1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Minta saran berkenaan SEO Logo Portofolio Site

Discussion in 'SEO' started by ismaagung14, Nov 25, 2017.

1. ismaagung14

ismaagung14 Ads.id Starter

Assalamu'alaikum...
    Sebelumnya saya mengucapkan banyak terimakasih bagi teman - teman yang mau bantu.

Gini...

Bulan ini saya lagi nyobain buat situs pribadi tentang logo portofolio, kebetulan saya punya banyak portofolio hasil nguli di fiverr. Jadi sayang banget kalo g di publikasiin di blog pribadi.

Seperti pepatah mengatakan, "Sembari nyelam, minum air" Nah saya pengen selain nyuguhin portofolio saya. Saya juga pngen situs portofolio saya bisa sekalian jadi ladang duit. Maksudnya pengen bisa nongol di page one google biar tambah rame jasa servis saya.

Langkah apa yang sebaiknya saya lakukan? Target saya pngennya luar negeri saja, soalnya bahasanya juga b. Inggris? Tolong minta sarannya..

Terimakasih.

INI SITUS PORTOFOLIO SAYA--> h##p://ismacreative.blogspot.c0m

Minta saranya.....

2. tanpamoney

tanpamoney Ads.id Pro

dari pengalaman ane optimasi blogcepot TLD temen ane yang isinya portofolio.

Mungkin agak beda ama agan, agan bentuknya masih name.blogcepot . com sedangkan temen ane udah di ubah jadi domain(dot)com

Kenapa? Karena kurang menjual aja menurut dia. Lagian cuma 10 dolar / tahun.

caranya
    1. Pastiin setiap gambar kasih watermark (misal nama domain agan, gwgantengbeud.com maka harus kasih watermark tulisan gwgantengbeud.com)
    2. Disetiap foto jangan lupa kasih caption.
    3. Pastiin judul relevant, contoh:
    - judul: portofolio design mobil = maka isinya tentang design mobil.

Jangan satuin semua portofolio jadi 1 doang.

Kalau bisa ada 2 jenis, kumpulan dan per project (ini yang ane lakuin buat temen ane).

cuma ada 1 lagi cara yang ane lakuin.
    ane siram backlink yang isinya foto2 portofolio dia. Jadi makin power full dah tuh.

Sekarang hasilnya banyak keyword yang malah keluar foto2 dia duluan.

Share This Page