1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Judul Artikel di Web dan di SERP

Discussion in 'Wordpress' started by evalenz, Jan 5, 2016.

1. evalenz

evalenz Ads.id Starter

Selamat sore agan2, ijinkan nubie untuk nanya tentang masalah web wordpress saya ya, maaf kalau salah kamar.

1. Misal judul artikel saya "Khasiat Buah Mengkudu Untuk Kesehatan Tubuh", lalu deskripsi artikel saya misalnya "Khasiat buah mengkudu untuk kesehatan yang selama ini tidak banyak diketahui" --> saya setting di Yoast

Permasalahannya, :

a). ketika artikel terindeks di SERP, bagian deskripsi yang muncul justru kalimat di paragraph awal artikel, padahal saya sudah setting deskripsi nya via plugin Yoast, jadi bukan deskripsi yg sudah disetting yg muncul.

b). Bila saya cek artikel tsb dengan KW yang berbeda, hasi deskripsi nya juga bisa berbeda. Misal : saya cari pakai kw "Khasiat buah mengkudu", deskripsi yg muncul di SERP adalah paragraph awal artikel, namun ketika pakai longtail kw "khasiat buah mengkudu untuk kesehatan", ternyata malah muncul deskripsi yang sudah di setting via Yoast.

Kira2 itu kenapa ya, apakah normal atau ada kesalahan setting di Yoast nya ?

2. Masih dengan contoh judul artikel di atas, untuk artikel di bagian Post pada Yoast, untuk title formatnya disetting %%title%%, bukan %%title%% - %%sitename%% atau %%title%% - admin

Permasalahannya, ketika artikel terindeks di SERP, judul yang muncul ada tambahan "- admin" di bagian belakang judul. Jadinya : Khasiat Buah Mengkudu Untuk Kesehatan Tubuh - admin

kenapa bisa begitu ya ? padahal sudah di setting hanya %%title%% saja.

Sebagai info, untuk Yoast, di bagian Force Rewrite title saya ceklist, karena kalau tidak di ceklist judul artikel yang muncul ada tambahan "- websaya.com" di belakang judul nya

Mohon bantuannya agan2 kira2 bagaimana ya solusinya ?

Terima kasih

Share This Page