1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] ada yang pernah ikut seminar Ali Akbar?

Discussion in 'Chit Chat' started by gl0ucester, Mar 5, 2012.

1. BangUdin

BangUdin Ads.id Fan

itu beneran web nya? yg diatas ^^

2. piechasa

piechasa Ads.id Pro

Klo menurut ane....pinter2 kita ngebungkus jualan kita, trus promosi lewat twitter, FB, dll...
    intinya berani tampil di depan umum dan beda dari yang lain...

klo dibandingin ma mastah2 SEO disni yg kebanyakan otodidak, justru jago mastah2 dsni....
    orang jualan kan tehniknya macam2 hehe....

klo ane...gak bakalan ikut acara2 gituan, buang duit aja....mastah2 dsni mungkin kurang percaya diri aja :D

3. abeng

abeng Super Junior

Itu visitor segitu gara2 gl0ucester buka thread ini dimari.. :lol:

4. President94

President94 Newbie

:)) :D :))
    pertanyaan yg sama????????
    mending ikut seminarnya om@Danu Akbar ja pasti gretz buat member ads-id O:-)

saya g mudeng SEO"an 8-}

5. nnttoo

nnttoo Super Hero

:lol: iya lupa gak ngecek yang kemaren,, berarti kemaren paling cuma 100 yah,,,:silau:

6. meleset

meleset Newbie

habis ikut seminar, suruh bayar jutaan untuk ikut pelatihannya

7. siafu

siafu Banned

sampe sekarang, cuma doi yg berani mengklaim sebagai pakar SEO...

no offense, momod Glou pasti jauh lebih jago soal SEO, tapi di Indonesia, berapa banyak pemula yg tau nama asli om Glou ? sementara Ali Akbar banyak yg udah tau...seminar2nya laris manis, coachingnya juga laku...

its all about imaging sih, kalo aja om Glou mau "narsis" dikit dgn membranding dirinya sebagai The Real Pakar SEO, mungkin ali akbar akan pikir 1000x buat make nama Pakar SEO nya...

bisnis itu memerlukan pencitraan, dan Ali Akbar berhasil melakukan pencitraan itu...

Tapi.... bisnis juga memerlukan kompetensi, dan Ali Akbar menurut saya belum setinggi itu kompetensinya...

Saya mengibaratkan Ali Akbar sbagai Botol Kosong. Kalo Om Glou sebagai Teh Manis berbungkus plastik hitam kusam....

tapi orangnya baik kok, humble, rendah hati, dan tidak sombong... saya pernah ketemu dan orangnya memang memaksimalkan pengetahuannya dengan baik...

pelajaran buat kita-kita para praktisi IM : kadang, ilmu kita tinggi,tapi kita gak pernah menyadari itu dan selalu merasa rendah...padahal diluar sana, ilmu kita bisa bermanfaat bagi orang lain. Sampai ada yg berani bayar mahal untuk dapat secuil pengetahuan kita....

NB : saya amat sangat bukan fans nya beliau, dan saya cuma pernah ikutan seminar "kulit"nya sekali....

8. abeng

abeng Super Junior

Momodnya sini juga sering roadshow ke daerah2 kok bro. Malah ga minta bayaran sama sekali. Pokoknya kalau ada yg ngundang + di kasi alamat jelas ma tiketnya, pasti ada dateng kalo ga ada halangan yang sangat mendesak. Jadi bukan berarti "Tas kresek kusam" ini ga narsis, cuman mereka memilih untuk jauh lebih humble dari pada si Aliakbar "Pakar SEO". Mungkin si bro aja yg lom pernah gath ato kumpul2 ma anak2 sini..

