1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] DESKRIPSI WEBSITE TIDAK TERINDEX !!

Discussion in 'SEO' started by ComeAtBro88, Mar 22, 2019.

1. ComeAtBro88

ComeAtBro88 Ads.id Starter

Halo para suhu ads.id..
    langsung saja ane jelaskan masalahnya barangkali ada yang mengalami hal sama atau tahu solusinya.
    Jadi website ane hari ini deskripsi di google tidak terindex entah apa penyebabnya ane kurang tahu, padahal tidak ada utak - atik title atau deskripsinya..
    Pada saat ane memasukan KW di google yang terbaca di deskripsi nya bukan deskripsi yang ane sudah buat di all in one seo, malah yang kebaca text di header dan footer website ane.

Help!!! :( akibat dari ini KW jadi hilang semua otomatis trafik langsung turun :((
    Ane berterimakasih sekali jika ada yang menjawab ataupun memberi solusi..

nb: ane menggunakan platform wordpress, untuk title tidak ada masalah hanya di deskripsi nya saja..

2. hendriprastio

hendriprastio Super Hero

coba dianalisis dulu gan..
    caranya instal: add on seoquake chrome.google.com/webstore/detail/seoquake/akdgnmcogleenhbclghghlkkdndkjdjc

lihat bagian diagnosis, contoh seperti ini prnt.sc/n18xdl

apakah deskripsi uda sesuai apa belum antara yg di seoquake dg yg tampil di google

menurut ane deskripsi gak begitu menjadi faktor utama turunnya posisi serp web agan.. kemungkinan karena backlink yg buruk atau memang lagi proses alogaritma google yg menyebabkan dancing dan turunnya web..

3. ComeAtBro88

ComeAtBro88 Ads.id Starter

Sebelumnya terimakasih sekali agan sudah dijawab pertanyaan ane..
    ane sudah cek seperti yang agan sarankan, tapi sepertinya dari seoquake nya blm update gan masih desc yg lama..
    iya gan memang semenjak google update traffic terjun bebas :(

Share This Page