1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Help Me, Bagaimana cara mengatasi link gak bisa post di FB ?

Discussion in 'Facebook' started by surya22, Aug 4, 2020.

1. surya22

surya22 Hamba Allah

Hallo gan, sesuai dengan thread, adakah agan agan yang pernah mengalami maslaah kayak ane ? gak bisa ngelink di FB karena dikira SPAM atau melanggar TOS FB, padahal selama ini web ane aman aman aja ga ada post bersangkutan dengan sara atau sebagainya.

2. jimmy152

jimmy152 Ads.id Fan

itu ada link "beri tahu kami". Uda dicoba gan? Dari link itu harus agan bisa memberi tahu facebook untuk meninjau kembali link agan.
    Walaupun tidak melanggar, tetapi terlalu sering share ke group FB dianggap spam sih gan. Saran ane sih sekitar 3-4 jam sekali baru share lg.
    Agan juga bisa pake facebook debugger
    Code:
    https://developers.facebook.com/tools/debug/sharing/
    masukkin link yang ke blok, terus ikutin aja step-stepnya.

3. surya22

surya22 Hamba Allah

sudah sih gan, semua saran sudah ane ikutin, cuman baru seminggu ini gabisa share FB, sebelum sebelumnya aman, apa masalah Open Graphnya ya ?

4. jimmy152

jimmy152 Ads.id Fan

Kalau itu harus nanya mastah-mastah di sini sih:entahlah:

5. surya22

surya22 Hamba Allah

Mastah ayo turun gunung :D

6. Adid

Adid HQ Aged Domain For Sale

Kasusnya sama dgn ane, nunggu mastah turun nih

chbrn likes this.
  7. iqballe

iqballe Ads.id Starter

Jika sudah di ikuti biasanya akan ada jawaban salahnya dibagian yang mana.

Untuk web dengan format berita banyak sekali kemungkinan yang bisa terjadi, cek dibagian community standards, kemungkinan besar karena diantara berita tersebut ada yang tanpa sengaja ada yang fake news apalagi berkaitan dengan covid-19.

saya beberapa kali ada web yang di block, dan beda-beda masalahnya .

1. karena ada salah pencatuman kata facebook yang mestinya Facebook saya tulis FACEBOOK .
    ( hal ini aja bisa ke block lho )
    2. Pernah ada client yang websitenya kena malware dan aktif iklan ini juga ke block
    3. content, nah untuk web berita juga kebetulan tapi ini kejadian 2 tahun lalu, setelah di cek ternyata ada berita yang sudah lama ada di web tersebut ternyata menyalahi aturan fb dan akhirnya di edit tambah disclaimer atau di hapus.

Solusi ya ikutin alurnya, dengan contact lalu biasanya akan di jawab salahnya dibagian mana, edit ulang lalu lapor lagi ,
    pengerjaan kurang lebih 4 hari kerja balik normal .

waktu sangat bervariasi pernah paling cepat 2 hari , paling lambat hampir 1 bulan .

kasus kayak gini kalo ga salah ga sampe 10 kali sih..
    dan semua balik normal .

*Tips saat menjelaskan, maka jelaskan serinci mungkin dan minta petunjuk untuk memperbaiki dibagian apa, karena setelah di cek di community standar si pemilik website belum menemukan salahnya dimana.

Nanti dari tim Facebook akan reply dan memberikan salahnya dimana.

oh ya, dari sekian banyak pengalaman saya gunakan bahasa inggris dalam menjelaskannya dan belum pernah pakai bahasa indonesia, ( bahasa inggris modal google translate aja kok :D )

semoga berhasil ya

8. indri4

indri4 Ads.id Starter

Ok, tak kasih tau pengalaman saya sendiri ya, saya bukan mastah tapi kebetulan pernah aja, tapi untuk webnya apa gak bisa soal privasi bukan punya temen, Pertama2 agan share link, nanti kan ada warning, terus ikuti aja panduannya 'beri tahu kami' sebut aja alasanya kenapa. Misal sepertinya ada kesalahan dalam pemblokan web ini, karena setelah saya lihat tidak ada kesalahan di konten web ini. Lakukan itu, tapi dilakukanya dengan semua akun facebook yang agan punya :v
    maksudnya saya sendiri lupa juga sih gak ngetung dulu berapa kali lapor 'beri tahu kami' nya yang jelas tiap buka akun fb A, coba share link ini, terus laporin, buka fb B, share link itu (biar difersiti beda2 aja linknya) lakuin terus dengan format; link yang di share beda2, laporinnya dengan perintah beda2, kadang saya make bahasa inggris, kadang saya make bahasa indo) dan akhirnya lama2 webnya kebuka, intinya harus rajin report. Untuk klo ditanya berapa lama, gak bisa dipastiin sih, soal saya juga laporin sambil lalu aja klo sempet

9. Yuki Andika

Yuki Andika Ads.id Starter

Agan ngeshare linknya ke banyak grup pakai 1 akun terus-terusan ya?

Sent from my SM-P615 using Tapatalk

10. kuningantech

kuningantech Ads.id Pro

Kasus sama dengan ane, ijin nyimak gan

Share This Page