9. parlenk

parlenk Super Hero

pernah hadir di seminar nya :) dapat gratis dari cookingpreneur dulu pas ane buka toko sembako online uheuheue, kira2 3 atau 4 tahun lalu..menurut gw gak bermutu sama sekali! IMHO. hmm this is just sad, hanya karna kita lebih dulu tau sesuatu, nggak berarti kita bisa nge bodoh2 in orang lain, apalagi ngaku lebih pakar dari orang lain :) .. #conman

10. Mas Ucok

Mas Ucok Ads.id Starter

seminar n workshopnya newbie friendly, tapi kemahalan untuk ilmu yang segitu. level 1-2 bayar >3jt dapetnya cuma setting wordpress n blogspot doang. SEO dasar banget. tapi cocok buat orang yang males googling. padahal materi yang sama kalo rajin googling pasti dapet, gratis lagi :D

materi utamanya bisnis online untuk pasar lokal. tidak perlu produk sendiri. cukup pasarkan produk / jasa orang lain pake SEO, kita tarik komisi. kalo punya produk sendiri lebih bagus.

pasar lokal besar juga lho. kemarin denger dari mawarkuning kalo ada yang punya toko online lokal, omset perbulan >2M. keren.. :)

11. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

Jangan lihat dari jumlah visitornya gan tapi coba liat dari kata kunci yang dia tembak,semua rata2 masuk Page one loh dengan saingan yang cukup sulit.... :) Dan liat juga struktur link building antar webnya.. Ali akbar itu kalau ga salah bisnisnya Makelar Link (lokal) ,targetnya indonesia... Mastah Content Repost pernah ikut seinarnya kalau ga salah waktu itu...

12. qriepiek

qriepiek Ads.id Pro

saran aye nih ye,

jangan sampe internet marketer kena gimmick juge...
    wkwkwkwk...

13. coyser

coyser Hero

wuah 600 duank

ane barusan liat ada iklana barisyanag pageviewnya jam segini udah hampir nyentuk 50k
    kalao 24 jam mungkin mendekati 100k tapi bener apa gaknya juga ga tau
    soalnya cuman liat dari histat nya

14. dimaz007

dimaz007 Newbie

wah jadi minat ikutan begituan :D

15. wondercorn

wondercorn Hero

Mmhhh... seingat ane dia juga ada nulis buku di gramed khan. Ngeliat celah kalau bisnis SEO lokal belum ada yang garap, makanya dia main di niche itu. Dan memang banyak yang terbukti bagus, wong seo lokal masih banyak potensinya. Tinggal masuk ke geographic based juga nanti pun juga bisa. Sekarang aja ud mulai ngumpulin domain berbasis geografi hihihihi......

16. elv182

elv182 Ads.id Pro

hmmm kalau bukan pakarseo, mungkin lbh tepatnya pakar branding atau pakar marketing yak? :p

17. rachmanray

rachmanray Newbie

Ane tau dia lewat twitter... menurut ane dia bisa nangkep peluang bisnis. Dari bisnis via BlackBerry, twitter yg menjamur dia optimasikan melalui seminar2nya. Dan byk banget yg ikutan.... Tp ane belom pernah ikutan tuch :p

18. Ali Akbar

Ali Akbar Newbie

Bismillah..

Assalaamu 'alaikum wa rahmatullaahi wa barakaatuh.

Saya, Ali Akbar.

saya berterima kasih, berucap salam kenal dan salam sinergi serta silaturahmi di forum ini.
    Izinkan saya menuliskan hal-hal yang sharing setelah membaca komentar temen-teman disini ;).

Kata @PakarSEO memang adalah sebuah PR saya waktu belajar SEO di Akademi Mesin pencari.
    karena memang lagi praktek ilmu Personal Branding.

Izinkan saya juga mengutip ucapan Guru saya,

"There Is No SEO Expert, Only someone using Tools That Expert".

saya @PakarSEO untuk praktek Branding, saya tidak bermaksud meninggikan hati dibanding orang lain, saya malah banyak belajar ilmu di forum ini ;).

tapi, saya berusaha banget kok untuk belajar dari mastah2 disini, yang PASTI lebih banyak pengalamannya dibanding Saya.

setelah mendalami SEO, saya makin sadar bahwa #SEOBukanSegalanya, makanya saya membuat sebuah Istilah yang saya kenalkan di seminar seminar saya, saya menyebutnya @IlmuOPTIMASI.

yaitu sebuah Ilmu yang menceritakan tools yang harus digunakan oleh Pengusaha, antara lain :

