1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] IP kita dipakai orang buat klik iklan blog kita

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by mostalog, Apr 19, 2017.

1. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Saat saya buka internet menggunakan modem atau tethering smartphone, IP saya akan berubah-ubah. Saya baca banyak thread di forum ini, hal tersebut tidak akan bermasalah kalau buat login Adsense.

Namun yang mengganjal dipikiran saya adalah suatu saat IP yang pernah saya pakai buat login Adsense kan akan dipakai orang lain. Nah jika orang lain tersebut menemukan blog kita dan mengeklik iklan, akan bagaimana? Terhitung klik valid, fraud, atau bahkan banned sekalian???

Terima kasih.

2. roo007

roo007 Ads.id Fan

tak ada seorangpun yang baik di dunia ini...

3. sathreea

sathreea Super Hero

jauh amat mikirnya gan :D

pebriscreamo and fatah like this.
  4. o0n3m00o

o0n3m00o Seller VPS - RDP - Full Timer

AFAIK ya gan :)
    GA tidak sekedar mengecheck dari ip saja, tapi jg dr variable2 lainnya yang kita gak tau apa saja. Mulai dari habbit/ behavior dari pengguna, itu google bisa tau kok. Blm cookie, file2 yang ditaro untuk track user, etc...
    as always cmiiw :)

5. dadada

dadada Super Hero

Kalau PC/HP ente dijual, kemudian dipakai orang dan dia klik iklan di blog ente,,,, mungkin itu yg bisa bikin masalah.....

juung likes this.
  6. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Soalnya saya sendiri pernah malakukan itu Gan. Pakai Opera Mini, IP nya "mencuri" punya orang lain, terus klik iklan sendiri bisa (PPC lokal, gak berani buat Adsense-bikin akunnya susah). Wkwkwkwk

Oh baguslah. Soalnya saya gonta-ganti kartu juga. Jadi sudah banyak banget IP yanh buat login Adsense

Oh,

pernah jual 1 laptop + 1 hp nih. Dan niatnya ini mau jual satu hp lagi buat upgrade. Setiap mau jual saya instal ulang/hard reset. Namun pembelinya belum tentu juga kali ya nemu blog saya hehe

Last edited: Apr 19, 2017
  7. dadada

dadada Super Hero

Ya berdoa saja..... hard reset nggak merubah prosesor... hehe

8. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Oke suhu-suhu, terima kasih atas pencerahannya...

9. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

Parno banget yaaaa..... :D

Apakah kita tau yang akan terjadi di saat sedang tertidur pulas?

Perasaan was was hanya milik orang pernah berbuat salah. (kayaknya... :D)

juung and Fitris like this.
  10. nugraha07

nugraha07 Ads.id Pro

Bisikin ppcnya dong om, ppc lokal dikit banget bayarannya :(

11. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Jujur iya, sempat parno. Bayangin saja dalam sehari saya biasa pasang-copot modem dan login adsense berkali-kali. Apalagi dulu waktu pertama-tama dapat akun, hihi. Rasanya gatal kalau gak mengintip earning wkwkwk. Itu semua kalau ditotal kan sudah ribuan IP.

Saya jujur memang pernah berbuat salah, tetapi bukan kepada Adsense. Kepada SI Embah, selama ini seingat saya selalu jadi cucu yang penurut, haha (soalnya tau Embah galak, pinter, dan kalau sudah marah dimintai maaf susah).

Bersalahnya saya kepada PPC di bawah ini, itupun pada akhirnya banned juga

Karena sudah tutup, baiklah saya bongkar di sini. Nama PPC-nya Kliks*ya[dot]com. Bulan sebelumnya dimulai menjelang akhir bulan. Jadi cuma klik gituannya beberapa saja (sebagai langkah percobaan).

Setelah percobaan dan berhasil payout ( kira2 curang 100ribu doang. Capek juga harus ganti2 IP terus klik iklan sendiri), akhirnya bulan selanjutnya agak serakah. Setiap kali ada waktu ya klik sendiri pakai IP orang lain.

Namun karena sangken sering dan earning melonjak tajam tanpa dibarengi trafik, CTR pun akhirnya mencurigakan. Saya kena banned juga. Akan tetapi pihak sana gak memasukan blog saya ke "Hal of shame" (atau apalah namanya yang page isinya daftar blog-blog yang dibanned dan disertai penjelasan kecurangannya). Mungkin sih pihak PPC tsb susah menjelaskan di mana letak kecurangan saya hihi

12. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Tambahan: Saya agak gak enak nih bahas masalah kecurangan di sini.

Gini, awal terpikirkan ide untuk curang karena laptop saya dalam keadaan menyala, saya tinggal berak sebentar ke toilet. Ternyata laptop tsb sedang membuka blog saya. Oleh adik saya dibuka dan ada iklan Pembesar Pen*s, Obat Kuat, Penumbuh Rambut, dll. (iklan khas Kliks*ya). Nah iklan2 tersebut diklik olehnya.

Kliks*ya, kalau iklan diKlik oleh IP pemilik blog, perhitungannya tidak hanya dianggap tidak valid, tetapi juga DIKURANGI earningnya. Nah ini yang membuat saya kesal.

Apalagi sewaktu pemotongan earning ada email peringatan yang kira-kira berbunyi, "Penghasilan Anda kami potong karena iklan diklik oleh IP sendiri." Akhirnya timbullah ide untuk mencari IP orang lain. Gitu...

Kedua, ya saya akui sih saya memang bukan orang suci. Jadi dalam hal ini saya juga mengakui salah karena berbuat begitu.

Terakhir yang terpenting, memang benar kata orang-orang bahwa kecurangan sesedikit apapun pada suatu saat akan ketahuan. Cerita saya di atas buktinya.

*mohon maaf jadi curhat panjang dan gak jelas seperti ini*

nugraha07 likes this.
  13. mulyadiads

mulyadiads Newbie

Aman-aman sajaaaa .... jangan suidzon dlu

14. brokerforex

brokerforex Hero

ketika IP public pindah2 orang maka ndak masalah gan. yang bahaya itu klo laptop agan dipinjem temen trus dipakek ngeklik adsense agan.

Share This Page