1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK/HELP] Kenapa setelah daftarin blog baru ke GWT malah g' ke index?

Discussion in 'SEO' started by ZZidnaa, May 17, 2015.

Tags:
  1. ZZidnaa

ZZidnaa Newbie

Malam para mastah2 ads.id, mohon penjelasan/bantuannya...

Jadi begini,
    Ane kan pny blog baru, ada yang udah ane kasih postingan dan ada yang belum ane kasih postingan sama sekali. Nah, karena blog ane udah ane kasih beberapa postingan. ane daftarin deh tuh blog ke GWT, trus ane submit sitemap. Yang aneh, sebelum ane daftarin ke GWT blog ane udah bisa ada di google search dengan keyword "url.blogspot.com", tapi setelah daftar ke GWT dan submit sitemap kok blog ane malah g' muncul lagi di google search, pake' keyword "url.blogspot.com" juga padahal!? Ane cek sitemap kok kya' gini??
    Screenshot (48).png

Hal ini juga terjadi pada blog ane yang belum ada postingannya sama sekali. Mungkin para mastah2 disini ada yg bisa kasih penjelasan/bantuannya...
    Thanks before,

2. Kang Suroto

Kang Suroto Hero

Seharusnya kalau kita ketik URL ke google harusnya tetep nongol gan, menurut ane, kalau udah diketik url kita digoogle search gak nongol itu malah kayak kena deindex gan...

3. Gianbizz

Gianbizz Hero

Kok kyk yg ke deindex gtu di google serp nya, atw mungkin lg di re-index kali gan klo diliat dri screenshoot agan itu blog udh tersubmit tpi blm terindex. Coba aja di cek lgi di google serp gan stlah blog nya brhasil terindex di GWT

4. ZZidnaa

ZZidnaa Newbie

yang ane bingung juga itu gan, itu terjadi pada kedua blog ane diatas.. padahal 2 blog itu juga pake' akun gmail berbeda...

apa emg gitu kali ya... tp dari kemaren upload sitemap tetep belum keindex juga... sampe' skrg hasilnya masih sama kya' screenshot ane diatas...

5. aliridho310

aliridho310 Ads.id Fan

Mesin google memang sangar gan, asal ngga melanggar peraturan google, biasanya aman

Share This Page