1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Ask) Error schema toko online

Discussion in 'SEO' started by konservasi, Jan 22, 2020.

1. konservasi

konservasi Ads.id Fan

Assalamualaikum Wr Wb,

Saya sekarang sedang dalam optimasi seo on page dan off page situs toko online saya.

Ada beberapa error yang ada di google search console saya (terlampir).

Selama ini saya abaikan saja, namun krn ini posts nya tidak keangkat, mungkin ini salah satu penyebab kenapa search engine enggan mengangkat keyword yang saya target, jadi tidak ada salahnya saya perbaiki ini.

Mohon saran bagaimana memperbaiki error seperti di bawah ini

Saya pake, mts woocart dan plugin seo rank math.

Terima kasih

2. shellyag

shellyag Newbie

Wah, kenapa ya ini? coba tanya ke google sini gan hxxps://support.google.com/webmasters/community?hl=id

Dendy RO likes this.
  3. dcochanz

dcochanz Super Hero

woocommerce sering nih, kayaknya emang ada isu dr pihak sana,

4. Dendy RO

Dendy RO Newbie

Tidak juga gan, Schema error itu cuma berpengaruh kepada tampilan Rich Snippet.
    Apalagi untuk peringatan kuning (warning) tapi ane mau ingetin jngn sampe lupa masukin price di halaman product, semisalnya ga mau mencantumkan harga product lebih baik ditulis 0 "angka nol" pada bagian harga woocomerce, karena kalo blank akan menyebabkan status error merah (Kesalahan) pake submit ke search console.

Untuk aggregaterating, review itu ga masalah karena schema itu akan terisi sendiri ketika ada user yang review produk kita di halaman produk itu.
    Kalo brand ane pake di Plugin RankMath, agan bisa pilih yang mana untuk brand (merek) mau product catagory atau product tag. Saya pake product catagory (lihat ss di bawah)

SKU dan ID global kosongin aja kalo emng ga ada.

Ini peringatan di search console salah :

Tapi walaupun ada peringatan, traffic tetep lumayan.

Sekian mungkin bisa jadi referensi.
    Oh iya, kalau agan mau cepet naek, jngn cuma upload produk saja. Bikin post juga tentang pengetahuan produk itu, review, beritanya, dll terus di link ke product.

Attached Files:

Share This Page