1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK]Lebih baik menggunakan domain .xyz atau ganti .com?

Discussion in 'Hosting & Domain' started by Albatros, May 28, 2017.

Tags:
  1. Albatros

Albatros Newbie

halo para mastah dan suhu, saya punya domain niche anime baru berusia sekitar 1 bulan yang menggunakan domain .xyz.
    setelah saya perhatikan blog-blog lain yang juga menggunakan domain .xyz ternyata blognya merupakan agc+spam.

selain itu PA dan DA blog saya pada moz tidak kunjung naik dan hanya mentok di angka 1.

apakah sebaiknya saya beli domain baru seperti .com dan menjadikan website yang berdomain .xyz ini sebagai ladang backlink?

2. bimasena25

bimasena25 Banned

xyz punyaku mlah udah hmpir 2 taun DA PA nya tetep 1

3. Albatros

Albatros Newbie

wah begitu ya gan, ane coba cek juga websitenya google yg abc.xyz PA sama DA nya 1. aneh banget.

visitor blog agan yg pake xyz perhari berapa?

4. biza_aza

biza_aza Super Hero

DA/PA emang lom update gan, klo domain agan ga ada backlink DA/PAnya juga ga bakalan naek2.

Emang sih bagusnya pake domain yang TLD dibanding xyz, dari indexnya ajah lebih mudah domain TLD, ga diapa2in terindex sendiri, kalo xyz susah terindexnya, kecuali kalo dicustom domain ke blogspot (itu masih susah terindex :|)

5. sathreea

sathreea Super Hero

.com aja gan lebih yahud

6. avirss

avirss Ads.id Fan

Com adalah komersial itu lebih established.. dibanding xyz.. kalau saya udh memberi jempol buat ekstensi com.

Karena web saya pun memakai .com

7. Sky_Walker

Sky_Walker Ads.id Pro

yg jelas .com lebih recomended.. kebanyakan orang awam beranggapan sebuah website bonafit atau tidaknya dari nama domain berakhiran com.. dan pengalaman pribadi com memang lebih menjual drpd yg lain (xyz, us, club, net,org, info, dll)

8. Albatros

Albatros Newbie

yg saya heran domain besar kayak abc.xyz yang jelas-jelas miliki google dan banyak yg ngunjungin, DA dan PA nya ttp 1. apa mungkin mozbar itu tidak support domain .xyz?

9. andipujianto

andipujianto Ads.id Pro

.com lebih preferen menurut saya,,, selain karena domain ini sudah familiar di setiap orang,,, juga lebih bagus untuk seo dibanding xyz

10. TrdMrk

TrdMrk Ads.id Fan

.xyz bukanya TLD juga om ? :D
    cmiiw

Rootnesia likes this.
  11. siprof

siprof Reviewer

mending yg .com bro
    yg .xyz dari sisi user (manusia) aja udah males ngeklik nya soalnya dikira domain spam (gak lazim)

12. natanetwork-hosting

natanetwork-hosting Banned

hehe .xyz soalnya lbh murah dari .com jadi ya tau sendiri kalo murah biasa dibuat aneh2 percobaan

13. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Selama agan ngerasa domain xyz yg udh agan build itu cukup menghasilkan (atau klo buat hobi udh cukup memuaskan hasrat ngeblog) kayanya gak perlu2 amat sih gan mikirin metriks moz dan segala macem...

Misal sya jd netter pun, klo yg nongol di page 1 paling atas domain xyz bawahnya baru com jg pasti yg atas dlu yg sya klik biarpun agak kurang familiar haha

Tp klo yg agan kejar DA PA mending ganti com aja soalnya domain xyz sya dr pertana launching sya beli ampe skrg udh berapa thn msh anteng di angka 1 jg DA PA nya :D

14. Albatros

Albatros Newbie

iya sihh gan website ane yang pake .xyz nongol dihalaman pertama dan itu juga ngalahin website yang pake .com cuma heran aja kenapa DA PA nya tetep aja 1, padahal udh ada sekitar 10 backlink natural.

tapi kalo soal prestis sama profesionalitas enakan pake .com ya kayaknya :hmm2:

15. angger07

angger07 Hero

Com tetap dihati om

16. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Lha itu domain xyz sya udh dibacklink edu. ac.id segala macem aja gak naik2 dr angka 1 mas... Gak tau apa yg salah sm itu gTLD sampe Moz males bgt kayae ngelirik dia wkwkwk...

Ya klo dr sisi yg mas sebut menang .com jelas hehe... :D

17. iharnawan

iharnawan Ads.id Fan

Kalo mnrut nubie sih, hasil dr baca2 juga, .com jauh lebih terpercaya gan, pengunjung jg akan lebih manteb dan mrasa aman dengan nama yg lebih terkenal, yaitu .com hehe

Sent from my HUAWEI VNS-L31 using Tapatalk

Share This Page