1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Domain bekas situs esek esek

Discussion in 'SEO' started by senyumhangatdipagihari, Oct 15, 2022.

1. senyumhangatdipagihari

senyumhangatdipagihari Newbie

Hai gan, mau nanya nih

Ada case gini, ane punya branded domain sebut aja PortalBerita.com dan backlink serta brandingnya udah lumayan tersebar ane juga ngerawatnya sepenuh hati

Nah, waktu itu saya pernah lagi repot jadi ga ane perpanjang domainnya. Singkat cerita domainnya expired dan dipake sama situs yang begituan (Bahasa Mandarin). Jadi karena ane masih pengen punya brand itu, ane alihin ke PortalBerita.id. Selain itu juga kata temen ane kalo domainnya udah pernah dipake buat situs begituan udah ga worth it.

Barusan ngecek lagi ternyata domainnya udah available lagi dan ane masih pengen buat kembali ke PortalBerita.com buat ngejaga branding & backlink yang udah dibuat sebelumnya.

Pertanyaannya, apakah aman kalo ane balik ke PortalBerita.com lagi?

Trims hu

2. dindinrosidin

dindinrosidin Ads.id Starter

3. radex78

radex78 Hero

Mungkin aman cuma citranya turun saja kali ye.
    Bayangin wanita baik-baik pernah diperkosa dijadikan istri mungkin tetap baik.

4. TakanashiRikka

TakanashiRikka Ads.id Pro

aman aja sepertinya gan, apalagi kalo udah tahunan domain tersebut pasti "powerfull", kita tau kan "authority domain" itu sangat berpengaruh di posisi rank google, di samping isi artikel tapi kalo domain bnyk backlink msih tetep ok menurut saya..,kecuali domain tersebut sudah pernah di banned sama internet positif (TrustInternetPositif) punya pemerintah, mngkin boleh di redirectkan ke domain baru aj

5. senyumhangatdipagihari

senyumhangatdipagihari Newbie

I see, okey hu makasih banyak responnya!

6. danimiyoung

danimiyoung Newbie

mungkin domainnya kalo digunakan situs esek2 dan dia ramai pengunjungnya lalu regist ulang setelah expired akan perlu waktu utk google menempatkan situs agan di kata kunci lain sama aja kaya domain baru perlu pengindeksan, menurut pengalaman sih situs saya portal berita tp yg ditampilkan oleh google search kebanyakan otomotif dan tekno, sedangkan artikel lain jrg naik krna 2 kanal itu powerfull artikelnya banyak sekali di situs saya jd google merekomendasikan situs saya ke para user otomotif dan tekno.

7. Raden Al Fatih

Raden Al Fatih Ads.id Pro

Menurut saya selama domain ga ada backlink kayak gitu dan ga kena penalty sepertinya insyaallah aman.

Share This Page