1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] bedanya daftar domain ke registrar lokal sama GoDaddy?

Discussion in 'Hosting & Domain' started by arranda, Sep 13, 2012.

1. arranda

arranda Newbie

permisi sebelumnya, nubi buat satu thread pertanyaan lagi nih.. langsung aja yah... :D

nubi rencana mau register custom domain, tapi di registrar lokal aja krn nubi gak punya CC buat bayar GoDaddy :p Nah tapi kalo nubi liat kan mastah2 disini pada senengnya pake registrar GoDaddy, sebenernya apa bedanya sih registrar lokal sama GoDaddy? ada pengaruh dimana gitu misal di SERP, trafik, atau visitor?

sekian aja pertanyaan nubi, semoga mastah2 disini bisa memberikan pencerahan :D

2. sigsig

sigsig Super Hero

lebih gampang untuk push domennya bro...
    apalagi kalo jualan domain or jualan website
    lagian lebih murah juga, banyak diskon2 nya...
    yg pasti lebih fleksibel aja...
    Cuman pendapat newbie nih...

3. 4ndr1

4ndr1 Banned

g ada pengaruh'a buat SERP, trafik, atau visitor mas bro tp kebanyakan kan kalau site dah bejibun & menghasilkan lalu udah malas ngurus'a pasti di jual kan? nah kalau beli dari godaddy lebih gampang mo mindahin domain'a (apalagi bule2 sana jg pake godaddy).

kalau lokal biasa'a rada ribet mo pindahin domain, maka'a ku liat yg jualan blog diregister lokal pasti langsung kasih ama akun2'a :D

4. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Lokal itu biasanya bertindak sebagai "Reseller Domain" sementara Godaddy adalah "Tangan Pertama" langsung dari ICANN.
    Godaddy lebih bonafid karena ga akan tiba-tiba menghilang websitenya, lalu kita ga bisa akses domain dan lain-lain, Kalau reseller domain lokal bisa saja tiba-tiba domainnya hilang.
    Soal harga tahun pertama biasanya mmg lebih murah Godaddy, meskipun ga selalu. Namun untuk perpanjangan tanpa diskon maka lebih murah registrar lokal.
    Kalau memang kenal dan registrar lokalnya terpercaya, dan lebih murah utk godaddy ambil saja di registrar lokal. Karena keuntungannya ga perlu ribet pakai paypal.
    Kalau Pakai Godaddy.com kerugiannya kalau kalau akun kena hack, maka semua domain sulit diselamatkan, kalau registrar lokal tinggal menghubungi secara pribadi sblm dipindahkan. Kecuali si penghack memiliki akun pula di registrar lokal.
    Kasus Godaddy contoh adalah LapakPlus.com yang kena hack.

Saya sendiri adalah salah satu pemakai Godaddy + reseller lokal.
    Saya sendiri memilih Godaddy tahun pertama, kalau tahun kedua harga lebih murah pindah ke registrar lokal.
    Hehehe...
    Ambil yang paling murah saja. Toh saya sama-sama ambil ke US juga.
    Sama-sama ke tangan pertama.

jonipranata and arranda like this.
  5. arranda

arranda Newbie

makasih bgt nih mastah2 buat penjelasannya, btw kalo registrar lokal yg biasa dipake mastah2 disini apa aja ya? :D

6. bosspulsa

Ga tahu yang dipakai apa? kalau aku nama.boss-hosting.com (stargate, uk2) dan domain.boss-hosting.com (idwebhost)

7. teukualamsyah

teukualamsyah Super Hero

Bengkoeloe, Bengkulu, Indonesia, Indonesia
    Kalau gak punya cc coba daftar di namecheap aja pake paypal juga bisa kok. ane kurang nyaranin beli di lokal (pengalaman pribadi :))