1. @IlmuOPTIMASI #MesinPencari dengan @Google
    2. @IlmuOPTIMASI #JejaringSosial dengan @Twitter
    3. @IlmuOPTIMASI #PerangkatBergerak dengan @Blackberry
    4. @IlmuOPTIMASI #CeritaVisual dengan @Youtube
    5. @IlmuOPTIMASI #KomunitasSosial dengan @Ning

dan setidaknya @IlmuOPTIMASI ada 22 cabang ilmu lagi.
    kita belajar bareng yaa.

saya tentunya juga teruusss belajar karena memang ilmu itu sangat luas dan Allah mengizinkan sedikit ilmu nya terbuka tabir nya di kita lalu terbuka juga tabir nya di orang lain, itulah gunanya kalimat :

TINGGIKAN ilmumu, tapi RENDAHKAN hatimu..

Oia.. Tentang web saya yang banyakan Afiliasi link itu bermaksud men support temen2 sesama Internet Marketer Indonesia, supaya silaturahmi terjalin. Kan banyak silaturahmi, banyak rezeki.

klo web ya terlihat kaya anak SMP yang bikin, mungkin saya luruskan bahwa yang bikin anak SMK yg pernah magang bantuin saya tahun 2009. Dan buat dia, web itu dia persembahkan ke saya sebagai ucapan terima kasih diperkenankan belajar dan magang ilmu SEO, jadi saya sengaja tidak mengganti web tersebut.

visitor yang rendah, memang NGGA fokus ke visitor di web tersebut ;) karena memang punya web lain yang sedang "dikuatkan" visitor ya ;)

Klo tentang kata kunci yang SEDIKIT pencarian, atau Saya bermain di Long tail keyword, MEMANG saya Akui,
    Karena itu ilmunya jadi @IlmuOPTIMASI, karena fokusnya bukan sekedar ada di halaman satu mesin pencari lagi, tapi juga MENCIPTAKAN PASAR, MEMBAWA ARAH PASAR dan MENEMUKAN bisnis yg bs dikembangkan di Dunia Nyata setelah "dimenangkan" di dunia Maya.

Ilmu ini disebut dengan sebutan @IlmuClick2Brick, Bikin bisnis Dunia Maya dulu, baru bisnis Dunia nyata.

Oia.. Saya belum berkenalan dengan Danu Akbar, sekalian di postingan ini saya mengucapkan salam kenal sekalian.

saya juga pernah chit chat sama Agus Piranhamas, beliau orang baik yang berbagi ilmu untuk kebaikan dan kemudahan orang lain dengan bekal kemudahan2 di Internet.

saya PASTI masih miskin ilmu, tapi berbagi inspirasi boleh kan?

Biar jadi salah satu BEKAL masuk ke kampung akhirat, karena 3 saja kan modal kita,

1. Doa anak yang Shaleh,
    2. Amal Jariyah,
    3. Ilmu yang bermanfaat.

Karena saya udah punya 3 anak, jadi tinggal ngejar bekal kedua dan ketiga ;).

Dan yang terakhir, saya pingin sekali bisa bersinergi dengan mastah-mastah disini atau juga sharing dan diskusi.

Terima kasih atas kesempatan, kebaikan dan komentar positif teman-teman tentang saya, Ali Akbar Pakar SEO,
    Smoga hanya ada KEBAIKAN diantara kita ;)

Wassalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh.

abahabah likes this.
  19. rizman

rizman Ads.id Pro

saya kenal mas ali akbar... saya sempat dokumentasikan acara dan makan ikan bakar bersama di makassar hehe...

org ramah dan baik....

strategi dan ide serta kemampuan publik speakingnya luar biasa...

sekarang saya sudah mengganti id twitter saya jadi akun twitter bisnis juga mungkin dari inspirasi dari mas ali akbar...

cuman mas ali nda kenal saya mungkin... hehe...

20. cupuonline

cupuonline Super Hero

Gak baik Merasa lebih tinggi dan lebih hebat dari orang lain. Kalau Yang lain merasa lebih hebat dari Ali akbar seharusnya bisa melakukan lebih baik dari yang Dilakukan Ali Akbar

Share This Page