1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ASK cara menghidupkan laptop ASUS X453M tidak menyala setelah di tutup.

Discussion in 'Komputer' started by tikuslicik, Sep 23, 2015.

1. tikuslicik

tikuslicik Newbie

Mimin/momod kalo ane salah tempat dipindahin ke tempat semestinya ya. Ane nubie

Halo mastah2 disini sekalian . tolongin ane gan.. Jadi gini, ane punya laptop asus x453m. Baru beli 4 bulanan. Tadi pagi ane nyalain tuh laptop normal, tapi karena ane mau mindahin keruang sebelah jd ane tutup aja laptopnya langsung, tapi yang buat ane pusing,setelah ane buka lagi laptop ane ga mau nyala lagi, ane pencet2 shutdownnya ttp aja ga nyala-nyala gan, ane colokin juga adaptor charge nya ttp lampu indikatornya ga nyala-nyala ga ada tanda kehidupan dari lampu indikatornya..

2bulan yang lalu juga sebelumnya hal serupa pernah terjadi waktu dipake adik ane gan.. Ane diemin selama 2 minggu test iseng2 nyala gan. Sampai sekarang. Tapi apesnya tadi pagi malah terulang kembali.

Mohon bagi mastah2 sekalian kasih solusi pencerahan nya gan.

Oh ya ane pake windows 8.1 bawaan dari laptopnya gan.

Terima kasih sebelumnya agan semua. Mohon maaf apabila ada salah kata..

2. salantud

salantud Super Hero

udah gan mending ke tempat garansinya gan,, jangan bongkar dulu mending ke garansinya gan,,, minta tuker kalo bisa.... saran dari ane... karena bakal terurang terus itu udah rusak mesinnya gan takutnya....

3. tikuslicik

tikuslicik Newbie

Thanks gan, jadi sebaiknya di bawa ke garansinya ya gan?. Ada biaya tambahan kah gan untuk urusan garansi gini gan?

Share This Page