1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) mendapatkan visitor dari luar negri dg blogspot ?

Discussion in 'SEO' started by iv4nka, Feb 13, 2013.

1. iv4nka

iv4nka Newbie

Assalamualaikum wr wb... para mastah sekalian.. saya mau tanya nih, gimana caranya agar blog (blogspot) kita mendapat visitor dari luar negeri ? apakah hanya dengan konten berbahasa inggris saja ? atau mungkin ada trick SEO dan macam sebagainya... karena saya tau untuk bersaing dengan konten orang luar yang jauh lebih berkualitas itu juga tidak mudah... kalau menurut pengalaman mastah sendiri gimana ? apakah ada solusi ?

Maaf kalau pertanyaan saya membingungkan, harap di maklumin saya masih bocah kakak... sekali lagi saya minta maaf :hmm:

afeyaja likes this.
  2. astroder

astroder Super Hero

waalaikumsalam
    coba bantu jawab.
    benar dengan konten bahasa inggris kita bisa menarik pengunjung dari luar negri, dengan catatan konten bermanfaat dan original tentunya.
    untuk seo, blogspot udah keren dengan sendirinya. jadi fokus aja isi konten yang baik dan teratur setiap hari minimal 1 posting.
    untuk lebih detail mungkin mastah bawah ane lebih bisa ngasih wejangan.

thanks.

afeyaja likes this.
  3. VICKIE_ROSES

VICKIE_ROSES Super Hero

ayo masta yg tau share yah :D

afeyaja likes this.
  4. Afif-Id

Afif-Id Google Adsense

Nah ini udah di jawab, dan perbanyak juga backlink dari blog inggris, yg paling penting sih content masgan soalnya gk mungkinkan konten agan bhs. Indo visitor lebih bnyak bulek :d

5. praymoney

praymoney Ads.id Pro

Simple gan, cuma butuh content 'bahasa inggris tentunya' yang berkualitas and backlink yang berkualits ... tapi prakteknya susah wkwkwkwk

6. afeyaja

afeyaja Ads.id Fan

ane bantu jawab nih gan,,, share di facebook link agan terus kasih lokasi agan jadi amerika serikat gan,,,, kalo mau add friend aja orang2 luar,,,,, konten bahasa inggris sangat menjamin datangnya visitor dari luar,,,, pokoknya usahakan semua alihkan lokasinya ke luar contohnya ke USA

7. ilmansg

ilmansg Ads.id Starter

konten harus bahasa inggris, masa orang bule disuruh baca bahasa indonesia, mana ngerti bulenya :p

8. EllysDirectory

EllysDirectory Ads.id Pro

nga sepenuhnya benar. intinya tengantung anda mengoptimasinya. contohnya : klo anda mempromosikan blog anda di lokal saja ( beli backlink lokal ) maka visitornya dari lokal juga. klo ada pun pengunjung USA , itupun karena nyasar. Bounce ratenya tinggi deh.

Share This Page