8. itssika

itssika Super Hero

ane ada 1 domain register lokal. pengalaman ane sih, rada ribet mau diutak atik itu domain
    Biasanya registrar lokal juga nawarin sama hostingnya, tapi ane udah ada hosting sendiri jadi ga beli hosting di situ
    Ribet banget dah ganti dns, ga bisa ganti sendiri musti dikerjain sama cs nya
    Keliatannya aja bisa ganti sendiri, tapi ga ngerti kok ga bisa diset
    CS tempat registrar ane emang lumayan cepat tanggap waktu ane masukin tiket, tapi ya males juga sih kalo dkit2 ke cs
    ane reg di iixmedia.com

9. arranda

arranda Newbie

kalau godaddy saya baca2 bisa pake debit card ya? kira2 kalo pake debit mandiri bisa gak ya? ada logo visanya sih hehe... tapi recommended gak yah pake debit card? ada mastah2 yg bisa share pengalamannya? :D maaf nubitol banyak tanya

10. striker17

striker17 Super Hero

Pake Godaddy GiftCard j masbro, gak ribet,cari j di thread service, ada kok yang nawarin..

11. arranda

arranda Newbie

masih ribet kynya gan... :D
    kalo emang bisa pake debit kan enak bisa langsung, gaperlu nyari2 gift card ato pake jasa beli/renew lagi hehe

tinggal sharing pengalaman yg pernah pake debit aja nih, masih menunggu :D

12. vuem

vuem Super Hero

Register Local ngak gitu-gitu juga kok gan.. secara... domain sama,.. bedanyakan hanya edit NS (namenya saja).. jadi sebelum beli domain tanyakan dulu apakah dapat edit dns sendiri dari member area... kan register local rata-rata sudah makai whmcs... masa iya hoster ternama ngak bisa setting activate API Whmcsnya hehehe..

Jika tidak bisa edit NS Di member area, ya jangan di pilih :D... susah jadinya,.. masa hanya ubah ns aja harus kontak cs :D

13. ideku

ideku Newbie

klo domain lokal (misalnya .co.id, web.id, dll) biasanya emang gak bisa kita ganti sendiri mas bro, harus minta ke CS nya minta di ganti nameservernya...

14. bosspulsa

.Co.id, web.id dan lain-lain ngapain bro ke registrar lokal? Langsung aja ke Mas Pandi.
    Kalau domain Internasional minta saja Control Panel domain, kalau saya sendiri saya kasih di nama.boss-hosting.com.
    Minta saja Control Panel domainnya, atau tanyakan saat Pre-sale agar anda punya kebebasan. Pastikan juga anda tidak dilock ya?

15. SKIZOID

SKIZOID Newbie Abadi

Kayanya untuk domain .id bakalan ga bisa daftar di Pandi lagi kedepannya tapi harus keregistrar yang telah dipilih Pandi....

16. halim07

halim07 Banned

klo untuk transfer domain dan blog gimana?

misalnya tu domain ane dan hostingnya mau jidual di tempat penjualan website misal flip*a

17. itssika

itssika Super Hero

Kayaknya juga udah ga bisa ke pandi
    Sekarang pandi pake sistem kayak icann, pendaftarannya musti ke registrar yang terdaftar sama dia
    Beberapa bulan yang lalu buka pendaftaran registrar-registrar lokal kan

18. D1k1e

D1k1e Ads.id Starter

inpoh yang sangat bermanfaat....

19. bosspulsa

Oh ya? Makasih atas informasinya..... saya segera meluncur ke Pandi

20. anakmanis

anakmanis Ads.id Pro

"Godaddy lebih bonafid karena ga akan tiba-tiba menghilang websitenya, lalu kita ga bisa akses domain dan lain-lain, Kalau reseller domain lokal bisa saja tiba-tiba domainnya hilang."

Siapa bilang di GD tiba2 ga hilang ? ada contoh pny klien ane, domain sdh dibyr, tp tiba2 dilelang, katanya blm terbayar... kasusnya krn paypalnya kena limited ... akhirnya hrs byr jutaan deh untuk ambil lg tuh domain...

Share This Page