1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] bedanya daftar domain ke registrar lokal sama GoDaddy?

Discussion in 'Hosting & Domain' started by arranda, Sep 13, 2012.

1. PaulSugar

PaulSugar Agen GoDaddy

mungkin maksudnya bukan domainnya yg hilang, tapi website (reseller) nya yg hilang krn udah gak jualan lagi... (pernah terjadi, ada di suara pembaca detik dot com tahun 2010)

2. peterzco

peterzco Ads.id Fan

Yang pasti di GoDaddy banyak diskonnya Gan, sering-sering aja nyari Coupon Domain murmernya.

3. alcoplox

alcoplox Newbie

penjelasan disini sangat bermanfaat. makasih mastah2

4. casey

casey Ads.id Pro

ane ada 1 domain register lokal. pengalaman ane sih, rada ribet mau diutak atik itu domain

Biasanya registrar lokal juga nawarin sama hostingnya, tapi ane udah ada hosting sendiri jadi ga beli hosting di situ

Ribet banget dah ganti dns, ga bisa ganti sendiri musti dikerjain sama cs nya

Keliatannya aja bisa ganti sendiri, tapi ga ngerti kok ga bisa diset

CS tempat registrar ane emang lumayan cepat tanggap waktu ane masukin tiket, tapi ya males juga sih kalo dkit2 ke cs

ane reg di iixmedia.com

5. krisman007

krisman007 Ads.id Pro

g ada pengaruh'a buat SERP, trafik, atau visitor mas bro tp kebanyakan kan kalau site dah bejibun & menghasilkan lalu udah malas ngurus'a pasti di jual kan? nah kalau beli dari godaddy lebih gampang mo mindahin domain'a (apalagi bule2 sana jg pake godaddy).

kalau lokal biasa'a rada ribet mo pindahin domain, maka'a ku liat yg jualan blog diregister lokal pasti langsung kasih ama akun2'a

6. GoogleCorp

GoogleCorp Ads.id Pro

Kalau gak punya cc coba daftar di namecheap aja pake paypal juga bisa kok. ane kurang nyaranin beli di lokal (pengalaman pribadi

7. @rizalkoe

@rizalkoe Banned

kalau godaddy saya baca2 bisa pake debit card ya? kira2 kalo pake debit mandiri bisa gak ya? ada logo visanya sih hehe... tapi recommended gak yah pake debit card? ada mastah2 yg bisa share pengalamannya? maaf nubitol banyak tanya

8. DK417DI

DK417DI Ads.id Pro

lebih gampang untuk push domennya bro...

apalagi kalo jualan domain or jualan website

lagian lebih murah juga, banyak diskon2 nya...

yg pasti lebih fleksibel aja...

Cuman pendapat newbie nih...

9. IDvsUS

IDvsUS Ads.id Pro

Lokal itu biasanya bertindak sebagai "Reseller Domain" sementara Godaddy adalah "Tangan Pertama" langsung dari ICANN.

Godaddy lebih bonafid karena ga akan tiba-tiba menghilang websitenya, lalu kita ga bisa akses domain dan lain-lain, Kalau reseller domain lokal bisa saja tiba-tiba domainnya hilang.

Soal harga tahun pertama biasanya mmg lebih murah Godaddy, meskipun ga selalu. Namun untuk perpanjangan tanpa diskon maka lebih murah registrar lokal.

Kalau memang kenal dan registrar lokalnya terpercaya, dan lebih murah utk godaddy ambil saja di registrar lokal. Karena keuntungannya ga perlu ribet pakai paypal.

Kalau Pakai Godaddy.com kerugiannya kalau kalau akun kena hack, maka semua domain sulit diselamatkan, kalau registrar lokal tinggal menghubungi secara pribadi sblm dipindahkan. Kecuali si penghack memiliki akun pula di registrar lokal.

Kasus Godaddy contoh adalah LapakPlus.com yang kena hack.

Saya sendiri adalah salah satu pemakai Godaddy + reseller lokal.

Saya sendiri memilih Godaddy tahun pertama, kalau tahun kedua harga lebih murah pindah ke registrar lokal.

Hehehe...

Ambil yang paling murah saja. Toh saya sama-sama ambil ke US juga.

Sama-sama ke tangan pertama.

10. cangik

cangik Ads.id Pro

makasih bgt nih mastah2 buat penjelasannya, btw kalo registrar lokal yg biasa dipake mastah2 disini apa aja ya?

11. syamsuriinkanas

syamsuriinkanas Banned

beli domain di Godaddy ga perlu ribet gan. Ga perlu pake CC atau paypal. Cukup pake VCN BNI udah bisa beli domain di goddady. 3 hari yg lalau saya coba beli dan berhasil hehehe.

Sent from my ASUS_T00I using Tapatalk

12. zeoplock

zeoplock Banned

ane ada 1 domain register lokal. pengalaman ane sih, rada ribet mau diutak atik itu domain

Biasanya registrar lokal juga nawarin sama hostingnya, tapi ane udah ada hosting sendiri jadi ga beli hosting di situ

Ribet banget dah ganti dns, ga bisa ganti sendiri musti dikerjain sama cs nya

Keliatannya aja bisa ganti sendiri, tapi ga ngerti kok ga bisa diset

CS tempat registrar ane emang lumayan cepat tanggap waktu ane masukin tiket, tapi ya males juga sih kalo dkit2 ke cs

ane reg di iixmedia.com

13. pujisonick

pujisonick Newbie

pengalaman saya menggunakan gd. baru beli website pasang dan isi halaman, website langsung tampil dan bertahan di SERP google sampai saat ini. saya dah coba .
    kata kunci halaman 1 "alat pemadam api" "tabung pemadam api" "alat pemadam kebakaran" "tabung pemadam kebakaran" domainnya ini alatpemadamapi,online, ada juga yah efeknya :ha?:

Share This Page