1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Ditawari Jadi Admin Toko Online, Kira-Kira Salary Berapa Bagusnya ?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by servvo, Feb 3, 2013.

1. servvo

servvo Forum reader

Berawal dari ada pesenan pembuatan toko online sebulan yang lalu, Karena si pembeli sibuk sebagai Kepala Instansi Pemerintah dan belum bisa ng-Administrasi toko onlinenya, maka saya ditawari jadi adminnya sekaligus marketing onlinenya. Dengan kesepakatan ketika ada transaksi jual beli tiap produk, saya dapet 5%.
    Nah yang bikin saya bingung adalah, yang bersangkutan memberi tawaran tak hanya komisi 5% tetapi juga berniat memberikan upah untuk menjadi admin per bulannya.

Karena belum pernah mengalami hal semacam ini saya jadi bingung untuk mematok tarifnya, soalnya yang disuruh menentukan adalah saya.
    Karena bingng .. Saya jawab, gak usah dipikirin saja bu.. nanti dibayar kalau ada transaksi saja..
    Tetapi Ibunya gak mau, katanya gak enak kalau gitu (mungkin biar saya tanggung jawab juga kalau digaji per bulan)

Nah, temen temen ads-id saya minta masukannya.. kira kira berapa ya gaji admin toko online ?

Terimakasih :)

2. arista

arista Hero

mungkin liat dulu harga produknya n perkiraan laku tidaknya gan. Ntar kalo kita matok bayaran mahal tapi produknya kurang pasaran kasihan kan yang punya toko... Kalo menurut saya, untuk awalan sitim persenan aja, tapi buat perjanjian,, misal kalo omset diatas berapa juta baru gajinya minta berapa sekian,,, :senyum:

3. cupuonline

cupuonline Super Hero

Admin? Maksudnya bagian administrasi? Bagian terima order? Bungkus barang? Cek stok?

UMR mas :)

Kalau yg dimaksud admin website, buat website, optimasi, dan nata isi website mungkin UMR juga :)

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2

4. servvo

servvo Forum reader

harga paketan paling kecil 5 juta mas... itu dia, sebenernya hitungan persen sih udah cukup gede, tapi maunya yg punya mungkin biar aq serius dan tanggung jawab gurusnya.
    Katanya sih perkiraannya laku, soalnya udah banyak orderan selalu ditanya websitenya, tapi tokonya kan belum siap.. makannya nawarin saya buat ngurus
    admin web mas.. jadi gak ngurusin kirim barang, cuma nata website, jagain orderan, sama pemasaran online...
    mungkin sudah ada yang pengalaman Hire Admin toko online.. hehe

5. virgoboy

virgoboy Ads.id Fan

seperti yg ane jalanin sekarang gan, ane admin di 2 toko online sebuah perusahaan perangkat keras yg harga per item produk nya di atas 1jutaan. ane pasang harga perbulan 5jt dari 1 toko, jadi klo 2 toko silahkan agan itung sendiri. btw agan bergerak di produk apa? kadang tergantung omzet si toko juga gan, klo masih baru kasian juga klo agan pasang harga tinggi

:senyum:

6. servvo

servvo Forum reader

wow... keren 5 juta per bulan.. tapi kasihan kalau segitu karna toko masih baru.. hehehe
    kalau boleh tahu itu joblist nya om virgoboy ngapain aja..
    ini toko peralatan musik mas..

7. mermanarts

mermanarts Super Hero

admin sosmed, twitter + fb setau ane 1jt-3jt gan per bulan tergantung jenis akun yg diadminin nya ya.
    yah kalo menurut ane agan minta aja 1 juta dulu, liat produknya laku atau engga. :D

8. aquila10

aquila10 Hero

minta upah UMR aja gan, toh ada komisi 5% juga.

Tapi kalo kerjaannya ga memberatkan agan lho...tapi kalo kerjanya berat buat agan ya minta lebih. yang penting jalanin dulu, nanti pasti ada pertimbangan lagi dari owner nya kl tokonya dah rame & sudah menghasilkan profit

9. degungJagung

degungJagung Super Hero

10. cupuonline

cupuonline Super Hero

Akan lebih baik lagi, kalau agan bilang ke yg punya, digaji terserah aja tapi jangan dibawah 1,5juta dan agan boleh ikut jualan produknya dia :) .

