1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Cara mengatasi blog kena deface

Discussion in 'Pemrograman Web' started by al gazali, May 18, 2017.

1. al gazali

al gazali Super Hero

Help temen2, blog ane kena deface, tapi bukan tampilan web di browser yang berubah, tapi tampilan berubah jd web jepang ketika ane ubah user agent- google bot di browser firefox, alhasil google bot cuman akan crawl web jepang ini, ane udah instal ulang wp, udah cari file2 mencurigakan di wp-content dan database tapi gak nemu2 file injeksi ada di mana, ane cek di isithacked (dot) com, ada kode html injeksi dari "orang iseng ini, ane sertain ss nya deh, yg warna hijau adalah file injeksi yang blm ane temukan sampai sekarang, minta tlg bila ada suhu yang berkenan bantu, ane nyubi bgt nih soal ginian, thx before, yg bantu ane , ane doain rejekinya berlimpah

Attached Files:

2. hardinalz

hardinalz Super Hero

Itu bukan kena deface, tapi web mas kena malware. Saya cek di Google Search juga itu hasilnya postingan2 mas berubah jadi huruf kanji.

Malware masuk umumnya karena ada plugin / theme atau bahkan core wordpress yang ga update.

Efektif 2 hari lalu, Wordpress update ke versi 4.7.5

Code:
    https://wordpress.org/news/2017/05/wordpress-4-7-5/
    Bagi temen2 yang lain, yang belum update, silahkan di update2 in daripada kejadian kaya TS.

Untuk TS, cek di Google Search Console, apakah sdh ada warning dari Google. Kalo ada maka malware nya dibersihkan dulu, lalu submit ajukan banding.

Bukannya nakut2 in, tapi sifat malware ini sama kaya virus penyakit. Jika salah satu kena, umumnya web2 yang 1 hosting di akun mas, akan kena juga. Kalo mas pake Shared Hosting, minta pihak support buat bersihin aja, harusnya akan dibantu.

Share This Page