1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK]Membeli Properti Tanpa Utang

Discussion in 'Chit Chat' started by dimasku, Dec 13, 2012.

1. mbah-jenggot

mbah-jenggot Ads.id Fan

Sebenernya bisa aja sih dapat rumah tanpa modal . Kalo yg jual radak sinting
    saya ibaratkan rumah itu mobil , singkatnya kayak gini
    saya beli mobil avanza thn 2009 dapat harga 110jt, dan saya coba masukan ke leasing dan di taksir mobil tersebut seharga 130jt.
    Dengan aturan skrng yang mengharuskan DP mobil sebesar 30% kayak nya properti jg segitu minimal DP nya.
    Jadi DP : 130jtx30% = 39jt
    Tetep masih kurang to buat DP nya? :D 130jt-110jt=20jt ... masih kurang 19 jt :p

Kesimpulan :
    punya uang...punya rumah..punya mobil gak ada yang instan....Semua butuh kerja keras...otak..waktu dan biaya..
    MIE INSTAN aja katanya instan aja masih pakek di rebus

2. sekedar.info

sekedar.info Super Hero

Satu-satunya orang yang kaya dari buku cara cepat menjadi kaya adalah penulisnya.

3. hodza

hodza Ads.id Starter

maaf, newbie mo sedikit crita pengalaman pribadi...nyata ni gan/sis...

th 2010 ane beli ruko 300jt, ane KPR-kan..diappraisal bank 425jt, cair pinjaman 344 jt...300jt ane bayarkan lunas ke penjual ruko, lunas...bayar pajak, admin KPR, asuransi dll dsb dst total 19 jtan...cashback bersih 25jt ...15 juta ane sisihkan buat cicilan ruko beberapa bulan...sisanya buat modal bisnis di ruko itu (buka bimbel)...alhamdulillah..ruko tersebut bisa bayar cicilan sekolahnya di bank dari hasil bisnis yg ada didalamnya...

ane beli tanpa DP..ane bayar cicilan tanpa uang dr kantong sendiri.. malah sempat numpang tidur gratis di ruko itu tiap malam selama 1 tahun..:D
    pengalaman ane ni apa terhitung "Membeli Properti Tanpa Utang"?
    soalnya walaupun di BI checking ane tercatat punya hutang 344 jt...dan lancar sampai hari ini cicilannya..tapi ane gak merasa punya hutang yang harus dibayar pake uang pribadi dr kantong sendiri...:))

doain ya...ni mau coba lagi cari properti lg. yang bercash back..dan cashbacknya buat modal trading XAU (gold)..mudah2an hasilnya nti bisa buat bayar cicilannya...amin..

maaf..klo posting ane kurang berkenan...hanya sharing...ternyata menurut ane.."Membeli Properti Tanpa (merasa punya dan bayar) Utang" itu kok BISA, ya...:D

4. sekedar.info

sekedar.info Super Hero

Triknya dia sama aja dengan jadi broker. Toh propertinya untuk dijual lagi. Katanya beli rumah? Rumahnya ke mana?

Broker jauh lebih terhormat daripada murid-muridnya si CJ. Broker gak pakai nipu, gak pura-pura mau beli.

5. banjarmasin

banjarmasin Banned

Ane pernah sih ikut seminar nya yang gratis , cara na ane masih agak bingung karena sertifikat rumah nya masih rancu, kayak seperti broker gitu kita nya.. cmiww

6. doremi

doremi Super Hero

nanya..agan kan beli ruko 300 juta..duitnya dari mana? Dari bank?
    kalo dari kalimat agan..agan beli ruko abis itu ruko itu agan KPRkan lagi
    yang diappraisal bank 425 juta kan itu harga sekarang anggep tahun 2011 atau 2012
    ruko kan kecenderungannya tiap tahun naik
    jadi inti pertanyaan ane…modal 300juta itu dari mana (buat beli ruko pertama kali)..dari bank kah?

