1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Bagaimana Cara Meminta Nomor Resi Vefifikasi Ads.id

Discussion in 'Program Kita' started by me.i.yam, May 21, 2016.

1. me.i.yam

me.i.yam Super Hero

Selamat siang.

Sebenarnya ini pertanyaan saya dari dulu sejak join di Ads.id
    Kenapa proses Pengiriman PIN Verifikasi alamat di Ads.id tidak memberikan nomor Resi?

Dulu saya mencoba melakukan Verifikasi alamat via Pos, namun sampai detik ini PIN belum saya terima padahal alamat yg saya berikan sudah jelas dan banyak tukang Pos yg tahu alamat ini. (Saya sering terima baran via Pos).
    Pihak Pos pun menyarankan untuk meminta nomor Resi kepada pengirim supaya memudahkan pelacakan dan pencarian paket yg dikirim. Tapi sampai saya membuat Thread ini, saya sama sekali tidak tahu bagaimana cara meminta nomor Resi dari Ads.id

Lalu beberapa hari yg lalu, saya mencoba melakukan verifikasi alamat lagi, namun menggunajan jasa JNE alias BERBAYAR. Dan hasilnya sama, TIDAK ADA NOMOR RESI.

Ada apa dengan sistem Verifikasi Ads.id ini?
    Kenapa forum sebesar ini tidak bisa melakukan tracking Paket? Lalai atau memang sengaja?
    Padahal di jaman global seperti saat ini, nomor Resi adalah HAL WAJIB yang harus ada dalam transaksi kirim terima barang.

#gagalpaham

2. xrated

xrated Newbie

PIN untuk apa gan?

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

3. PAOPAO

PAOPAO Newbie

Momodnya lagi sibuk kali gan [emoji1]

4. masjoe83

masjoe83 Newbie

wah, ada pin juga ya?

Share This Page