1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Hotelscombined vs Agoda, mana yg lebih bagus?

Discussion in 'Affiliate Program' started by suriemie, Aug 27, 2012.

1. suriemie

suriemie Ads.id Pro

Halo, mau tanya nih buat masta2 yg udah duluan maen di niche travel.. Pasti ada yg udah pernah nyoba affiliate program dari Hotelscombined dan Agoda kan? Saya rencana mau mulai blog tentang travel n mau pake salah satu dari 2 affiliate itu. Kelebihan & kekurangan masing2 programnya apa dan apakah pernah ada kesulitan dalam proses payout?

Buat Agoda cuma bisa pake bank transfer ya? ga ada option buat paypal. Kalo saya pake BCA buat transfernya bener ga S.W.I.F.T/Fedwire nya diisi CENAIDJA? terus bank name nya pake Bank Central Asia ato pake PT. Bank Central Asia Tbk kyk di paypal? Account Number nya pake sama persis sama nomer rekening ato ada tambahan apa di depannya. Sori banyak nanya.. masalah pembayaran harus teliti kalo ga mau nyasar ke org laen :D

Thanks sebelumnya buat yg jawab. Mumpung baru diapproved sama agoda.. O iya buat yg nanya apa harus pake website niche travel biar diapprove sama agoda, jawabnya ngga harus. Saya pake website yg isinya tentang acara2 tv Indonesia.

2. desaturasi

desaturasi Ads.id Fan

ini buat indo kan?

pilih agoda...

kalo hotelcombined ane pernah dapet lead kurang malah di emailin suruh cari traffik :D
    kesannya ngejar setoran hehehe

suriemie likes this.
  3. nanonano

nanonano Ads.id Pro

Pojokan Pulogadung Toilet Umum Terminal Bekasi
    Ane agoda belum ada perkembangan, tapi hotel combined menurut ane lumayan

Kalo gimana2nya, saya kurang paham deh mas. Tapi ngomong2 kenapa ngga ambil 2-2nya aja? ngga boleh ya? Saya ikut 2-2nya soalnya

4. jetset

jetset Hero

dari pengalaman sy, kalo visitors dari us mending hotelscombined, kalo agoda susah konversi nya. kalo ada yg pengalaman visitors dari asia pake agoda tolong share ya :)

suriemie likes this.
  5. kohkono

kohkono Super Hero

ijin nyimak. Klu boleh tahu, gmn cara daftar kedua program tersebut. soalnya ane blom pernah nyoba sebelumnya.

6. suriemie

suriemie Ads.id Pro

oh agoda lumayan ya buat indo? sy hotelscombined dah setengah tahun daftar blom pernah dipake.. bentar lg di email jg kali ya suruh cari traffic.. haha..
    udah pernah PO blom mas? pake bank apa? S.W.I.F.T/Fedwire nya diisi apa?

agodanya buat traffik indo/luar mas? saya ambil dua2nya juga.. maksudnya dah daftar dan di approve keduanya.. tapi paling yg saya pasang salah satunya, biar fokus aja. makanya saya tanya2 sama yg udah pengalaman, mendingan pake yg mana :)

ok berarti hotelscombined mending buat us, trus kalo buat indo mending agoda ya kalo liat pengalaman mas jetset sama mas desaturasi

kalo yg hotelscombined, saya lupa soalnya waktu itu cuman iseng daftar.. udah setengah tahun yg lalu dan ga pernah dipake. kalo ga salah sih tinggal daftar biasa mas. kalo yg agoda harus kasih website. Beberapa hari baru diapproved. Kalo saya baca2 sih katanya mending daftar pake site tentang travel gitu, tapi kalo saya sendiri pake website tentang acara2 tv di indo diapproved jg.

