1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Akun Youtube ane disable/suspend Gmn cara ajukan banding/hub youtube?

Discussion in 'Youtube Adsense' started by solona, Mar 21, 2015.

1. solona

solona Hero

Permisi Agan2 sekalian nubie lagi butuh bantuan

Ceritanya gini akun youtube ane sama chanel youtube nya kena suspend tiba-tiba tanpa ada email pemberitauan dari youtube bahwa akun ataupun chanel ane melanggar aturan youtube, akun ataupun chanel youtubenya sudah lama dan berearning.

Kemana ane harus mengajukan banding?
    Kira2 bisa nggak ane nelpon pegawainya youtube?

Mohon bantuanya Agan2 dan share pengalamannya

Terima kasih sebelumnya

2. josseo

josseo Hero

weleh, mesti dapetnya gede nih dari youtube sampe bela-belain mau telpon google, hehe

mungkin bawah ane tahu dan bisa dapet pencerahan

3. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

yang sabar gan

4. solona

solona Hero

Lumayan baru 3 digit, angka nggak penting VIDEO nya Gan

:nangis: tapi :semangat!:

5. supermance

supermance Super Hero

suka ada keterangannya kan di akun nya, biasanya suruh upload dokumen or bukti kepemilikan resmi video (appeal) kecuali video nya melanggar TOS

6. solona

solona Hero

Nggak ada video yang melanggar aturan Youtube gan, Akun plus Chanel Youtube Disable tiba-tiba

7. thekrim

thekrim Super Hero

isinya video tentang apa gan?

8. bukanscam

bukanscam Ads.id Pro

pemberitahuannya lewat email mas gan, cuma ya pemberitahuan channel di suspen, bukan pemberitahuan pelanggaran.

Mungkin bisa cari tahu cara bandingnya di situs/forum bule mas gan.

9. glembozt

glembozt Newbie

10. solona

solona Hero

video seputar asmara dan cinta

Di email terakhir subscribed to chanel youtube Gan

Thank infonya gan

Terima kasih gan infonya

semoga bisa berhasil

Go TKP

11. danzig

danzig Super Hero

Coba nti ane tanya yayang ane dah om. Doi yg biasa banding sampe marah2 di youtube

12. solona

solona Hero

Gan sudah tanya sama Yayang nya belum, ceritanya itu gimana, aju bandingnya berhasil kagak?

13. danzig

danzig Super Hero

Hai :)
    Saya sering kena strike dan blocked worldwide karena main niche musik. Tapi saya banding via DMCA counter-notification., bukan karena saya pemilik video tersebut tapi karena saya tahu yang mengajukan strike dll itu bukan pemilik video. Mereka kadang ajukan strike hanya lihat judul. Video saya, biarpun makan waktu lama banget, selalu balik dan bisa dimonetize lagi. Kalau banding atas suspended account saya tidak pernah alami. Tapi itu juga memungkinkan untuk banding kalau punya argumen kuat soal konten meskipun diprosesnya lumayan lama pake banget. Form-nya di sini hxxps://support.google.com/accounts/contact/suspended?p=youtube&rd=1. Sambil nunggu, bangun channel baru lagi aja.

Dan mungkin video ini bisa bantu https://www.youtube.com/watch?v=9EssKZI4FT0
    Saya sering pake kata ga sopan di formnya pas banding.. dan balik juga. Beberapa orang sarankan supaya be polite, sesopan mungkin. Kalau saya, kasarin aja kalau yakin sistem mereka yang error. Good luck :D

Last edited: Mar 24, 2015
  14. naufalp

naufalp Newbie

Mau Share aja Tentang Youtube Ke Suspen

Jangan Melakukan Hal Di Bawah Ini
    1. Upload Video terlalu banyak ( upload wajar aja 1 atau 2 ) maksimal kurang dari lima video
    Beri Jeda 2 atau 3 hari
    2. Jangan Klik Subcribe terlalu aktif untuk channel sendiri
    Contohnya kita punya 1 channel dan 15 account Dummy, terus yg 15 dummy klik ke channel pertama
    Biasanya kita kejar 10 pelanggan dan 1000 view untuk lifetw
    3. Kalau Copy atau ambil video orang lain, jangan lupa ganti kata katanya jangan sama

4. Untuk Yang Buat Account Youtube, sebaiknya jangan langsung di upload video, actifkan dulu selama 1 bulan, baru isi
    video
    5. Youtube jangan di taukan / di koneksikan dengan Gplus atau Twitter atau sosialmedia lainnya ( Khusus video yang
    Abu Abu ) Film / Kartun / acara tv

Youtube kena Suspen, karena Aktifitas yang tidak wajar di baca oleh mesin server youtube, semua yang suspen bukan manusia, tapi algoritma aktifitas yang tidak wajar yang dideteksi oleh youtube.

