1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Cara Dapetin Visitor Lebih dari Yahoo + Bing

Discussion in 'SEO Tips' started by ZiantShady, Mar 16, 2014.

Tags:
  1. ZiantShady

ZiantShady Ads.id Fan

Malam semua...

Saya mau tanya kenapa blog saya visitornya cuma dari Google aja plus dikit dari FB hasil nyepam, padahal Blog udah di daftarin ke Bing + Yahoo.
    pas di cek di Bing total artikel saya yang ke-index bisa dihitung jari, padahal kalo dari Google hampir semua artikel ke-index.

Ada yang bisa bantu ga biar bisa keindex semua artikel sama search engine selain Google ?

Help, please :shakehands:

2. ihsan2all

ihsan2all Ads.id Pro

Memang si b1ng n y4hoo agak susah ngindek gan. ane juga gitu. di G udah nangkring di pejwan tapi di B n Y masih di pej 3 n antah berantah.

kalau dulu sih ane pernah baca (ada yg share, lupa dimana) gara-garanya blognya dia di sandbox ma G, maka dia optimasi ke B n Y, caranya denagn block robotnya G via robot.txt.. Lalu cuman ngijinin si B n Y aja.

Cuman ane belum pernah nyoba. Tapi masih mending lah gan dapet dr G. Secara 70% traffic SE kan emang dr G. Masak mau ngorbanin 70% untuk dapat 30%.

ZiantShady likes this.
  3. Syailendra

Syailendra Siswa Ads-id

kalau mau optimasi bing harus submit sitemap juga di bing masuk ke bing.com/webmaster harus punya akun hotmail dan sejenisnya trus setting crawl fast

tapi yg perlu di ketahui penyumbang traffic terbesar memang cuma google selebihnya paling cuma 10% itupun untung untungan :D jadi bagi saya jangan buang buang waktu untuk optimasi disana

ZiantShady likes this.
  4. ZiantShady

ZiantShady Ads.id Fan

Ternyata gitu ya, makasih semua :)

5. penulis-puisi

penulis-puisi Newbie

Cara praktis, tapi nyepam, gan

1. ketik nama blog/web agan di search engine yahoo/bing, klik search/cari

2. Pada judul blog agan, klik kanan, lalu klik copy link location, lalu paste di notepad/word. Contohnya seperti ini gan hxxp://ri.search.yahoo.com/_ylt=A2oKmJj8NzZT3SoAcMnLQwx.;_ylu=X3oDMTByN2RnanRxBHNlYwNzcgRwb3MDMQRjb2xvA3NnMwR2dGlkAw--/RV=2/RE=1396091004/RO=10/RU=http%3a%2f%2fwww.kapanlagi.com%2f/RK=0/RS=mGSc8YViizhapN096yS7_HjmrCU- (hxxp diganti http).

3. Link tersebut mirip seperti url shortener, gan. Kalau diklik, dia bakal ke yahoo dulu untuk kasih laporan, habis itu ke web/blog agan.

4. Sebarkan link itu di kaskus. Kalau ada yang klik, statistik yang tercatat di blog adalah yahoo.com (sumber traffik), bukan kaskus....

Tapi, cara ini termasuk nyepam...

6. ususer

ususer Ads.id Pro

wah baru tahu ane, thanks, TS juga Thanks

Share This Page