1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ ASK ] Hasil Search Google

Discussion in 'SEO Tips' started by rionya, Jan 31, 2006.

1. rionya

rionya Ads.id Pro

Kenapa yah... hasil search engine kadang-kadang hanya menampilkan root website saya ?

contoh :

1. Saya coba pakai keyword rapidshare tutorial, hasilnya, website saya ada di peringkat ke-3. Sayangnya, linknya cman ke root website saya ( http://howto.article-articles.com ), tidak langsung ke alamat postingannya.

2. Bandingkan dengan keyword : free rapidshare premium account. Website saya ada di list nomer 1 ( tepat di atas funponsel.com :D ). Link langsung ke url post saya.

3. Saya coba di aol search dg keyword : rapidshare premium account ada di peringkat nomer 3. Url langsung ke postingan saya.

Kira-kira kenapa bisa seperti itu ya? atau karena pengaruh post title ? Artinya semakin banyak keyword search engine ada di post title saya, semakin besar juga kemungkinan hasil search engine langsung ke url posting?
    Ada yang bisa bantu?

2. rionya

rionya Ads.id Pro

hihihi... google.co.id yah... ternyata hasilnya beda yah dg google.com

mungkin harus bikin. Share yah klo udah jadi :D

3. cosa

cosa Super Hero

ngomong" caranya supaya bisa search pk google.com gmn caranya? Soalnya tiap masuk ke google.com mesti langsung redirect ke co.id :(

4. darianlambet

darianlambet Ads.id Starter

5. RisK

RisK Ads.id Pro

iye nih udah gitu algoritma pencariannya juga beda lagi, hasil dari keyphrase di .com sama .co.id kadang bisa beda jauh bgt. analisa manual juga jadi pusing....helep!

6. william

william Newbie

Minta respon dari temen2 yg kebetulan pernah mengamatinya, saya sempat ngadain research kecil2an mengenai pengaruh meta GEO trhadap SERP di web ku.

Satu web A pake Geo Yogyakarta, satu lagi web B pake Geo Los Angeles, dan ternyata web A SERP nya lumayan utk pencarian di google.co.id tapi jeblok pada google.com (using proxy).
    Sebaliknya web B posisi SERP nya bagus di google.com, tapi jeblok di google.co.id.

Untuk ini aku udah lakukan percobaan silang dan hasilnya memang meta Geo brpengaruh terhadap SERP. Ntah ini kebetulan atau tidak, only God knows lah..
    Saya belum posting ini secara resmi di blog tech ku

Need your response pren...

7. RisK

RisK Ads.id Pro

bingung nih mas, klo google.co.id kan ada dua pilihan query, "situs web" sama "halaman dari indonesia" nah dari dua pilihan itu hasilnya beda banget..

pertama gue ngetes cari web site gue pake keyword web desainer di google.co.id (situs web), ini dapet posisi 2. trus di google.com dapet posisi 1. tapi anehnya klo google.co.id (halaman dari indonesia) malah ngga nemu sama sekali. butuh pencerahan nih...bingung euy....

sori klo kata-katanya bikin bingung....

oia, ini hasil yg udah di cache. sekarang udah beda lagi strukturnya, lagi di optimize ulang. gue mo ngincer keyword asing aja. sepi nih klo keyword lokal...

8. doneeh

doneeh Super Hero

Kalo soal google.co.id dan google.com, dia ngecek GEO server hostingnya (soalnya situs2 gwe smua muncul di google canada, di indo gak muncul)

Trus soal posisi, itu juga relatif, gak sama smua, apalagi pas google dance, kacau balau posisinya.

9. RisK

RisK Ads.id Pro

tambah bingung ni mas donce. barusan gue cek lagi...pertama gue cek pake keyword "rizky" (thats my name). hasil en deskripsi yg muncul udah dari hasil seo ulang. tapi klo gue cari lagi pake "web desainer" malah muncul hasil dari cache lama...dua-duanya di google.co.id

10. RisK

RisK Ads.id Pro

weh jadi tambah puyeng euy. pencarian untuk "web desainer" di google.co.id udah berubah total sejak terakhir gue targetin keyword ini. situs-situs yang tadinya top 20 udah ilang dari daftar.

pusiiiing.....

11. @rizalkoe

@rizalkoe Banned

aneh, di sini result no 1 di google masih punyaku

hihihi... google.co.id yah... ternyata hasilnya beda yah dg google.com

Sayangnya belum nemu plugin/toolnya (yg gratis)

mungkin harus bikin. Share yah klo udah jadi

12. DK417DI

DK417DI Ads.id Pro

bingung nih mas, klo google.co.id kan ada dua pilihan query, "situs web" sama "halaman dari indonesia" nah dari dua pilihan itu hasilnya beda banget..

pertama gue ngetes cari web site gue pake keyword web desainer di google.co.id (situs web), ini dapet posisi 2. trus di google.com dapet posisi 1. tapi anehnya klo google.co.id (halaman dari indonesia) malah ngga nemu sama sekali. butuh pencerahan nih...bingung euy....

sori klo kata-katanya bikin bingung....

oia, ini hasil yg udah di cache. sekarang udah beda lagi strukturnya, lagi di optimize ulang. gue mo ngincer keyword asing aja. sepi nih klo keyword lokal...

13. cangik

cangik Ads.id Pro

iye nih udah gitu algoritma pencariannya juga beda lagi, hasil dari keyphrase di .com sama .co.id kadang bisa beda jauh bgt. analisa manual juga jadi pusing....helep!

14. cangik

cangik Ads.id Pro

Kalo soal google.co.id dan google.com, dia ngecek GEO server hostingnya (soalnya situs2 gwe smua muncul di google canada, di indo gak muncul)

Trus soal posisi, itu juga relatif, gak sama smua, apalagi pas google dance, kacau balau posisinya.

15. Lolita

Lolita Ads.id Pro

Minta respon dari temen2 yg kebetulan pernah mengamatinya, saya sempat ngadain research kecil2an mengenai pengaruh meta GEO trhadap SERP di web ku.

Satu web A pake Geo Yogyakarta, satu lagi web B pake Geo Los Angeles, dan ternyata web A SERP nya lumayan utk pencarian di google.co.id tapi jeblok pada google.com (using proxy).

Sebaliknya web B posisi SERP nya bagus di google.com, tapi jeblok di google.co.id.

Untuk ini aku udah lakukan percobaan silang dan hasilnya memang meta Geo brpengaruh terhadap SERP. Ntah ini kebetulan atau tidak, only God knows lah..

Saya belum posting ini secara resmi di blog tech ku

Need your response pren...

16. BOTAK

BOTAK Ads.id Pro

ngomong" caranya supaya bisa search pk google.com gmn caranya? Soalnya tiap masuk ke google.com mesti langsung redirect ke co.id

17. casey

casey Ads.id Pro

tambah bingung ni mas donce. barusan gue cek lagi...pertama gue cek pake keyword "rizky" (thats my name). hasil en deskripsi yg muncul udah dari hasil seo ulang. tapi klo gue cari lagi pake "web desainer" malah muncul hasil dari cache lama...dua-duanya di google.co.id

18. krisman007

krisman007 Ads.id Pro

weh jadi tambah puyeng euy. pencarian untuk "web desainer" di google.co.id udah berubah total sejak terakhir gue targetin keyword ini. situs-situs yang tadinya top 20 udah ilang dari daftar.

pusiiiing.....

19. Uptopromo-SEO

Uptopromo-SEO Sponsor

sekarang ini google udh otomatis redirect ke tiap tiap negara
    jadi kalo kita pakai google.com akan otomatis redirect ke google.co.id

Share This Page