Hehehehhehe, kalau mau dapat banyak bukan dari gaji gan, tapi dari usaha dan jualan.

Kebetulan ane gak pernah ngelamar kerja, jadi kebiasaan ane berpikir gimana caranya biar bisa kerjasama untuk Jualan dan membangun perusahaan.

p3tir likes this.
  11. pemainbaru

pemainbaru Hero

relatif gan
    tergantung seberapa besar omsetnya dan profit tentunya
    mungkin yang kliatan ama admin hanya omzet..profit pasti rahasia dapur owner hahaha
    tapi kalo ane yang punya toko online gak mau..kenapa?
    karena toko online itu relatif sederhana
    kecuali zalora ato lazada ya :silau:
    daripada misal glontoron gaji 1 juta ke admin..mending 1 juta nya buang ke facebook ads sama adwords :komunis:

12. servvo

servvo Forum reader

boleh mas.. dengan senang hati kalau produknya sekalian saya jualin...
    Ukuran UMR daerah saya berarti ya mas... 900rb.. hehehe coba nanti tak komunikasikan dengan pemiliknya hehehe, makasih masukannya

13. gadgetandroid

gadgetandroid Ads.id Pro

enak bgt tuh gajinya UMR, ane admin SEO web orang yang per produknya harganya diatas 10 jutaan dibayar 650-750rb perbulan, itu pun tidak ditambah komisi perpenjualan, nasib....:nangis:
    Tapi, ane tetep syukurin aja yang saat ini udah berada dikantong, yang penting dapur tetep ngebul, toh dikemudian hari kelak akan ada rejeki yang tidak disangka-sangka ya:semangat!:, AMIIINNNN....!!!!!

14. cupuonline

cupuonline Super Hero

Waduuuuh gan, dengan penghasilan segitu bisa idup jujur saya bingung gan.

Kalau agan punya skill online marketing, sebaiknya ajak aja kerjasama yg punya produk. Jadi karyawan bukan untuk dapat gajinya, tapi untuk belajar ilmunya dan produk knowledege nya.

15. cupuonline

cupuonline Super Hero

Maksud saya, agan ngomong sama yg nawarin tuh kerjaan, bilang ke dia produk nya dia agan jualin juga, dan dia juga jadi karyawan dia.

Jadi agan dapat 2 keuntungan, dan pemilik produk juga dapat 2 keuntungan. Sama sama untung.

16. mutiaratoys.com

mutiaratoys.com Ads.id Starter

ikut UMR aja..

17. afdil Qncy

afdil Qncy Ads.id Fan

wew ketemu master toko online disini. moga ane dilirik :D,
    klo nurut ane sih UMR aja dulu. Setelah dijalanin 2 atau 3 bulan dan agan sudah tau omset baru tentukan tawaran baru atau masih di UMR

18. mbahkhedew

mbahkhedew Ads.id Starter

alangkah lebih baiknya ambil stengah2 gan biar enak ma yang punya..n biaya operasional juga harus d hitung biar nanti ada kesepkatan di antara kedua belah pihak..klo yang punya pngen tetep sistem gajian mungkin untuk awal2 UMR aj..

19. 778899

778899 Ads.id Fan

ini saran newbie yg lagi gak bisa tidur..

Kalo dapat 5% persen dari penjualan anggap aja toko sendiri gan,gak usah mikirin stok,kayak dropship,berarti anti rugi
    digaji pula..emang rejekinya agan.berarti bisinis yg sudah pasti untung.(dari segi agan):D

tapi dari segi pemilik toko onlline tentunya sudah menghitung jg biaya yg dikeluarkan perbulan minimal harus ada terjual brp unit dari toko online
    jika gak ada penjualan dari web berarti rugi,kedepannya mungkin kontrak dihentikan.:-&

gaji minimal yg diminta harus bisa buat bayar fasilitas internet yg kenceng dan (Rokok+kopi) agar bisa memberikan yg terbaik jg.
    jadi saling menguntungkan.

kalo tokoonline sudah berjalan pastinya 5% lebih besar dari gaji.
    5% dari omset artinya tak terbatas.:))

20. mandela83

mandela83 Super Hero

Saya juga mau dong mas kalo ada yang nawarin, bayaran sih bisa dinego

Share This Page