1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

( ASK ) Efek dasyat mengubah setingan yoast ketika artikel sudah di indexs

Discussion in 'SEO Tips' started by wahyualfaruq23, Apr 12, 2020.

1. wahyualfaruq23

wahyualfaruq23 Newbie

Salam suhu suhu newbie mau curhat,
    saya build web fresh domain dengan target kyword lumayan volumenya 2000 - 8000 perbulan ( ubersugest ). Artikel sekitar 60 biji 800 - 1000 kata ada juga yg 1500 untuk kyword yg volume besar.

Setelah 4 bulan ane siram backlink bulan ke 5 sudah seneng banget kyword yg saya target ada 4 kyword besar artikel sudah punya posisi bagus menurut saya. karena sudah di page 2 semua 1 kyword malah di page 1 volume 1600an.

Nah malapetakanya di bulan ini. Saat itu saya baca2 artikel di google dan gak sengaja baca artikel cara setting plugin yoast.

Diartikel tersebut dikatakan lebih baik setingan author itu di disable karena nanti akan terdeteksi duplikat konten. Gak da yg salah pada artikel tersebut karena saat saya cek di tool web ane juga terdeteksi duplikat konten yg persentasenya besar.

Ane kepikiran langsung deh masuk dasbord dan mengubah setingan yoast author saya disable yg sebelumnya enable. Terus SAVE index lagi web ane ke GSC

2 minggu berselang kayak kena badai web ane serp semua artikel turun drastis bahkan sempet hilang dari keyword target saya.

Karna panic saya kembali mengubah setingan yoast author saya enable kembali dan index ulang.

Tapi [emoji24] setelah 2 bulan menunggu artikel2 saya gak bisa kembali pulih di posisi serpnya hingga sekarang tercecer di page 3 sampai page 6 [emoji24]

Ada yang ngalami seperti saya gak suhu. Kalo pernah solusinya gimana ya Hu. Saya Newbi......[emoji21]

Sent from my SM-A205F using Tapatalk

2. Alvindayu

Alvindayu Ads.id Fan

Cek notif consolenya gan,

saya pernah.

Kena set noindex seluruh halaman blog. Dan di balikin lagi. posisi turun cuma 1-2 dan beberapa hri berikutnya normal kembali.

3. wahyualfaruq23

wahyualfaruq23 Newbie

Mksih sdah naggepi[emoji120] kalo boleh tau notif nya seperti apa ya Gan, ini notif di GSC kan?

Saya cek adanya cuma notif performa penelusuran. Mungkin Agan berkenan untuk menjelaskan[emoji120]

4. Maira

Maira Newbie

iya cek di gsc dulu gan, biasa nya akan ada notif jika ada sesuatu yang tidak berjalan

5. wahyualfaruq23

wahyualfaruq23 Newbie

Iya Gan ini sya coba obok2 gscnya. Mksih infonya

6. cyberworlds

cyberworlds Hero

bagi trik nya dong gan cara siram backlinknya

Belajar Bareng iblog ... https//iblog.my.id ...

7. wahyualfaruq23

wahyualfaruq23 Newbie

Gak ada trik khusus Gan, ane beli backlink dari sini di agan kevintaw

Share This Page