1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask]Best amazon affiliate script?

Discussion in 'Affiliate Program' started by CuteGoblin, Jul 21, 2010.

1. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Lagi puyeng gan, kira2 amazon affiliate script yg paling ok apa ya? :pusing:
    syarat:
    -no WP
    -auto instal
    -berbayar
    -keliatan profesional
    mohon pencerahanya :hmm:

2. siapasaya

siapasaya Hero

3. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Hmm ke TKP dolo, kalo ada yg lebih ok dari AOM silahken dishare :silau: kalo ada yg sekali bayar

4. siapasaya

siapasaya Hero

knp gak pake wp aja gan? pake aom ribet bgt setingnya, klo menurut ane siy mending pake wp aja trus klo ada ditempelin plugin2 buat amazon, yg jelas lebih friendly dan paling penting untuk seo gak terlalu ribet.

CMIIW

5. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Kalo wp kliatan ga kaya store(kurang profesional) visitornya pada kabur, kalo ada tips2nya ngerombak wp jadi kaya sebangsa bhineka ato glodokshop boleh dunk bagi2 ke nebitol kaya ane :silau:

6. siapasaya

siapasaya Hero

waduuuh klo gitu kayaknya agan harus ubek2 lagi ini forum, banyak yg share nyulap wp jadi toko amazon

7. docran

docran Super Hero

Kenapa pusing2 nyari script buat amazon store? sebenarnya pertanyaan yang lebih penting lagi, kenapa memilih untuk bikin amazon store ketimbang review blog?

Ni cuma saran dari ane gan:

Buyer di luar negeri sana udah tau kebanyakan physical produk yang dijual di INternet tuh ada di AMAZON.com. Jadi daripada ngapain dia mau susah-susah ngebrowse store yang kita buat, kalo isinya sama doang kayak amazon, cuma ada daftar produk dan spesifikasinya.

Coba pikir, kalo anda ketik di google keyword untuk produk yang dijual di amazon, pasti amazon ada di halaman pertama. Tapi mengapa masih banyak affiliate yang berhasil mendapatkan traffic dari google?

Jawabannya karena buyer itu tertarik membaca review dari pengguna (ato setidaknya yang mengaku tau tentang produk itu). Makanya mereka cari situs2 reviewer.

Buyer tuh pengen second opinion dari orang yang tahu tentang produk amazon yang mereka mau beli.

Dalam proses pembelian online, biasanya orang yang mau beli sesuatu di internet masuk ke dalam salah satu tahap ini:

1. Browser. Pengen nyari2 doang, produk apa yah yang bagus. Tahap ini, mereka blm mau membeli. Misalnya browsing tentang "digital camera"

2. Yang nyari review. Setelah browsing2, akhirnya mereka tertarik pada type produk tertentu, dan mereka mau nyari review tentang produk itu. "sony slr camera"

3. Tahap Buyer. Akhirnya mereka ketemu produk yang pas menurut mereka, dan siap untuk membeli. Mereka carilah "sony slr a330"

So, intinya buat narik seseorang buat beli sesuatu dari situs anda, anda perlu PRESELL. Simplenya membujuk dengan review.

Dan menurut saya, fungsi PRESELL ini sangat minim ditemukan pada type situs yang dibuat dengan amazon store script.

SO, mendingan pake wordpress, blogger ato apa aja deh yang bisa dipake buat pasang presell anda.

Kecuali anda yakin sebagian besar visitor anda sudah tahap buyer banget, lain daripada itu maka amazon store sites punya konversi yang sangat buruk.

Just my thought

8. greatkank

greatkank Super Hero

Mantap gan... ane setuju..

Ane juga sampe sekarang prefer nulis tangan sendiri, walopun cuma kopi paste, edit description (bolak balik kata), edit sedikit keywords, nambah kata-kata sapaan di awal paragrap + keyword.. dan juga agak rajin lihat statistik, kali aja ketemu keywords dari visitor yg masih relevan dan ane bikin lagi postingannya.. Bukan ane gak punya plugin-plugin khusus amazon (termasuk yg berbayar), tapi setidaknya kita juga sambil beljar english.. wkwkwkwk..

cendol meluncur tuh..hehehe

9. docran

docran Super Hero

Yup, that's how it works.

Lebih bagus lagi kalo rewrite artikelnya. Ane pernah punya situs copas2an kayak gitu, november lalu dapet untung besar dari amazon tapi ngga lama kena punishment dari google, hilang dari peredaran. Ane ngga tau apa itu akibat scraping content ato bukan, tapi kayaknya cuma itu tindakan ane yang nyeleweng.

Lebih amannya bikin kontent unik, memang sulit awalnya tapi langgeng. Kalo dah punya duit, bayarin orang deh buat nulis artikelnya.

10. yuyaindou

yuyaindou Super Hero

Selama bebrapa bln ,hmpir staon ga pnah dpt duit dr amazon,huft.
    Hmm. . Bner jga ya,mnding nulis reviewnya. . .
    Mantap.
    M0ga dgn ilmu ini jd bsa lbih baik lg, hehe

thanks inpohnya pren2. . .

11. ikhtiar

ikhtiar Super Hero

Thanks gan advice nya...
    Klo plugin amazon bwt di wp yg gratis/halal & mantap apa ya?

12. skay_v13

skay_v13 Newbie

bener juga ya tulisan di atasa..
    slama ini web ane malah dibikin otomatis yg isinya dari amazon.. :komunis:

Share This Page