7. wongkediri

wongkediri Ads.id Pro

wah menarik nih, kmrn apply agoda g d acc. ada tipsnya kah?
    boleh tahu stats blog acara TVny, mksdny UV/day.
    trims

8. suriemie

suriemie Ads.id Pro

waktu itu apply pas lg iseng aja mas :D jadi ngga ada tips aneh2 kalo dari saya.. blognya sekitar 1500-2500 uv/day traffic indo dan alexanya waktu itu kira2 800k an.
    udah ada iklan juga pake kliksaya jadi mungkin orang agodanya tau kira2 pasang bannernya dimana kali ya :D

9. nara

nara Hero

walo punya akun agoda tp kagak ngerti gmn pasang scriptnya mereka lagian ga ada opsi paypal. kalo hotelscombined udah bbrp kali dapet bayaran (minimum payout $100) bisa pake paypal cuman ya tiap ada yg booking affiliatenya maksimal cuman dapet $1. pake faktor kali aja kalo tiap bulan ada yg booking 200-500 orang, mayan tiap bulan bs payout :D

10. redfiles

redfiles Newbie

wah prospeknya bagusnya main yang beginian ? jadi kepengen nyoba

11. nanonano

nanonano Ads.id Pro

Mas pake WP atau gimana ya?

12. alhijr

alhijr Super Hero

baru tahu ada agoda sama hotelscombined. .. katro bener ane

13. Adword

Adword Ads.id Pro

Ane juga baru tertarik sama agoda. klo menurut yg ane baca2 sih... agoda.com dan booking.com itu kan kita dapet komisi kalo trafik yg kita bawa dari web kita itu melakukan book hotel (jadi komisi kluar klo dah ada reservasi hotelnya)....sedangkan hotelcombined tu asal bawa lead aja uda dapet komisi tp denger2 klo lead nya banyak tp ga ada yg reservasi nanti kita dapet email dari hotelcombined....kayak peringatan sebelum surat cintanya kluar :) disuru memperbaiki trafiknya....

jadi kira2 aja trafik blog agan tu kira2 hanya jalan2 ato bener2 mau nyari hotel.......cocokin dah sama affiliate diatas. ane ja masih bingung mau maen yg mana...dah daftar sih di agoda sama hotelcombined. (klo ga sala cookies agoda 1 tahun, sedangkan hotelcombined 90hari)

ane pernah coba agoda di blog abal2 bawa 300klik dalam 15 hari.....tp sampe skarang ga ada yg booking....jd ga dapet apa2....wah coba di hotel combined mungkin dah dapet $___$

moga2 mastah2 disini ada yg share pengalaman....... numpang bookmark ya TS :)

14. nncjn

nncjn Hero

Agoda udah pernah lihat juga si. dia juga advertiser adsense kayaknya, cuma bingung cara main afiliate langsung

15. nanonano

nanonano Ads.id Pro

saya penasaran sama cara masukin data base hotelnya salah satu dari agoda atau HC ke WP nih..
    ada yg udah berjalan belum ya? bisa dong di share ilmunya :D

16. anonym

anonym Banned

udah coba donlot data based xml-nya agoda gag mulus gan,.. ntah knapa, pdahal cuman 33Mb, pasti pada kroak! udah coba saya remote via hosting jg sama ajah, :( pdahal niatan mo dibikin parse tuh db-nya .. jd kalo mo pake WP, jangan langsung import k PHPMyAdmin gan, XML-nya di parse dulu pake PHP (jQuery jg bisa tp ruwet menurut saya) ntar eksekusi array-nya.. banyak kok tutor nge-parse XML file..

17. nanonano

nanonano Ads.id Pro

wah mantep ini... coba saya cari tutorial detilnya deh mas..
    bener2 penasaran mau masukin database nya Agoda ke WP..

18. fear The FUR

fear The FUR Super Hero

buat saya: hotelcombined lebih profesional.
    review di agoda kalimatnya hampir sama semua.
    tp kurang tau soal hasil afiliasinya spt apa kebagusannya, belum ksana, just baru memperbandingkan aja
    ^^ goodluck ya

19. anonym

anonym Banned

Minimal payment $200 Net 60, cookies 360 DAY A.K.A 1 TAHUN!!

swift code masing² bank beda:
    saya pake Mandiri, Mandiri SWIFT: BMRIIDJA
    BRI SWIFT: BRINIDJA
    googling ajah!

so far utk request API Agoda udah ditutup gan, mereka tdk menyediakan request API baru tapi memberikan solusi² utk optimasi Agoda, saya bebrapa kali ngobrol sama supportnya (supportnya ramah bangedh lho), trmasuk ktika bbrapa extensi domain TLD tidak bisa didaftarkan responnya cepet walo emang 24jam sih tp masih wajar.

