1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Bisakah Traffic dari AdWords Terdeteksi Sebagai Organic Traffic di Google Analytics?

Discussion in 'Google AdWords' started by johnrambo, Sep 8, 2016.

1. johnrambo

johnrambo Ads.id Starter

Pagi mastah AdWords semuanya. Saya sedang menghandle klien suatu website. Si klien menggunakan jasa saya mulai dari website development, adwords hingga SEO juga. Nah, klien baru mulai minta untuk menggunakan Adwords sejak bulan Juli lalu dan traffic organic langsung melonjak tinggi. Lalu di bulan Agustus lalu iklan dijalankan dengan budget yg sama tp traffic organic turun. Nah, yg jadi pertanyaan, mungkinkah lonjakan organic traffic di bulan Juli lalu adalah kesalahan hitung dari sistem karena visitor dari adwords terhitung sebagai organic traffic? Mengingat di bulan Juli-Agustus lalu masih ada beberapa pengembangan di website, jadi saya pikir mungkin ada semacam technical issue? Kalau memang bisa seperti itu, pernahkah ada agan2 yg mengalami kasus seperti ini?
    Semoga agan-agan bisa memberi pencerahan untuk saya. Thank you.
    :demam::demam::demam:

2. eyelidner

eyelidner Newbie

Setau saya bisa, itu adwords acc dan analytics accnya udah dilink? Kalo udah dilink harusnya lebih gampang bedain mana yang dari adwords dan mana yg bukan

Share This Page