1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Masalah Gambar Postingan di Wordpress

Discussion in 'Wordpress' started by TakanashiRikka, Jul 29, 2015.

1. TakanashiRikka

TakanashiRikka Ads.id Pro

Halo semuanya sahabat ads id, apa kabar?, saya harap baik" saja, :D

maaf sebelumnya saya mau buat thread mengenai masalah gambar pada postingan wordpress , begini beberapa hari ini saya mencoba membuat web dengan wordpress selfhosted terus udah posting beberapa artikel, yang jadi masalah adalah, "kenapa gambar postingan saja hanya muncul di saat postingan di klik, pada homepage tidak muncul gambarnya" , saya coba makai template magazine

Ini screenshot webnya

Gambar Homepage = http://prntscr.com/7y2b6w

Gambar Masuk Postingan = http://prntscr.com/7y2c71

Di tunggu balasan thread ini dari sahbat semua, saya sangat berterima kasih jika ada yang membantu terima kasih

2. yohan12

yohan12 Ads.id Fan

mungkin butuh difeatured dulu gan. beberapa template biar gambarnya nongol butuh featured. mungkin lho [emoji28]

3. RaydenA

RaydenA ★★Sang Resi★★

Masukin gambarnya di featured image om (kalo ga salah bahasa indonya 'gambar andalan' hehe), kecuali di templatenya ada fitur utk jadiin first image as featured..

4. ari.lmj

ari.lmj Newbie

Gambar yang muncul itu gambar dalam post gan. Kalo mau muncul di homepage, kasih Featured Image (posisi defaultnya di kanan bawah waktu masuk post editor). Kalo misal udah dikasih featured image, tapi tetep gak muncul? Berarti themenya gak mendukung.

Share This Page