1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Cari Sponsor Untuk Kontes Desain Icon-Logo-Banner Website Komunitas Blogger ??

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by welyh2o, Jul 10, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. welyh2o

welyh2o Ngulik BlogEkstra

Assalamualaikum Wr Wb..

Seperti judul diatas, saya bermaksud mengadakan kontes desain icon, logo, dan banner website komunitas, yang sekarang saya kelola.

Dengan cara ini saya harap seperti sekali dayung tiga pulau dapat terlampaui. Saya dapat desain bagus, sekalian promosi website, dan perkenalan dengan sponsor-sponsor untuk even selanjutnya.

Yang akan saya tawarkan kepada sponsor yaitu menyertakan banner mereka pada halaman kontes. Dan bonus pemasangan banner pada slot iklan di website, dengan jangka waktu ditentukan.

Hadiah kontes berkisar antara Rp 2jt, Rp 1jt, dan Rp 500rb, masing2 untuk juara 1, 2 dan 3, dan kalo perlu hadiah hiburan untuk peserta yg gambarnya ditampilkan. Selain biaya untuk hadiah ane butuh Rp 2jt untuk sedikit beriklan di situs2 tertentu. Total dana dibutuhkan Rp 5,5 juta.

Pemisalan pembagian biaya yang mungkin; sponsor utama 50%, sponsor pendukung1 30%, dan sisanya melengkapi.

Pertanyaan saya: dengan karakteristik tsb, apakah ada saran berdasarkan pengetahuan atau pengalaman sendiri, kemana dan bagaimana saya menemukan dan menjalin kerjasama dengan pihak yang mau memberi sponsor untuk even ini.

Terima kasih untuk respon rekan-rekan..

2. andank

andank Hero

Banjarbaru, Kalimantan Selatan. Indonesia
    Re: [ASK]

Ane pernah jadi PJ (penanggung jawab) even kampus dalam hal desain grafis. Kalo ane baca diatas sih kurang lebih aja mekanismenya ketika ane dulu bikin proposal. Kalo ane, ane targetkan sponsor lokal dan sejurusan. Maksudnya pengusaha lokal yang sama dengan bidang even yang ane bikin. Waktu itu sponsor ane sebuah percetakan yang cukup terkenal dikota ane. Jadi kalo menurut sponsor even yang ane bikin bisa mengangkat pamornya sponsor. Tapi kalo semisal nggak ada target lokal bisa ke target nasional. Kaya sponsor yang gede-gede di indonesia

3. welyh2o

Re: [ASK]

sponsor yg berkaitan dengan even, n nilai tambah bwt si sponsor.. tq tipsnya mastah..
    btw, kalo boleh sy dikasih dong contoh proposalnya hehe..

4. enalrhey

enalrhey Ads.id Pro

Re: [ASK] Cari Sponsor Untuk Kontes Desain Icon-Logo-Banner Website Komunitas Blogger

wahh sepertinya menarik nih..
    lumayan juga yahh hadianya.. :D

5. welyh2o

Re: [ASK] Cari Sponsor Untuk Kontes Desain Icon-Logo-Banner Website Komunitas Blogger

closed

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page