7. hodza

hodza Ads.id Starter

ya gan...ane deal harga 300jt dari penjual..belum ane bayar sama sekali..cari pinjaman ke bank dulu..jalur KPR (KPR ruko lebih cepat prosesnya dibanding rumah tinggal)..bank appraisal ruko dan appraisal kemampuan ane bayar cicilan...singkat cerita bank mau ngasih pinjaman 344jt.. so modal pertama ya dari bank (MEGA-Malang)

8. doremi

doremi Super Hero

brarti yang jual BU
    karena jual dibawah harga appraisal, jauh banget
    kalo di Jakarta sih udah diambil investor gan, mereka (investor) ‘kuping’ nya ada dimana mana (dari broker non kantor sampai broker kantoran)..jadi denger ada harga miring, langsung di’hajar’
    pasti kalah cepet lah yang lewat bank (KPR)

9. rakean

rakean Super Hero

Sepertinya sudah makin sulit, karna terhitung Juni 2012, BI sudah tentukan DP sebesar 30%, angka sebesar ini pasti akan menekan para spekulan. Jadi tujuannya memang untuk end user. Beberapa Bank yg sepi calaon kreditor pernah mensiasati nya dengan memberikan KTA yang bisa dipakai untuk DP, tapi itupun sudah di sikat BI.

10. hodza

hodza Ads.id Starter

ya, gan ane beruntung...doain beruntung lagi nih...mau ambil lg ni..:D

11. xrvel

xrvel Super Hero

Cashback utk trading apa nggak resiko gan. Setau saya trading kan harus pake duit nganggur.
    Kalo saya sih cashbacknya dikumpulin utk cari properti laen :p
    hanya opini, nggak usah dianggap serius O:-)

12. permana888

permana888 Ads.id Fan

Kalo anda berpikir ngak bisa ya pastinya gak bisa
    Tapi kalo berpikir bisa maka jalannya akan terbuka

PS : ane pernah ikut seminarnya bayar 3,5 juta dan ikut bimbingan intensif bayar 20 juta dibimbing sampe dapet 1 rumah,ane sih masih tahap proses,memang gak gampang tapi banyak temen2 seangkatan di bimbingan yang udah pecah telor.

13. permana888

permana888 Ads.id Fan

o iya just info Pak Cipto junaidi gak ngajarin beli rumah pake KPR atau ngutang ya,tapi pake strategi.
    kalo ditanya gampang apa ngak ya pastinya gak gampang lah,tapi kalo mungkin atau ngak jawabannya mungkin,karena sdh banyak temen2 yg membuktikan bahwa strategi yang diajarkan memang bisa dipakai.

14. khalimandor

khalimandor Ads.id Pro

iya gan, ane pernah nyoba baca sekali bukunya itu junedy. Nah terus pas tak baca2 sekilas... dia nulis gini di bukunya "beli rumah tanpa modal" (bener gak judul bukunya? ane lupa)

"Eiittsss.... beli rumah disini bukan tanpa ngeluarkan uang sedikitpun loh ya... anda tetap harus butuh modal... nah modalnya itu bla bla bla"

(seinget ane ujung2nya dia ngomong gitu DAN so jadinya... itu judul bukunya CUMAN BUUUULLLLLL **** (takut dapet tiket jadi ane sensor aja )

yaaa, namanya juga orang cari makan ya gan... ngasih judul nipu2 dikit gpp lah... :lol:

15. permana888

permana888 Ads.id Fan

Nah cara yang agan pake ini yang disebut strategi
    cuma bedanya agan masih pake utang ke bank,kalo si CJ ngak pake utang/KPR tapi pake skill negosiasi.

16. permana888

permana888 Ads.id Fan

Karena ane pernah ikut seminarnya gan,makanya ane sharing disini
    yang diajari oleh CJ itu memang gak pakai Utang,tapi pake skill negosiasi dengan penjual dan strategi dana talangan.
    dana talangan itu bukan dari bank/KPR lo ya....

17. febrilatif

febrilatif Super Hero

"Membeli Properti Tanpa Utang" kok ada kata kata bayar cicilan om :D emang bener rumah lunas gak punya utang ama pemilik rumah tp sama aja punya utang di bank , klo menurut ane sih ini cuman muter uang aja , pinter" spekulasi , bisa jantungen deh

18. dimasku

dimasku Super Hero

makasih sharenya mas..
    klo dibaca2 seh emng tanpa modal.. tp msh ada hutang di bank (walau skr msh dibayarin ama bisnisnya)

tapi msh blm sesuai dgn judul seminarnya

"SEMINAR GRATIS Strategi Membeli Properti Tanpa Utang, Tanpa Modal Awal & Tanpa Menunggu Harga Miring"

Semoga share berikutnya datang dr yg pernah ikutan sminar ini..

19. ipanripai

ipanripai Super Hero

Kalo disebarin disini hasil dari seminarnya, kasihan juga donk kaka yang ngadain seminarnya... kan dia juga cari makan dari hasil seminarnya itu..

20. cahpace

cahpace Super Hero

namanya bisnis nggak ada yang ga pake modal....minimal modal waktu,tenaga, dan cua-cuap....:D

Share This Page