1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ASK - Minta Pendapat Memakai lebih dari 1 Affiliate Site

Discussion in 'Affiliate Program' started by Hiruma93, Jun 17, 2017.

1. Hiruma93

Hiruma93 Ads.id Starter

Halo para mastah sekalian, saya mau nanya nih..
    Bagus ga ya kalo kita daftar dan pakai lebih dari 1 Affiliate ? Ex : Daftar di JVZoo, ClickBank, Jc, dll ?
    daftar juga di Amazon, Prospellent, dll

Tapi dengan niche yang sama..
    minta pendapatnya dong biar ga sesat :D

Makasih

2. IDTutorial.net

IDTutorial.net Ads.id Starter

gak masalah gan , yang penting bisa sales dah itu aja kunci affiliate mah :D

3. mariberdansa

mariberdansa Banned

Ya ga masalah gan, yang penting jossss hahaaaaaaaaa

4. Hiruma93

Hiruma93 Ads.id Starter

oh gtu ya haaha..
    kirain nanti ngurangin fokus jadi takut hahaa

makasih jawabannya gan

5. hayatokurokawa

hayatokurokawa Ads.id Pro

saran saya jangan. minimal 2 saja.
    jika 1 situs affiliate yg digunakan bagus produknya ada macam2 maka cukup itu saja. tapi klo produknya cuma satu maka bisa pasang dari yg lain contohnya pasang di blog top 10 hosting murah terbaik. jadi pasang di blog halaman page khusus menampilkan semua list hosting terbaik (jadi visitor bisa milih). Tapi klo produk yang dipasang mirip seperti pasang lazada dan matahari dari situs affiliate yg berbeda yg ada earning terbagi dua (bagus cari affiliate yang menyediakan keduanya sekaligus).

Selain itu perhatikan juga lama cokies(cache) dari masing2 produk apakah sebulan atau brp lama. n apa situs tersebut memberlakukan cockies atau tidak (biasanya ada yg ngak, wajib link referal).

6. KangJajang

KangJajang Ads.id Starter

klo di ane, apapun jenis ads dan affiliasi ads
    ga masalah mau berapa pun ga masalah di web kita dan kita harus fleksibel gan (wong kita kok yg owner webnya) asal content affiliate/ads sama dengan nichi kita,
    yg penting fokusnya ke user dulu baru ke ads /affiliate (pengaturan theme) lalu rolling per ads atau affliate ads sesuai target user yg agan bidik (bidik melalui ipnya, tema yg dibaca, get clicknya, source linknya dsb: record itu semua lalu pasang ads mnurut dasar hasil result analisanya, jika tak ada click2an rolling lagi wkkwkw)..cek google banyak caranya (ini jauh lebih baik)

mau ngarep adsense.. bisa jembutan,
    mau ngarep amazon.. susah buat indo
    mau ngarep clickbank.. hanya buat spesifik negara2 tertentu2 saja dll
    hajar di newsletter jg, kasi free2an,

ini optimasi earning yg selalu ane buat di blog2 atau web2 zombie ane, set and forget. lalu nunggu liat perkembangannya,

note: salah kaprah klo ente baca postingan ane ini malah berpendapat 1 page bisa pasang semua ads atau affliate... klo berpendapat seperti ini berarti ga nyambung

7. Subaru

Subaru Ads.id Pro

Lebih baik jangan gan... fokus satu atau dua saja... apalagi Amazon dan Ebay disatukan... itu kan sama-sama barang fisik. Sepengalaman saya nanti malah jadi bias. Kasian visitor agan jika disodorkan begitu banyak link affiliate secara sekaligus. Selain memikirkan pemasukan, agan juga harus memikirkan visitor agan... Pernah kan masuk ke website yang disesaki sama banner-banner? Mengganggu kan?
    Lebih baik dibalik aja... Affiliate-nya satu, website-nya yang banyak...
    hehehe

8. Hiruma93

Hiruma93 Ads.id Starter

wah, makasih jawabannya semua..
    jadi emang ga boleh terlalu banyak ya ?

9. KangJajang

KangJajang Ads.id Starter

bukan ga boleh tapi estetika web agan jg turun, trust dr user ke web agan jd turun impactnya ke traffic,
    jd benefit web berkurang misalkan kalo2 agan nanti kedepannya gabung ke partner ads/affliate yg lain (kadang mereka para ads/affliate, punya ukuran2nya masing utk bs join ke mereka). kan klo benefit webnya bagus, belum ngajuin partner ke lain..udah ada yg nongol minta kerja sama di email, ane sering dpt ginian..ane pikir web zombi ternyata ada yg mau jg hehe.

utk kasus lain, web2 tertentu kadang ga masalah jg dgn bejibun ads/affliate di satu page, contoh web2 esek2, movie, cheat,...area niche2 blackhat...kadang ga masalah..klo user nya udah ngebet mah bakal ngelik jg hahaha (affliate mah byk macem mah klo mau ditawarin mah info:cek google) tapi ane ga nyaranin yg seperti ini.. bagi ane duit, ini duit panas.. ada sebagian org yg pakai seperti ini tapi y hak mereka (no offense disini mah)

klo agan wara wiri di forum ini, ada referensi bagus dr mastah @doneeh, dan logika nya dpt kok.
    https://ads.id/forums/index.php?threads/buku-saku-ku-part-2.21977/

makanya itu klo ane, y ane rolling per ads/affliate nya klo user ane lg wara wiri di web zombi ane, ya buat optimal saja..dari pada kebuang trafficnya,
    CPA CPM affliate adsense (adsanse pun kadang join2nan sama tmn se tim)...tinggal kita aja settingnya gmna, yg pasti jgn mpe keganggu user/visitor kita aja..."fokus ke user". user senang dgn web kita, usaha kita terbayar :)
    ikuti rule masing2 ads/affliate (kadang ads/affliate tertentu ga mau dikawinkan info:cek forum ini ) masing2, and liat perkembangannya... :)

web2nya web kita kok gan, kita bos nya, kita kok yg nyediain visitor..ads/affliate mah hanya partneran saja klo mereka ga mau masih ada kok yg lain,
    ane mpe kepingin kasi screenshoot tp ane pikir y sudah lah...ngapain jg :)

Last edited: Jun 23, 2017
    Hiruma93 likes this.
  10. Hiruma93

Hiruma93 Ads.id Starter

Super sekali, Makasih penjelasannya om :D

Share This Page