1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] - Lebih baik buat blog baru atau Re Build Blog Lama?

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by doreneo.id, Mar 18, 2017.

Tags:
  1. doreneo.id

doreneo.id Newbie

Hallo, salam kenal ya semuanya.
    Buat momod dan admin ane ijin posting yah.

Ane mau tanya nih gan sist,
    Dulu ane dulu sering ngeblog dan belum tahu apa itu seo, gimana cari duit lewat blog, dll. Ane cuma ngerti post, kadang copas, sama gonta ganti atur template aja.

Karena sebagian postingan saya dulu copas, saya berencana rebuild full blog dari tema dan postingan. Entah view yang banyak ane rewrite, atau bener-bener postingan baru. Soalnya ane mau ambil tanggal tahun postnya.
    Btw ane punya beberapa blog mulai 2008-2012.

Nah, menurut agan bagus yang mana?
    Apa iya, blog jadul serp nya lebih oke.

Berpengaruh gak ya dengan page one dengan artikel lawas?

Terima kasih wejangannya gan sist.

2. Wahyudi Hamka

Wahyudi Hamka Hero

Saya pikir blog yang umurnya lebih lama sedikit berpengaruh terhadap SERP tetapi secara garis besar menurut saya tidak jauh beda karena sumber kekuatan blog itu hanya ada pada:

1. Artikel
    Artikel yang kaya akan informasi sudah pasti ditempatkan di kelas VIP atau istilahnya Page 1,2,3. Dibanding artikel yang hanya copas kesana kemari...
    Google sebagai penyedia informasi tentunya lebih cermat menilai mana yang seharusnya di tempatkan paling atas.

2. Backlink
    Backlink adalah sumber vitamin bagi blog. Bukan berarti semakin banyak backlink semakin baik pula, tidak demikian. Kenapa?? karena ada istilah SPAM. SPAM ini tidak disukai oleh orang banyak apalagi mbah google. Jadi jangan coba lakukan ini...Kita harus cermat memilih backlink.

Itu hanya garis besarnya gan... selengkapnya akan dijelaskan oleh para suhu di bawah ini.

3. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

"feel" nya... kira2 blog lama nya ada potensi naik trafiknya ga?
    Kalo ada, lanjut yang lama aja..

Terus, artikel yang copas diedit/rewrite sampai lolos, tanpa merubah permalinknya jika emang udah ada posisi

4. BurhanSanjaya

BurhanSanjaya Ads.id Pro

berbicara prihal backlik mas, backlink atau vitamin blog untuk mendapatkan nya tidak lah mudah butuh waktu dan perjuangan lebih lebih backlink berkualitas berasal domain aged dan situs populer seperti kaskus, perlu nya kesabaran dan ketekunan dalam membuat teknik cotextual backlink pada website website tersebut, mungkin ada tambahan dari TS share sosbook baru ya sekira nya bisa membantu para member atau ada yang bisa membantu cara dapet backlink dari domain .gov/.edu tanpa melalui teknik blogwalking

5. BurhanSanjaya

BurhanSanjaya Ads.id Pro

belum tentu mas hal tersebut yang paling berpengaruh adalah artikel dan juga kuasa Tuhan hehe :ting:

6. doreneo.id

doreneo.id Newbie

berarti menurut agan sendiri, lebih baik ane rebuild atau buat blog baru aja?
    ada beberapa artikel yang di page 1 dengan total view 50rb+ hehehe :D
    oke gan, masih ada visitor sih 100-200/hari.
    ini lagi ane buat postingan baru, masih di draft udah jadi 4 buat ganti postingan jadul dengan view dikit. hehehe
    1000kata++ semua biar cepet page 1 :D
    iya untuk sampai ke page1 memang butuh kerja keras ya gan :D
    yups isi konten adalah salah satu yang paling berpengaruh.

Share This Page