1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ASK >>> Cara ganti IP

Discussion in 'SEO' started by aniswriter, Sep 20, 2017.

1. aniswriter

aniswriter Ads.id Pro

maksudnya backlink dgn beda2 ip gimana?

caranya gimana sih? apa semudah cari proxy di mozilla, setting proxy anonym terus browsing sambil tanam backlink?

ataukah harus pindah2 komputer / komputer untuk login hosting / email kalo web 2.0?

untuk web 2.0 blogspot/wordpress, dll yang sudah pernah login email di komputer dari web utama, setelah pindah komputer apakah aman untuk kasih backlink?

kalau cara para mastah gimana? apa ip web utama disendirikan, terus khusus backlink beli VPS sendiri untuk tanam?? atau gimana?

2. tanpamoney

tanpamoney Ads.id Pro

Kalau koment backlink, cukup gonta ganti ip (proxy). Kalau bisa pake proxy premium karena proxy gratisan y bnyak yg make. Yg pake proxy gratisan jg pada nanam backlink gan :D

Masalah ganti2 device (laptop/komputer), dari sekian bnyak pengalaman ane nanem koment backlink, lebih ampuh kalau ganti device. Ini dr pengalaman aja, blum ada bukti nyata.

Kalau web 2.0 (blog zombie), jika skala kecil (5-10 biji), cukup ip domain aja yg beda. Tapi kalau skala besar, ane blum pernah buktiin sih cuma selama ini ane tetap pake proxy. Tp ane blum pernah buktiin langsung. Udah keenakan d pbn.

Kalau pbn, ya gak perlu proxy, yg penting ip domain beda dan gak terdaftar di google webmaster aja sih. Mungkin jg ada yg daftarin pbn nya k webmaster, cuma ane kagak :D

Tapi, ane jg newbie. Jadi bisa ditunggu jawaban master lain.

aniswriter likes this.

Share This Page