1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] IP berubah-ubah terus, sebenarnya gimana??

Discussion in 'Komputer' started by LadyNoel07, Apr 14, 2017.

1. LadyNoel07

LadyNoel07 Ads.id Fan

akhirnya mendarat di sini buat tanya2 sama yang master...
    pusing soalnya
    bahkan saking bingungnya nanyanya kudu gimana aja bingung...
    maaf soalnya beneran awam...

jadi mending dijadikan cerita aja yaaa...
    saya selama ini kan dah 4 tahunan jadi CW tetap untuk sebuah web. tapi baru sekitar 1bulan ini diminta sekalian jadi admin...jadi tulisan masukin sendiri.
    di sinilah makanya saya awam, selama ini tau nulis aja...
    web yang saya adminin pakenya joomla
    selama ini gak ada masalah...
    tapi hari ini mendadak muncul masalah.
    masuknya lancar, tapi begitu mo masukin artikel udah tertata rapi, tau2 pass saya tekan save yang muncul seperti ini

saya kira kali cache saya penuh...saya clean...gak ngefek...
    saya tanya yang punya web gak ada masalah sama webnya

tapi saya tau dari klien kalo ip saya ganti-ganti
    jadi dibaca robot sama cloudfarenya
    saya pastikan saya tambah bingung...karena angka di IPCONFIG berbeda dari angka ip yang ada pada halaman captcha.
    lantas saya cek di whats my ip, sama dengan yang ada di laman captcha
    setiap saya matiin laptop maka ip saya ikutan ganti...
    yang saya gak ngerti apa memang seperti itu Ip itu ganti2?
    lalu apa hubungannya dengan masalah saya yang gagal terus upload artikel
    apa ada hubungannya dengan smadav yang saya pake udah expired, soalnya tadi kata klien ada tulisan kalau captcha terhalang sama anti virus saya.
    tapi tadinya pass smadav belum diperbarui emang captcha gak muncul, baru setelah saya baruin captcha muncul,
    masalahnya kemaren saja gak ada masalah dan gak ada muncul2 halaman captcha gitu
    apa sebaiknya tindakan saya untuk masalah ini?
    saya bener2 butuh bantuan...
    soalnya beneran gak ngerti...

2. Penjual Terpercaya

Penjual Terpercaya Super Hero

Agan pake koneksi internet berbayar seperti telkom speedy, indihome, dkk atau kartu internet GSM/CDMA ?

3. LadyNoel07

LadyNoel07 Ads.id Fan

pake smartfren
    =udah 1 bulan jadi admin...gak ada masalah tau2 baru sekarang...ada problem gini

4. Nikki22

Nikki22 Newbie

• itu terjadi di Pc agan aja apa Pc yg lain juga gt gan? saya pernah ngalamin itu gan, tapi cuma di PC saya. ternyata dari provider intrnetnya.. trus saya pakai three akhirnya lancar. trus saya dapat info lagi hrs setting juga lewat cmd.. (ini pengalaman saya, barangkali membantu. Sekedar Share aja)

5. dosograt

dosograt Ads.id Pro

Kebanyakan ISP memang pake dynamic IP gan jadi IP agan bakal berubah2 setiap matiin komputer. untuk masalah ini agan punya beberapa pilihan

1. Minta Static IP ke ISP yang agan pake, nanti IP nya masukin Whitelist IP di cloudflare *kalau provider mobile semacam indosat dkk ga bkalan dikasih
    2. Turunin level keamanannya di cloudflare. kalo ga salah di cludfare ada buat ngatur level seberapa tinggi keamanan yang mau diterapin
    3. Tiap agan mau post security settings nya dinonaktifin (ribet dan ga di rekomendasiin)
    4. kalau webnya bisa diakses pake IP dan bukan domain, coba akses aja pake IP nya web itu
    5. Beli layanan VPN yang ngasih static IP, nanti IP static VPN tersebut masukin ke whitelistnya cloudflare

6. gigiharif

gigiharif Super Hero

pakai smartfren memang pakai ip dinamis. jadi setiap reset modem, ip selalu ganti

7. hardinalz

hardinalz Super Hero

Kalo mas sdh kenal deket sama yang punya web, minta dia untuk masuk ke akun Cloudflare nya, kemudian pilih domainnya, masuk ke menu Firewall, setting security level nya menjadi Essentially Off.

Tapi kalo permintaan mas ngga bisa diakomodir, mau ngga mau mas harus cari provider internet yang IP nya ngga terlalu dianggap spam oleh Cloudflare.

Kalo yang paling simpel, beli VPN aja, atau beli VPS nanti setting jadi VPN

8. o0n3m00o

o0n3m00o Seller VPS - RDP - Full Timer

Jawaban dari para mastah di atas bener tuh gan, coba deh urut, ikutin dulu satu2x. Hanya mo nambahin aja...
    - Minta static ip dari isp keknya sulit dikasih untuk smart, jadi sependapat dengan agan @hardinalz , hubungi admin webnya, rubah setting cloudflare. Di cloudflare ada setting seperti ini:
    default itu medium, mungkin bisa turunin ke "Low", kalo masih nongol muluk itu capcay, baru pilih Essentially Off.

Kalo itu gak boleh dirubah, untuk dapetin static ip selain sewa vps untuk setup vpn, bisa juga pake penyedia service "DDNS" atau "Dynamic DNS" yang free diluar sana, mereka biasanya combine dengan free vpn. Salah satu yang ane rekomen itu ini hxxp://www . dnsdynamic.org
    Masuk ke halaman mukanya udah ngerti deh heheh.
    Prinsipnya kita acquire subdomain dari mereka, terus install client softwarenya di pc kita, login dengan user/pass yang kita lagi daftar, nanti ya kita akan terhubung dengan vpn mereka dan punya static ip. Ini cara yang free.
    Mudah-mudahan bermanfaat :)

9. sky103

sky103 Ads.id Fan

Kalau web nya masih pake http biasa, dan agan pake google chrome, install ekstensi chrome data saver, jadi kalau ngebuka web itu, yg di detek sama cloudflare ip proxy google, dan cloudflare gak nge-challange ip google

Sent from my SM-G610F using Tapatalk

10. LadyNoel07

LadyNoel07 Ads.id Fan

makasih semua inputnya infonya saya akan coba beberapa saran...iya kalo urusan ke provider kykny susah...
    mungkin saya bicara sama pemilik web sama cr solusi di saya sendiri

sama saya mo tanya itu kalo pake extensi data savernya chrome..di saya ada efeknya gak? misalkan beberapa penyesuaian atau gimana?
    gitu juga kalo saya pake ddns itu di kinerja laptop dan kinerja internet gimana? ada batasan atau penyesuaian yang perlu saya tau?
    gak pernah pake soalnya

Last edited: Apr 14, 2017

Share This Page