1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ASK buat suhu mastah di forum ini mohon bimbingan

Discussion in 'SEO' started by dizzelreload, Oct 15, 2018.

1. dizzelreload

dizzelreload Ads.id Starter

Gan agar backlink kita cepat terindex kira2 pakai tolls apa ya? Soalnya sdh pakai linklicious masih ga terdetek juga, entah caranya yg salah atau memang proses nya lama ya gan? Mohon pencerahan buat para mastah di forum ini

2. BELITANG

BELITANG Newbie

Dulu sudah ada yang pernah share gan. Coba di cari dengan kotak pencarian.

3. ghazirayyan

ghazirayyan Newbie

Agan pakai blogger apa wordpress? Kl saya lebih suka yg alami aja gan. Terserah robotnya google mau ngindeksnya kapan. Atau agan kelupaan tercentang yg di Search Engine Visibility kl pakai wordpress? Liat coba di Setting > Reading, liat Search Engine Visibility. Bagian ini jangan dicentang gan.

4. hendriprastio

hendriprastio Super Hero

dulu sih asyik masih ada fitur add url untuk submit di google.. tp sekarang sudah nggak ada

ane sendiri udah males nyari backlink profile, ya masalahnya seperti agan, bukan males nyarinya, tapi males karena susah indexnya.. tool indexer gak sepenuhnya ampuh meski berbayar..

mangkanya ane sekarang lebih senang backlink tipe kontextual, semisal blogpost di blog" para blogger, indexnya mudah, potensi backlink lebih natural dan lebih aman untuk jangka panjang. tapi ya gitu modal DUIT nya lumanyin :D

5. xrvel

xrvel Super Hero

menurut saya memang tergantung quality backlinknya.
    kalau low quality, biasanya susah terindex walau dikasih indexer :)

Share This Page