nih earning september dgn pake Hotel Data File di 1 website/blog, nggak banyak sih cuman IT WORKS!

contoh web affiliate Agoda
    hxxp://www.jetstar.com
    bukan milik saya :lol:

• coba masuk ke partner.agoda.com » tools » Hotel Data File, donlotlah file ini, extensinya .csv di zipped
      Our hotel data file is an advanced tool. It allows for the download of our hotel inventory, including descriptions, hotel details, images and even GPS co-ordinates. You can upload this file directly to your database for presentation of hotels to your visitors.
      datanya komplit bangedh sampe k google map sgala, jd kalo bisa optimalkan.
    • kemudian bikin parser PHP-nya (googling: parse csv with PHP, parse xml with php)
    • lalu buka file .csv-nya pake' Excel, kalo yg pake open office bisa dibuka di OO Calc
    • setting delimiternya/kolom (biasanya delimiter berupa ; "" tab dll)
    • kopas nama delimiter kolomnya (nama² di header tiap kolom)
    • delimiter kolom dibikin fungsi di parser PHP, kemudian eksekusi array-nya
    • eksekusi di WP nanti bikin fungsi menampung hasil eksekusi parser dan dimasukkan databased. lebih baik masuk ke database krn kalo di-index SE tidak menjadi halaman 404 (kalo mau repot), tapi kao gag mau repot sih gag dibikin/gag masuk ke databased bisa dibikin ala Auto Generated Content (AGC) tapi jelek di mata SE.
    • usahakan web jangan statis sekalipun pake WP. contoh yg live ada di travel.detik.com, dimana ada bagian deals utk menghandle pencarian, dan ada bagian update konten yaitu default travel.detik.com. disini detik menggunakan wego.com bukan agoda. handling booking akan dihandle langsung oleh agoda dan bukan kita.
    • kenapa saya bilang web jangan statis? itung² kita sbg lower publisher, dgn modal yg terbatas antara modal domain dan hosting ajah. Yg kita butuhkan adalah traffic. learn traffic is money.
      logika yg termudah adalah kita membutuhkan banyak sekali konten utk mensupport web affiliate agar terindex SE, agar berada di page SE. jd gag beda dgn blogging, learn travel.detik.com.
      conclusion: web lebih membutuhkan update konten! jd jangan biarkan web statis agan berjuang sendirian mencari traffik, krn nggak akan pernah bisa!

kekurangan dan kelemahan penggunaan Hotel Data Feed:
    • akan banyak memakan resources hosting/server, karena eksekusi array atau kegiatan memparser data csv menjadi PHP akan memboroskan memory, jd hati²lah. Saya sendiri pake Hostgator baby crock hanya utk 2 domain dan sempet di warning, akhirnya pasang wp super chace utk mengurangi performa CPU.
    • eksekusi array yg nggak sempurna (terjadinya error disana-sini) akan berakibat fatal dgn injection ID affiliate agoda kita. ID affiliate bisa² nggak terdeteksi yg berakibat jika visitor melakukan booking maka tidak masuk ke affiliasi kita, jd perhatikan bener² dibagian ini.
    • utk menghindari point 2, akan lebih baik jika agan mengkombinasikan antara data feed dan manual link. manual link bisa kita injection melalui/ketika kita mem-parser data feed. bisa jg secara advance dgn mengoptimalkan landing page (tutorial optimalisasi landing page ada di dashboard partners Agoda)

*note: btw lebih enak kalo bikin trial & errornya online gan, tdk di offline.

saya baru bikin dikit² belon 100% berhasil krn delimiternya buanyak amat dan masih triaL & error! tapi asiknya images udah langsung disediain sama agoda (nge-hotlink agoda) jd kita cuman eksekusi dan bikin CSS srta tampilan designnya ajah

Last edited: Nov 27, 2012
  20. 8am6u

8am6u Ads.id Pro

wah manteb neh...ijin nyimak terus neh..kbtulan punya agoda juga..
    btw mastah2..kl mo bikin kolom reservasi tu gimana ya?.. n masukin dftra nama hotel2 itu ( ane pake wp ) :D
    thx b4

Share This Page