1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ask) cara mengembalikan blog yang drop selama 2 minggu (bukan deindex)

Discussion in 'SEO' started by ieboel, Mar 8, 2014.

1. ieboel

ieboel Ads.id Fan

Siang mastah semua.., newbie mau curhat, mohon didengarkan & dikasih pencerahan ya...

Setelah hampir 2 minggu lebih bergulat dengan masalah Hosting n NS yang berimbas pada blog ane yang g bisa diakses selama kurang lebih 2 minggu, dan secara otomatis visitor & earning pun ikut kena imbasnya ($0) :nangis: . Namun hari ini ane cukup bersyukur karena permasalahan tsb sudah bisa teratasi dan blog ane bisa diakses kembali :gembira::semangat!:

Yang jadi kegelisahan ane:

1. Setelah 2 minggu g bisa diakses, banyak keywords andalan yang terlempar dr halaman 10 bsr simbah. bagaimana caranya biar keywords2 tsb bisa kembali nangkring dipajewan at least 3 besar lah..?

2. Apakah ane perlu ganti theme..? karena banyak banget pemberitahuan dr webmaster tool ttg blog ane yg pada intinya "blog ane tidak terclawer dengan benar" bagaimana solusinya...?

3. Butuh waktu berapa lama ya kira-kira untuk mengembalikan posisi blog ane di SE seperti sedia dulu kala..?

Demekian curhatan newbie.., mohon maaf kalau terlalu banyak tanya.

semoga keihklasan mastah-mastah dalam berbagi ilmu bisa memperluas rejeki mastah semua.. Amiin

2. Syailendra

Syailendra Siswa Ads-id

cek posisi serp.
    update artikel baru sekitar 2 atau 3 biji
    artikel lama suntik backlink highpr

3. mrizkypk

mrizkypk Hero

Kalau turun bukan karena kompetitor, coba ping lagi semua post agan biar google tau kalau site agan idup lagi. Menurut ane malah jangan ganti apa pun dari site agan. Pokoknya harus sama persis pas waktu serpnya belum drop.

Misal diping masih belum naik juga, baru deh main bl dsb :D

4. ieboel

ieboel Ads.id Fan

Posisi serp dh aku check mastah n ternyata memang sudah terlempar jauh, artikel lama sudah berjumlah banyak gan.., kl disuntik satu persatu bisa bikin gempor ane :swt:

siaaap laksanakan gan masukannya.., thanks

5. Syailendra

Syailendra Siswa Ads-id

No pain No Gain :cerutu:

Paling simple bayar jasa SEO buat Nge Backlink Artikel artikel tertentu Biar masuk lagi ke PageOne :D

Share This Page