Sesungguhnya algoritma ini malah bisa digunakan untuk menjatuhkan suatu channel
    contoh kita punya account Dummy 30, terus kita ambil sasaran channel baru yg umurnya baru 1 atau 2 minggu
    coba anda subcribe dengan 30 dummy tersebut dalam satu waktu bersamaan, dalam satu jam 30 dummy account subcribe channel tersebut, besoknya pasti kena suspen,
    Ini pengalaman saya pribadi yang ingin naikan Subcribe, tapi subcribe dengan account dummy 25, besoknya
    beberapa channel saya rontok semua ( 10 Channel Kena Suspen )
    3 Channel sudah Bagus Viewnya
    2 Channel baru ada 4 Video
    5 Channel Kosong

Tapi Karena Hal tersebut saya dapat hikmanya, slow ( Woles ) aja , jangan terlalu bernafsu, pelan pelan

TIP / TRIK Untuk yang Upload

Bagi Anda yang ingin upload video, gunakan Google Drive aja, kapasitas Google Drive 15 GB
    Keuntungan Dengan Google Drive
    Bila Youtube kena suspen file masih ada di google drive, bisa di download atau di transfer ke account google lainnya
    upload bisa 10 video ke google drive dulu, baru upload di youtubenya bertahap video 1 dan video 2
    cara upload file video di google drive, aktifan google plus anda dulu, terus isi 1 file video yang kecil 1 atau 5 MB, upload ke Google Drive, buat pancingan dulu, terus di google plus, pilih foto / video
    sampai google plus dan google drive terkoneksi, cirinya file video muncul di google plus

Kemudian di youtube klik upload seperti biasa, tapi menu sebelah kanan, yang ada tulisannya google drive klik
    terus pilih file video yang akan di upload

15. Ahmad Sarnuji

Ahmad Sarnuji Super Hero

Simak gan

16. therajas

therajas Newbie

2minggu yg lalu gara2 1 chanel ane ada video yg kena flag, lalu tiba2 semua chanel ane di suspend..
    cuma iseng2 minta dibalikkin sama tim youtube, akhirnya akun utama dan beberapa akun ane di kembalikan gan..
    coba aja dirayu2...
    ane ngajuin nya kemari : [email protected]

alvian reika likes this.
  17. Bintang1309

Bintang1309 Super Hero

Menarik gan ulasan dan infonya.... makasih banyak.....
    Soal Google Drive selama ini ane abaikan saking ga paham hehehe,, makasih tipsnya,,,

Point :
    2. Jangan Klik Subcribe terlalu aktif untuk channel sendiri
    ** Ane hampir ga pernah Sub akun sendiri, tapi Channel baru ane yg usia 2 hari lgs di sub, dalam seminggu dpt 700 Sub aman gan
    Klu ane analisa , cara agan yg sub channels dengan akun agan sendiri memang mungkin riskan krn bisa jadi 10-30 channels yg agan buka pasti dalam satu IP internet
    beda hal nya mungkin klu kita pake exchange kaya youlike dll , yang sub kan bisa jadi beda IP , 10-30 sub dalam satu jam bisa jadi IP nya juga 10-30 krn beda orang.
    4. Untuk Yang Buat Account Youtube, sebaiknya jangan langsung di upload video, actifkan dulu selama 1 bulan, baru isi
    video
    ** Untuk yang ini , kayanya ane aman-aman aja gan buat lgs upload hehehe
    5. Youtube jangan di taukan / di koneksikan dengan Gplus atau Twitter atau sosialmedia lainnya ( Khusus video yang
    Abu Abu ) Film / Kartun / acara tv
    ** Wah gaswat neh,,,, semua channel ane ane tautkan ke G+, tp sejauh in aman sih

Sekali lagi makasih gan sharringnya,,, manfaat banget

Share This Page