1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Apa Beda BLOG DUMMY dan PBN

Discussion in 'SEO' started by massbrow, Mar 9, 2016.

Tags:
  1. siprof

siprof Reviewer

gampangannya setahu ane PBN itu blog dummy yg lebih profesional, seolah2 berdiri sendiri, padahal milik orang yang sama, sedangkan blog dummy dilihat sepintas bisa kelihatan tujuannya kalau blog sengaja dibuat untuk menciptakan backlink...

2. Candiantik

Candiantik Super Hero

Menurut ane sama aja gan, ibarat saudara beda bapak beda ibu... hehehe

3. andri gunandar

andri gunandar Newbie

makasih ilmunya para master

4. avocalipse

avocalipse Newbie

thanks gan

5. malik008

malik008 Ads.id Starter

Antara blogspot, wordpress, dan blogspot yg paling joss efeknya yang mana ya mastah?
    Atau semuanya sama tergantung backlinnya aja?

6. elfachry

elfachry Newbie

Ikut nimbrung pertanyaan Gan,
    Bagaimana klo kemudia kita punya blog yang semula berektensi.blogspot kemudiab beli TLD (.com, org, net)

Apakah itu termasuk kategori dummy? Dan apakah tergolong sudah berbeda IP? Hingga di mata google benar2 terlihat natural

Sent from my A3_mini using Tapatalk

7. myman77

myman77 Newbie

Ane coba jawab ya gan
    1. Setelah agan ganti TLD otomatsi blog dummy tersebut sudah tidak jadi dummy lagi karena domain sudah diganti, otomatis metrics dan backlink pada domain tersebut berbeda dengan sebelumnya..
    2. Untuk IP tergantung OBL yang agan kirim kemana, Jika moneysite agan menggunakan platform blogspot juga, kemungkinan IP masih sama.. IP untuk PBN itu sendiri harus berbeda dengan IP Moneysite nya gan, kenapa harus beda? Agar terlihat lebih natural gan.
    natural maksudnya bagaimana ya? Jika agan menggunakan host yang sama pada moneysite dan pbn anda contoh ip 128.858.000.123 maka google akan mengetahui PBN tersebut milik agan dan pasti tidak terlihat natural, akibat buruknya bisa kena sandbox, makanya IP pada PBN harus menggunakan IP yang berbeda untuk mencegah munculnya FOOTPRINT di mata google..

Kira-kira seperti itu gan menurut ane, kalau ada yang salah, mohon mastah2 disini bantu koreksi..

8. nyubi ngapak

nyubi ngapak Ads.id Starter

coba ikut ngasih pendapat nih,

Menurut saya PBN adalah salah satu kriteria yang terdapat di dalam blog dummy.

intinya blog yang sengaja dibuat sebagai ladang backlink yang mengarah ke moneysite, entah itu menggunakan web 2.0 (blogspot, wordpress, tumblr, etc.. ) atau PBN ( domain TLD/ com, org, net, etc... ) itu yang dinamakan blog dummy. Tujuan diciptakannya blog dummy kan untuk membangun backlink untuk memperkuat moneysite.

dari gambaran tersebut coba agan bedakan sendiri yah, saya bingung ngejelasinnya :komunis: maklum nubi akut :v

Share This Page