postnya master-master disini, jadi tau mereka mulai dari mana :silau:) ati2 gan disini banyak yang lebay

Last edited: Mar 5, 2010
    bang panji likes this.
  13. sindraaja

sindraaja Newbie

Mengapa buku ini mahal? karena pengarangnya memberikan kita sebuah script autoposting buatan tim dia sendiri (katanya). Itulah sebabnya harganya menjadi 200 ribu sekian.

Hapus topik mengenai autoposting dan BSTAT, maka yang kita dapatkan adalah tips2 yang bisa kita dapatkan dengan gratis, tidak ada sama sekali yang istimewa...malahan, topik mengenai OPTIMASI plugin sekalipun tidak terlalu significant, misalnya merubah nama post menjadi POSTNAME daripada ?p=232 meskipun secara seo lebih baik menggunakan postname tapi PR homepage yang tinggi dapat mendongkrak SERP setiap inner page kita.

Lihat saja contoh article di www.goarticles.com, post url mereka tidak mengandung kata kunci sama sekali tapi saya punya banyak artikel yang dapat bertengger di top 10 listing google karena saya optimasi dengan BACKLINKS yang berkualitas.

Kekecewaan terbesar saya adalah ketika seorang yang katanya jagoan SEO ternyata malahan jualan teknik BLACK HAT! Shame on you sir, and no money back guarantee? I'd say that YOUR confidence is way out of your head, Let me tell something that your book is waste of money and time.

14. zorndaike

zorndaike Hero

ternyata setelah gembar gembor bukunya bagus, akgirnya gw beli juga :swt:

sebenernya ada 2 buku dalam 1 paket itu, buku pertama tentang web/blog optimization, buku kedua tentang autocontent
    sebenernya gw gak peduli dengan autocontent nya, karena gw yakin blackhat will no last longer.
    yg di promosikan trafiknya naek bisa sampe puluhan ribu dalam sehari itu adalah autocontent nya, sedangkan meningkatkan trafik dengan cara bersih untuk blog apalagi website ecomerce / bisnis (gak mungkin dunk toko online pake autocontent) itu tipsnya basic bisa kita dapatkan disini, bahkan menurut gw Google Webmaster Guidelines lebih baik dan lebih singkat dan padat.
    1 lagi, ebook ini jarang update, masih menggunakan BSTAT yg rentan kena ban. kalo mau ngoprek2x STT2 di forum ini sudah ada disini

kalo mau meningkatkan trafik dengan cara whitehat lebih baik ke forum google atau lihat blog nya matt cuts si enginer dan PR nya google.

selama ini gw blom pernah lihat ebook2x atau SEO guru (selain matt cuts tentunya) yg membimbing kita dengan google webmaster guideline terlebih lagi dengan penjelasan dari patent 2x nya google!

15. pinguinholic

pinguinholic Ads.id Fan

nggak ada yg istimewa di buku ini....itu menurut aku...:nangis:

16. ekopuspo

ekopuspo Super Hero

ane sih blm beli n belum baca juga ...jadi g tw deh gmn isi dan kualitasnya :silau:

17. denibomb

denibomb Super Hero

yg menonjol cuma autoblognya doang....yang punya tuh ebook sombong...member ditelantarin...lagi bermasalah sama ca autocontent dan nuntut untuk update segera...ehhh malah ngeluarin produk2 baru. mata duitan...muak gw ma orang2 begini,di otaknya mikirnya duit mulu...

18. taufandilog

taufandilog Super Hero

kayaknya nih ebook bagus...
    pengen beli cuman ga ada duit, ada yang mao kasi gratis ke saya..? ntar tak kasi pahala deh :D

19. gandensang

gandensang Super Hero

Kalau mau belajar putih hat
    adsense id plus gogling dah lbh dari cukup..Bahkan lbh manjur dari 1000 ebok sekalipun.
    Hanya saja membutuhkan 1 kata yaitu
    telaten

20. bamstk090

bamstk090 Super Hero

setuju banget tuh

Share This Page